Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 02:17

ЭХ ДОРОГИ !!!

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение Виталик Седой » 14 апр 2012, 10:26

ManJak

Ну Германия нам, не эталон. Нам-то, надо смотреть в сторону Исландии, Норвегии, Финляндии. Их дороги зиму держат.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение Лохановод » 16 апр 2012, 09:08

А вот еще одно наблюдение
Жена ездила в январе-феврале на Алтай в санаторий, от Барнаула до Белокурихи ехала на такси, более 200 км. По ее словам дорога идеальная, водила спокойно под полторы сотни держал. А снег, похоже, только на обочины падал, ибо сама дорога была чистой и сухой. Это как где-то видел снимок дороги в Японии, где дорожное полотно чистое и сухое, а сама дорога утонула в снежном коридоре с отвесными стенами метров под 5.
У нас же в Астрахани снег, как обычно, сам ушел...весной... а что под ним творится... С главных улиц вообще сворачивать страшно. Конечно, снег вывозили, но начали дней через пять после аномально сильного снегопада, парализовавшего весь город. К тому времени его уже достаточно укатали и вывезли только рыхлую массу, оставив все остальное. Вот и результат. На уборке снега много не наворуешь, а вот теперь начнется ПРИСВОЕНИЕ денежных средств, выделенных на ремонт дорог. Вот только погода стоит сухая, нельзя сейчас асфальт класть, слишком хорошо ляжет, поэтому ждем дождей (а их до осени может не быть). Вот тогда в лужи покидают и ежегодный цикл ПРИСВОЕНИЯ денежных средств не прервется.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение MTB » 16 апр 2012, 09:30

Лохановод писал(а):А вот еще одно наблюдение
Жена ездила в январе-феврале на Алтай в санаторий, от Барнаула до Белокурихи ехала на такси, более 200 км. По ее словам дорога идеальная.

Да, ладно))))От барнаула до Бийска-средненькая (там ваша жена наверное сладко спала). А вот от Бийска до Белокурихи-да, новенькая такая, и выпуклая, по всем правилам, но это 20% всей дороги :roll:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение Nick_Zh » 16 апр 2012, 11:45

MTB писал(а):От барнаула до Бийска-средненькая

ИМХО Ездил в 2010 - по Алтайскому краю, Горному Алтаю, дороги отличные, (по-сравнению с нашими - автобаны)
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение ManJak » 17 апр 2012, 18:11

http://spbvoditel.ru/2012/04/17/031/

Правительство РФ в ближайшие полтора года выделит на распространение действия мобильных сетей на все федеральные трассы страны от 1,5 до 2 миллиардов рублей. Аналогичную сумму, в свою очередь, выделят и операторы связи. Об этом на совещании по внедрению услуг по глобальной навигации в России сообщил вице-премьер Владислав Сурков, передает Autonews.

При проведении работ по обеспечению всех федеральных трасс страны сотовой связью Минкомсвязи планирует использовать опыт, полученный при строительстве мобильных сетей вдоль трассы «Амур». Напомним, что при строительстве инфраструктуры вдоль нее была использована модель частно-государственного партнерства: из 4 миллиардов рублей инвестиций половину вложило государство, половину - операторы «большой тройки». Однако фактические затраты операторов в сложной по природным условиям местности превзошли предполагаемые 2 миллиарда рублей.


Асфальта бы, хоть немного и полос побольше!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение Mavrik » 17 апр 2012, 18:15

ManJak писал(а):Асфальта бы, хоть немного и полос побольше!

Вот еще! Можно сидеть в яме в пробке и баловаться в соц. сетях :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение ShK » 18 апр 2012, 06:21

Весной в России самым распространённым типом дорожного покрытия является мат.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение дядя » 18 апр 2012, 09:36

ShK писал(а):Весной в России самым распространённым типом дорожного покрытия является мат.

А на обочинах - искорёженные автомобили. В понедельник возвращался из Самары в Саратов. В Саратовской полно ограничений , гайцев в кустах, но дороги ямочно ремонтируются. За что спасибо. Однако в промежутке между Сызранью и Саратовской областью (непонятно, то ли Ульяновская, то ли Самарская область) промежутки без асфальта метров по десять засыпаны только щебнем, который уже весь наруже. Знаков, разумеется, никаких. Возле одного из таких промежутков - иномарка на домкрате, водитель поехал переобуваться. А возле другого - 99 в кювете и труп водителя. Не думаю, что за это дорожники ответят.
Будьте внимательны на весенних дорогах , особенно за городом.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение ManJak » 28 апр 2012, 10:04

Игорю - понравится!

http://spbvoditel.ru/2012/04/28/006/

Более полусотни дорог Сертолово не имеют технических паспортов

Всеволожская городская прокуратура Ленинградской области через суд потребовала оформить 52 паспорта на автодороги муниципального поселения Сертолово.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории МО «Сертолово» Всеволожского района.

Установлено, что автомобильные дороги поселения не имеют технических паспортов. К вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Технический учет и паспортизация автомобильных дорог производятся с целью получения данных о наличии дорог и дорожных сооружений, их протяженности и техническом состоянии для рационального планирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог.

Технический паспорт дороги является единственным документом технического учета дорог и дорожных сооружений, определяющим фактическое состояние автомобильной дороги на протяжении всего срока ее службы, и необходим для осуществления полномочий органами местного самоуправления для обеспечения безопасности дорожного движения. Отсутствие данного документа нарушает право граждан на безопасность дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой направлено во Всеволожский городской суд 52 исковых заявления об обязании администрации МО «Сертолово» произвести паспортизацию дорог поселения.


Скоро, у Семигора дороги появятся!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение Nick_Zh » 28 апр 2012, 10:07

ManJak
Неее, тёзка, появятся не дороги, а паспорта на дороги. На дороги денег не хватит - всё на справки уйдёт! :lol: :lol: :lol:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение Nick_2141 » 28 апр 2012, 11:33

А у нас главный наш ГИБДДшник просто перекрывает улицы с аварийным состоянием дороги (для любого транспорта, включая общественный), и ждет реакции городских властей. :)
http://ulpressa.ru/2012/04/12/gibdd-zak ... ve-dorogi/
http://www.mosaica.ru/news/obshchestvo/ ... 26/20006-3

Немного помогает. Во всяком случае, ямы, в которые пол колеса уходит - заделывают. :evil:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38298
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение matveev » 29 апр 2012, 16:54

Рязанские автомобилисты присвоили имя Путина дорожной яме.
На автомобилях были приклеены стикеры: "Плачу налоги. Где дороги?" и "Рязань — столица бездорожья. Спасибо губеру и мэру". Некоторые участники также украсили свои авто флагом Рязани и даже красным ведром.
http://www.novgaz-rzn.ru/novosti/835.html
Только что приехал из Владимирской области. Там ещё остался один небольшой участок относительно нормальной дороги, но он короткий. В этом году дорог в Рязани и Рязанской области не стало. Вынужден признать. Боюсь, что на большей территории России так.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение дядя » 29 апр 2012, 17:11

дядя писал(а):
ShK писал(а):Весной в России самым распространённым типом дорожного покрытия является мат.

А на обочинах - искорёженные автомобили. В понедельник возвращался из Самары в Саратов. В Саратовской полно ограничений , гайцев в кустах, но дороги ямочно ремонтируются. За что спасибо. Однако в промежутке между Сызранью и Саратовской областью (непонятно, то ли Ульяновская, то ли Самарская область) промежутки без асфальта метров по десять засыпаны только щебнем, который уже весь наруже. Знаков, разумеется, никаких. Возле одного из таких промежутков - иномарка на домкрате, водитель поехал переобуваться. А возле другого - 99 в кювете и труп водителя. Не думаю, что за это дорожники ответят.
.Прошло две недели . Опять проехал по дороге Саратов -Самара. Думаете что-то изменилось с качеством дороги? Ничуть не бывало. Некое движение по ремонту в Саратовской области .Участок дороги в Ульяновской области, где произошла трагедия - в том же состоянии. Только цветы на обочине. Иначе, как издевательством над водителями, я действия властей оценить не могу.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение ManJak » 29 апр 2012, 17:18

дядя писал(а):А возле другого - 99 в кювете и труп водителя. Не думаю, что за это дорожники ответят.


Ужас! На Мурманке такое видел! Меня обошла машинка, а потом просека и она в конце..... сходил, а там - труп.... телефон не ловил, поехал дальше :(. Потом сказал ГАЙцу какому-то, в районе Кеми (вроде).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: ЭХ ДОРОГИ !!!

Сообщение ManJak » 03 май 2012, 18:11

http://spbvoditel.ru/2012/05/03/038/

На пути из Петербурга в Выборг «потерялись» 14 путепроводов

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков пригрозил строителям железнодорожной ветки «Петербург - Лосево - Каменногорск - Выборг» остановкой реконструкции трассы. Поводом стало отсутствие сразу 14 необходимых путепроводов. По мнению областных властей, проектировщики не учли повышение интенсивности движения автомобильного и железнодорожного транспорта.

Железнодорожная трасса «Петербург - Лосево - Каменногорск - Выборг» в четверг, 3 мая, стала предметом долгого спора в областном правительстве. Если к участку нового строительства «Лосево - Каменногорск» серьезных претензий у регионального руководства нет, то реконструкция трассы на участках «Ручьи - Лосево» и «Каменногорск - Выборг» может «споткнуться» о путепроводы.

Поводом для беспокойства региональных властей стало отсутствие путепроводов в проектах реконструкции этих участков. По словам председателя комитета по транспорту Ленобласти Николая Янченко, необходимо строительство 7 двухуровневых путепроводов на отрезке «Ручьи - Лосево» и 7 путепроводов на участке «Каменногорск - Выборг». «Ленобласть была инициатором, чтобы найти финансирование для проектирования путепроводов на этих участках. 20 апреля на координационном совете по транспорту министр транспорта РФ указал, что при реализации проектов не были учтены все необходимые путепроводы», - добавил Янченко.

Глава 47-го региона Валерий Сердюков заявил, что не намерен решать вопросы строительства путепроводов за счет регионального и муниципальных бюджетов. «У нас слишком много других проблем по дорогам», - заявил губернатор. Также он указал, что уже столкнулся с похожей проблемой при проектировании ветки «Гатчина - Вруда - Усть-Луга», когда изначально строительство путепроводов согласовали, однако потом они были исключены из проекта. «Сегодня нам говорят - и в Гатчине, и в Вруде - стройте сами», - добавил Сердюков.

Также областные власти считают, что проект железнодорожной трассы не учитывает увеличение интенсивности движения. «Сейчас РЖД говорит, что интенсивность движения на этих участках слабая, но предполагается, что она будет достигать от 80 до 100 поездов в сутки», - заявил Янченко. По словам председателя комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Константина Харакозова, не учтена и интенсивность движения автомобильного транспорта. «Вы этого не учитываете. Надо всестороннее рассматривать эти вопросы. Это в стороне остается, поэтому такое напряжение у населения. Нужно, чтобы люди жили в нормальной обстановке, а не только смотрели, как поезда бегают», - заявил Сердюков заказчикам реконструкции трассы.

Как выяснилось в ходе совещания, строительство путепроводов не включено в инвестпрограмму строительства дороги. Глава региона предложил воздействовать на включение их в проект сейчас, в процессе работ. «Мы можем запретить реконструкцию этих участков, чтобы вместе с главами районов включить в проект переезды», - заявил Сердюков. Впрочем, такой ультиматум строители дороги приняли без восторга. «Мы не критикуем вас, вы скажите, что нам нужно сделать, чтобы включить путепроводы? Если надо прекратить реконструкцию, давайте мы закроем. Как нам помочь вам в этом вопросе?» - обратился к представителям РЖД губернатор.

Решение об остановке реконструкции на совещании так и не было принято. Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексей Цыденов предложил разработать областную программу по строительству необходимых путепроводов и выразил готовность субсидировать эти объекты. Правда, участие бюджета Ленобласти в строительстве 14 необходимых путепроводов пока осталось под вопросом.

Напомним, что разработка комплексного проекта скоростной трассы между Россией и Финляндией (которая предусматривает разделение скоростного и грузового направлений: реконструкцию под скоростную железнодорожной инфраструктуры линии Санкт-Петербург - Бусловская и строительство железной дороги Лосево - Каменногорск для выноса грузового движения на направлении Лосево - Каменногорск - Выборг) началась в 2006 году. Трасса представляет собой двухпутную электрифицированную железную дорогу, которая пройдет по территории двух районов Ленобласти - Приозерскому и Выборгскому. Ее протяженность составляет 65 километров.


Жесть! Не путепроводы, а совесть потерялась :(.
Надо не останавливать, а дела заводить!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0