С утра было -8 и сухо. Но полчаса назад началась зима: пошёл снег, по дороге позёмка. Что удивительно, на перекрёстках уже успели лёд накатать, когда успели? Чувствую, сегодня наступает "День жестянщика"
Как обычно, стихийное бедствие - зима пришла в течение 2 часов
Первый сильный снегопад в Сыктывкаре стал причиной образования дорожных "пробок" по всему городу. Стихия застала столицу врасплох сегодня, 26 октября. http://www.komiinform.ru/news/82811/ ...таких обильных осадков по прогнозам не ожидалось. ...Девять машин (на весь город) посыпают дороги песчано-солевой смесью. Правда, повсеместные "пробки" очень затрудняют их работу. Также на борьбу со снегом вышли тракторы, которые подметают тротуары щетками.
Ну вот кто у нас виновник стихийного бедствия! Придётся сообщить "куда нада" Хорошо, что не обратили внимание на фразу: "Также на борьбу со снегом вышли тракторы, которые подметают тротуары щетками." Хоть сейчас в "нескучайку"
Nick_Zh писал(а):Хорошо, что не обратили внимание на фразу: "Также на борьбу со снегом вышли тракторы, которые подметают тротуары щетками." Хоть сейчас в "нескучайку"
Не знаю как в Сыктывкаре, а в Питере ничего необычного в такой уборке снега нет Тракторы со щетками сметают снег с тротуаров.
В Сыктывкаре из-за снега пробки, синоптики рады сбывшемуся прогнозу... ...За первые утренние часы в столице Коми из-за выпавшего снега уже произошло 10 дорожно-транспортных происшествий... ...Из-за сложной ситуации на дорогах города образовались пробки. Рейсовые автобусы, едущие, к примеру, из поселка Краснозатонский, добрались до основной части Сыктывкара не за обычные 25-30 минут, а за час. Время проезда по эжвинскому направлению увеличилось на 20 минут... ...Возле мэрии утром рабочие суетятся с песком. Плитку то надо класть, а тут этот снег не кстати... ...у шиносервисов пробки,ни одного снегоуборщика на дорогах.город оказался не готов к ожидаемому приходу зимы... ...«Мы счастливы, наш прогноз оправдался», — посмеялась в трубку начальник отдела гидрометеопрогнозов Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона
ГБДД Коми
призвали водителей пока отказаться от передвижений на автомобилях и подождать пока утихнет снегопад.