3dmax писал(а):бабушки таскают 50 килограмовые каменюги, что бы такие вот придурки не ездили насквозь через двор...когда вижу такие ситуации почему то хочу купить воздушку...
Знакомый на днях пожаловался, что когда объезжал пробку через двор, ему влупили из воздушки по крыше и по капоту откуда-то сверху. Разумеется, он выяснить на ходу откуда стреляли не мог. Хорошая традиция, однако, ставить такую печать всем "транзитникам". Под силу даже бабушке.
Помнится, однажды, когда я ночевал в Питере, приехало такси ночью под окна. Дверь настежь, музыка на полную. И двигатель не глушил. Я ему машину отрихотвал картофелиной с четвёртого этажа. Таксёр тут же отъехал и музыку выключил. Понял, видать.
snowvlad писал(а):я просто прикинул: "А куда мне, собственно торопиться? Дела на сегодня я уже сделал..."
Уверяю, что даже для тех, кого ещё ждут дела, куда лучше не нарушать ПДД. А то дела могут и вовсе остаться не сделанными. А уж летунов на дачу - так и вовсе не понимаю.
Вредитель тот, кто тайком ночью колёса прокалывает ни в чём неповинным водителям. А я защищался от агрессора Который нанёс вред мне. Я в ответ нанёс ему материальный и моральный ущерб. Судя по его реакции, данный водитель в дальнейшем будет воздерживаться о своего типа асоциального поведения, опасаясь вновь получить отпор. Это очень хороший метод объяснения для самых тупых. Была бы воздушка - стрелял бы из неё. Царапина на лобовом стекле была бы ещё более выразительней.
семигор писал(а):Я в ответ нанёс ему материальный и моральный ущерб.
А если бы он потребовал ущерб возместить? Вы бы оказались виноваты. А вот яйцо сырое, если и наносит материальный ущерб, то крайне минимальный. А психологический эффект - огромный, даже с 3-го этажа (Вариант - презерватив с водой, но рядом с машиной)
Евгений Ш писал(а):А если бы он потребовал ущерб возместить? Вы бы оказались виноваты.
Конечно. НО я знал, что меня не найдут. К тому же, я бы согласился только на суд, а на суде была бы версия о состоянии аффекта и дело об административном нарушении со стороны водителя. Ну и походил бы таксист по судам, да по экспертизам. Ему это не выгодно. Он это прекрасно понимал, потому и просто отъехал, выключив музыку. Люди, которые в ролике выше едут транзитом через двор, пихают кузовом машины корреспондента - они тоже рассчитывают, что их никто искать не будет, а найдут - так не докажут вину. Стоял бы гаишник на проезде - так никто бы не бибикал, никто бы не толкался, никто бы вообще не ехал. Страх перед наказанием.
Кстати, меня однажды точно так же, как и корреспондента толкнул машиной (зеркалом) один чудак. Испачкал мне рукав. И не вышел сразу из машины, и не извинился, и вообще вёл себя недостаточно почтительно, когда я подошёл к нему, когда он припарковался там, куда ехал. Так я не поленился и вызвал гайцев. И вменилось водятлу наезд на пешехода и оставление места ДТП. Уж не знаю, чем он отделался - хоть штрафом, хоть взяткой, хоть лишением. А машина была с городскими номерами и приехал водятел к нам в деревню на работу. так вот, вместо этого он потратил весь день на разбор с гайцами. Потратил нервы, деньги. Подвёл начальство. Если остался без прав - сорвалась поездка с девушкой в отпуск. да и на дачу не смог к маме доски привести. В следующий раз будет куда более вежливым и внимательным.
Он-то что думал? Во он, такой крутой, молодой, хозяин жизгни, а тут какой-то деревенский мужик неуклюже по обочине тащится. Сам виноват, что не отпрыгнул в сугроб. Но всё вышло по-другому.
Ночной таксист тоже много чего о своей крутости думал, но придётся ему чинить крышу. Как раз на весь его ночной заработок. Да ещё и не таксовать в это день. Сплошные потери. Другой раз подумает, настолько ли он крут, чтобы мешать почтенным бюргерам отдыхать от дневных трудов.
Короче, как аукнется. Каждый водятел должен это понимать и сознавать. НЕ поленюсь и видео с регистрацией нарушения в ГИБДД отправить. Если такое зафиксирую и это не будет архисложно технически.
семигор писал(а):Знакомый на днях пожаловался, что когда объезжал пробку через двор, ему влупили из воздушки по крыше и по капоту откуда-то сверху.
Интересно, а на что надеялся он? Что ему цветов букет подарят? Автодебелисты уже так всех заколебали своими обьездами всюду и везде, что народ против них реально ополчился. Я, ещё раз скажу, сам такие методы борьбы не поддерживаю ( это во мне говорит автовладелец ), но и прекрасно понимаю тех людей, кто это делает ( а это жилец дома, по двору которого обьезжают пробку ) . Что делать - я правда не знаю. Пока обходимся кусками бордюра, которые с 3 часов дня и до окончания пробки стабильно лежат на дороге. Но ведь это не выход. Должна же быть какая то культура вождения и уважение. Отчего же все люди в один момент так стали ненавидеть ближнего своего?
Утро. Пробка. Точнее затор перед переездом, так как справа главная дорога. Мы, со второстепенной, проезжаем в минуту по 5 машин. Почему по пять? Ведь на перекрестке в минуту, по прикидкам, проезжает машин 20 со второстепенной дороги. Да потому, что за минуту , по обочине, мимо нас пролетают 15 машин, которые впереди вклиниваются перед нами. В итоге время стояния тех, кто едет по ПДД, увеличивается в три-четыре раза. До 20 минут только на преодоление одного перекрестка. Вот что делать, кто скажет? Самый простой вариант - встать на обочину и двигаться со скоростью основного потока. То есть не обьезжать пробку, а закрывать лазейку по обочине. Но, во первых, всегда можно нарваться на того, у кого болт круче. И тогда в моей гайке резьбу испортят. И, во вторых, так я никого не проучу, а только обозлю тех, кто привык ездить по обочинам. Что ещё делать? Вариант стоять мирно в пробке и дарить СВОЁ ВРЕМЯ непонятно кому меня не устраивает. Какая то беспросветная задница с культурой поведения на дорогах. И выхода не предвидится.
А если случится так, что я завезу во двор пассажира и он мне скажет, что выедете вон там и..,.... и тут добрыйдоктор влупит из берданки зарядом картофеля в презервативах по крыше автомобиля в злополучном дворе и будет радоваться, что его не найдут, ав ещё и снимет в оправдание это на камеру и выложит в ютюб, с заголовком "как я наказал урода"...............
super2008meh писал(а):А если случится так, что я завезу во двор пассажира и он мне скажет, что выедете вон там и..,.... и тут добрыйдоктор влупит из берданки зарядом картофеля в презервативах по крыше автомобиля в злополучном дворе и будет радоваться, что его не найдут
Как правило, заезжающее авто для посадки-высадки всё же отличается от тех, кто транзитом пролетает двор на скорости 40 км/час. Не думаю, что Дохтур будет картошкой кидаться по всем авто, независимо оттого, зачем оно приехало. Впрочем, как уже сказал, порча чужого имущества наказуема, лучше с этим не шутить.
Если нет запрещающего знака................остальное противоправные действия. Лично я вышеуказанное не практикую, а за городом по рации, если есть возможность, прошу большегруза сместиться на полкорпуса на обочину И повиснув у него "на фонарях" отсекаем "УМНИКОФ"
super2008meh писал(а):Если нет запрещающего знака................остальное противоправные действия.
Сквозной проезд через жилую зону запрещён. Так что все любители, которые транзитом гоняют по дворам объезжая пробки, по определению нарушители. Без всяких знаков. И нет им никакого оправдания.
super2008meh писал(а):Лично я вышеуказанное не практикую, а за городом по рации, если есть возможность, прошу большегруза сместиться на полкорпуса на обочину И повиснув у него "на фонарях" отсекаем "УМНИКОФ"
Проблемы в целом это не решает. Только в конкретном месте и в конкретное время. Хочется же, что бы водители сами включили свои мозги и начали соблюдать ПДД, а не ездили абы как , поставив для себя единственную цель - доехать быстрее любыми методами и способами.
3dmax писал(а):Какая то беспросветная задница с культурой поведения на дорогах. И выхода не предвидится.
Всех водителей принудительно отправить на стажировку в "зарубеж". А если посерьёзней...общество заражено. Глубоко копая, наткнёмся на необходимость одинаковых правил для всех и везде.