Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 19:01

Скорбим и помним

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скорбим и помним

Сообщение семигор » 17 дек 2011, 22:52

Militar Katze писал(а):Сезария Эвора скончалась

:cry: :cry: :cry:
http://www.youtube.com/watch?v=ERYY8GJ- ... r_embedded
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Скорбим и помним

Сообщение VAK » 18 дек 2011, 19:01

Следствие рассказало, что случилось с «Кольской»
Следственный комитет назвал первые две версии причин аварии плавучей буровой платформы «Кольская» Это нарушение правил буксировки и неучтенные сложные погодные условия. В Охотском море сейчас бушует шторм.
Из 67 человек, находившихся на борту пока спасены лишь 14. Четверо обнаружены мертвыми. Ранее говорилось о двух погибших.
По факту произошедшей в ночь на воскресенье в 200 километрах от Сахалина аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
В Федеральном агентстве морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот) создан штаб спасательной операции. Его возглавил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
В Минстрансе попытались воссоздать картину произошедшего.
В 02:24 по московскому времени был получен сигнал бедствия от самоподъемной буровой установки (СПБУ) «Кольская» (судовладелец ОАО «Арктикморнефтегазразведка», входит в ОАО «Зарубежнефть», порт приписки Мурманск). Установка следовала на буксире у ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55» от западного побережья Камчатки в бухту Зырянская острова Сахалин.
В это время «Кольская» и буксирующие суда находились в Охотском море в 145 милях северо-восточнее мыса Терпения. Произошло разрушение газоотводящих трубок танков и туда начала поступать вода. Был поврежден буксирный трос ледокола «Магадан». Волной выбило иллюминаторы в столовой команды, вода стала поступать в помещение.
К аварийному судну были направлены спасательное судно «Атлас» и теплоход «Юрий Тарапуров».
В 05:45 «Кольская» получила крен и в течение 20 минут затонула. Глубина моря на месте происшествия — 1042 метра. «Магадан» и «Нефтегаз-55» начали поднимать людей с поверхности воды.
В 06:40 и в 08:10 из аэропорта Ноглики вылетели два вертолета для поиска и спасания людей с поверхности воды и наведения судов. Один из них поднял на борт четверых спасенных и доставил их в Ноглики. Пострадавших принимают врачи местной больницы.
Как сообщает «Интерфакс», несмотря на наступление темноты, спасательная операция в Охотском море не приостанавливалась и будет продолжена. Два вертолета Ми-8 и самолет Минобороны Ил-38, которые участвовали в поисково-спасательной операции, возвращаются на базу, но морские суда уже находятся на месте происшествия.
Сергей Анцигин, корреспондент НТВ: «Один из вертолетов поднял на борт четверых спасенных и доставил их в сахалинский поселок Ноглики. Пострадавших принимают врачи местной больницы».
Поисково-спасательная операция проходит в сложных метеоусловиях. И одно судно уже покидает место катастрофы — буксир «Нефтегаз-55» получил трещину в районе машинного отделения.
Сергей Петровский, Дальневосточный региональный центр МЧС РФ: «В настоящее время температура воздуха минус 9 градусов, температура воды плюс 2 градуса. Волнение моря до пяти метров. Море по-прежнему штормит. Ожидаем улучшения погоды только к вечеру или утру завтрашнего дня».
http://news.rambler.ru/12191139/
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим и помним

Сообщение sheff » 21 дек 2011, 18:03

Сегодня на семидесятом году жизни скончался вратарь киевского «Динамо» Евгений Рудаков, выступавший за киевский клуб с 1963-го по 1977 год.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФК «Динамо»
«Ушел из жизни прекрасный человек, выдающийся футболист. Евгений Васильевич Рудаков всегда был предан команде киевского «Динамо». В ее составе он семь раз выигрывал чемпионат СССР, трижды становился обладателем Кубка СССР, в 1971 году был признан лучшим игроком и лучшим вратарем СССР. В 1975 году поднимал Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА», - говорится в сообщении.
В составе сборной СССР Рудаков становился бронзовым призёром Олимпиады-1972 и финалистом чемпионата Европы 1972 года.
Последние годы Евгений Васильевич Рудаков работал тренером в детско-юношеской футбольной школе «Динамо» имени Валерия Лобановского.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Скорбим и помним

Сообщение семигор » 22 дек 2011, 14:06

Сопредседетель Хельсинкской комиссии конгресса США, член комиссии по иностранным делам палаты представителей Крис Смит раскритиковал реакцию Москвы на смерть Вацлава Гавела, заявив, что российскому руководству «еще не поздно» должным образом выразить соболезнования народу Чехии в связи со смертью экс-президента.

Отвечая на вопрос радио «Голос Америки» о том, что правительство России не выразило соболезнований Чехии по поводу кончины Вацлава Гавела, но при этом обратилось с соболезнованиями к КНДР в связи со смертью Ким Чен Ира, Смит ответил, что это сделать «еще не поздно».

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 3602.shtml

Ну и для тех, кто не знает о Гавеле ничего: http://zn.ua/SOCIETY/vatslav_gavel_inte ... 59606.html
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Скорбим и помним

Сообщение vash » 22 дек 2011, 15:53

Ни один канал ни слова о Гавеле.Особенно противно на фоне реакции на смерть корейского упыря,раздавившего страну.Так "великий" Пу отомстил Гавелу за неполученную премию Квадрига.Мельчает народец в кремле!
vash
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:40
Откуда: Самара

Re: Скорбим и помним

Сообщение MLI » 22 дек 2011, 20:11

Умер Виктор Косых, сыгравший Костю Иночкина
http://news.rambler.ru/12249711/?red=false

Елки-палки, что же это такое? На 62 году....
Виктор Николаевич Косых (Волков) родился 27 января 1950 года в Алапаевске (Свердловская область). Впоследствии лишился отца, был усыновлен известным актером Иваном Косых и после 18 лет взял его фамилию.

Учился в Московском погранучилище, затем окончил актерский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука).

Косых начал сниматься в 13 лет, первую роль сыграл в фильме Элема Климова "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен".

Всего снялся в 40 фильмах, в том числе - у Александра Митты в "Звонят, откройте дверь" (1965). Но свою самую знаменитую роль Косых исполнил в приключенческих лентах про "Неуловимых мстителей" Эдмонда Кеосаяна.

В последние годы в кино почти не работал, поскольку испытывал серьезные проблемы со здоровьем: в 2009 и 2010 годах попадал в серьезные автоаварии, в марте 2011 года сильно ушибся, упав на улице.

Последние работы актера в кино: "Диверсант", "Почтальон", "Найди меня", "МУР".
Светлая память...
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Re: Скорбим и помним

Сообщение Chef-cook » 22 дек 2011, 20:29

MLI писал(а):Умер Виктор Косых


Некоторе время ( очень непродолжительное) пришлось работать с его супругой, светлая память Виктору!!!

Вырос на фильме Кеосаяна, "Неуловимых", нынешние блокбастеры и в подмётки не годятся!!!
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Скорбим и помним

Сообщение VAK » 11 янв 2012, 10:22

10 января на 87-ом году жизни в Москве скончался легендарный разведчик, Герой Советского Союза Геворк Вартанян. По предварительным данным, Геворк Вартанян будет похоронен на родине, в Армении.
Геворк Андреевич Вартанян — легенда советской разведки. Он родился 17 февраля 1924 г. в Ростове-на-Дону в семье директора маслобойного завода. Его отец, Андрей Васильевич Вартанян, был связан с советской внешней разведкой и выехал за пределы СССР по заданию. Именно под влиянием отца Геворк стал разведчиком.
Геворк Вартанян связал свою судьбу с советской разведкой в 16 лет. Зимой 1940 г. ему удалось установить прямой контакт с резидентурой НКВД в Тегеране. По поручению резидента Геворк возглавил спецгруппу по выявлению фашистской агентуры и немецких разведчиков в Тегеране и других иранских городах. За каких-то 2 года его группа установила около 400 человек, так или иначе связанных с германской разведкой.
В 1942 году «Амир» — это был псевдоним Вартаняна — внедрился в британскую разведшколу, которая готовила резидентов для работы в Средней Азии. Благодаря информации Вартаняна, все агенты, заброшенные на территорию СССР, были обезврежены.
Именно возглавляемая Вартаняном группа сорвала покушение на лидеров «большой тройки» — Уинстона Черчилля, Франклина Рузвельта и Иосифа Сталина, которое планировал Гитлер в 1943 г . Тогда Вартаняну было всего 19 лет. Эта операция сегодня изучается во всем мире как идеальный пример работы контрразведчиков, но еще 20 лет назад подробности работы Геворка Вартаняна были одной из самых важных государственных тайн. На основе этих событий был снят фильм «Тегеран-43» с участием Алена Делона.
В общей сложности Вартанян 46 лет проработал разведчиком-нелегалом за границей. Большинство проведенных им операций засекречены до сих пор.
Геворк Вартанян – герой Советского Союза, соответствующий указ был дан 28 мая 1984 года Президиумом Верховного Совета СССР, однако информация об этом нигде не печаталась. Самому Вартаняну об этом сообщили шифровкой из Москвы.
Имя Вартаняна было рассекречено 20 декабря 2000 года, в день 80-летнего юбилея Службы внешней разведки России (СВР).
Геворк Вартанян был женат на Гоар Левоновне Вартанян, которая вместе с мужем не один десяток лет работала в разведке.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим и помним

Сообщение Mythos » 18 янв 2012, 10:47

На 71 году жизни скончался народный артист России Евгений Жариков
Вложения
7324_e9add9522c4250ba3e83fb31252acfff.jpg
7324_e9add9522c4250ba3e83fb31252acfff.jpg (20.73 КБ) Просмотров: 14053
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Скорбим и помним

Сообщение Ded54 » 12 фев 2012, 10:54

В США скончалась певица Уитни Хьюстон ...Изображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Скорбим и помним

Сообщение sveta_k » 12 фев 2012, 11:19

sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Скорбим и помним

Сообщение VAK » 13 фев 2012, 08:22

Всегда будем любить тебя
Видеоподборка памяти Уитни Хьюстон
http://www.lenta.ru/articles/2012/02/12/whitney/
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим и помним

Сообщение sheff » 22 фев 2012, 15:22

Изображение
Народная артистка СССР ЛЮДМИЛА КАСАТКИНА скончалась сегодня в Москве на 87-м году жизни
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Скорбим и помним

Сообщение Нодельман Лев » 09 апр 2012, 19:02

:cry:

http://www.itar-tass.com/c326/387214.html
.....
Умер актер Анатолий Равикович - Хоботов из "Покровских ворот"
.....
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Скорбим и помним

Сообщение MLI » 13 апр 2012, 20:10

Ушел из жизни Владимир Астаповский.

В четверг, 12 апреля, на 66-ом году жизни скончался прославленный советский вратарь и мастер спорта международного класса Владимир Александрович Астаповский, сообщает официальный сайт РФС.

Воспитанник брянского «Динамо» большую часть своей игровой карьеры Владимир Астаповский провел в московском ЦСКА (1969-1980 гг.). В 1975 и 1976 гг. входил в список 33 лучших игроков чемпионата СССР. В 1976 г. он был признан лучшим футболистом и вратарем СССР.

За сборную СССР Владимир Александрович провел 11 матчей. В 1976 году стал бронзовым призером Олимпийским Игр 1976 г. в Монреале.

В качестве тренера он работал в детско-юношеских спортивных школах столичных команд ЦСКА и «Спартак».
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?190836
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6