Vaniok писал(а):Сегодня прошли таможню мои посылки, отправленные мне из Китая 8-го ноября. 35 дней только до таможни шли.
Они не шли 35 дней до таможни. Посылка экспортируется из Китая в течении суток после записи о экспорте в трекинг-отслеживании. В тот же день самолёт разгружается в Москве и посылки доставляются на Варшавку. А вот там происходит самое интересное. Все почтовые отправления, которые к ним поступают, должны заноситься в базу. Это операция " импорт " . Но. Если их импортировать, а потом положить на склад до лучших времен ( пока подойдёт их очередь попасть на таможню ) , то между операцией " импорт " и " передано таможне " пройдёт 2-3 недели, а в худшем случае месяц - полтора. А это нарушение сроков доставки международных отправлений. За нарушение сроков можно требовать компенсации. И чем сильнее нарушены эти сроки, тем больше компенсация. Вплоть до ста процентов от стоимости доставки. Что делает наша почта? Она не импортирует посылки, поступившие к ним, а сразу складывает их на хранение. До тех пор, пока их не достанут из дальнего угла и не отправят на таможню. И только перед самой таможней, за несколько часов или сутки - трое , в статусе появляется операция " импорт ". В итоге получается, что посылка покинула Китай, а в России так и не появилась. По трекингу. Пока нет записи о импорте, посылки как бы и нет в России. Типа все вопросы к отправителю. ПР вся белая и пушистая, это всё Китай виноват. С их слов. Так что Ваша посылка не до таможни шли 35 дней, а лежали на складе ПР на Варшавке 35 дней. Но доказать это никак нельзя.
Роисся А я догадывался, что тут что-то не так со статусами и датами. У меня "Покинула почту Китая" 20.11, а "Импорт" 13.12 - самолёт летел 3 недели Да я особо и не гоню по этому поводу - посылок много, перед НГ их очень много, а зарплата на Почте 4600 руб. Мы когда работали на заводе за 4400 руб, то считали своей трудовой обязанностью... просто придти на работу
Vaniok писал(а):Мы когда работали на заводе за 4400 руб, то считали своей трудовой обязанностью... просто придти на работу
Ну вот и зря. На работе надо работать, независимо оттого, какая зарплата. А если не устраивает зарплата, то надо просто не работать. То есть уволиться физически. А не работать, при этом получая зарплату, это подло, как минимум. Вот и страдают миллионы Россиян потому, что сидят на Варшавке три калеки на импорте со своей 4600 и делают вид, что работают. Импортируя по 100 посылок в смену при ежедневном обороте в пару-тройку тысяч. Отсюда и завалы. А завалы эти потом весь год разгребают, до глубокой середины лета. И к тому моменту они разгребаются лишь потому, что поток международных посылок летом минимален. Практически отсутствует.
Georg.spb писал(а):потестю и продам если не понравиться
Понравится. По сути тот же К2000, только с полноценным Full HD, а не кастрированым, как у К2000. Правда качество сьёмки не ахти, до DOD с Full HD не дотягивает, матрица дешевле. Хотел такой вначале вместо К2000 брать, потом передумал. Он тогда ещё дороже был. З.Ы. Ой блин, оффтоп же
Georg.spb писал(а): пошла, интересно успеет к новому году
99 процентов, что нет. 3 суток уходит на передачу таможне, растаможку, выход с PCI-1. Потом 4-14 дней до Питера. Потом 2-3 дня на сортировку - доставку в отделение. Доставка только в рабочие дни отделения. А их вплоть до 10 числа ой как не много. Извещение ещё через день. В лучшем случае получите после Рождества. З.Ы. В личку чирканите, плиз, когда получите.
Georg.spb писал(а):хорошо, эх умеете вы подбодрить
Я реалист, что поделать. А в отношении Почты России ещё и большой практикант. Два этих фактора не дают мне надеятся на то, что в течении оставшихся 5 рабочих дней посылка у Вас будет в руках. Если только не произойдёт новогоднее чудо.
Надо получать идти, а не интересоваться. Если посылка 31 числа отсортировалась, то на следующий рабочий день она в почтовое отделение доставляется. По идее, первый рабочий день у них был сегодня, 3 числа. Так что посылка ваша должна быть уже в отделении с сегодняшнего дня.
Зфгд_ШШ писал(а):Посылка, отправленная 28-го из Калуги, 1-го была уже в Питере на сортировке.
Нравится мне определение " уже ". Типа всего то три дня. В нормальных странах за 3 суток посылка от адресата до получателя доходит, при условии, что между ними несколько тысяч километров. И только у Почты России скорость доставки равна скорости пешехода.