ходил в гавань, полюбопытствовал... приставленный к сабжу техник по мыльным пузырям ответствовал что это - МАКЕТЫ (!) а вот тот на котором ездил ПУ, тот огого - как ездит, а эти - макеты.... что касается впечатлений, красный авто - очень хорош собою, видно что сил и энтузиазизма потрачено немало - ГУТ маст си эврибоди, не только Франкфуртские колбасники сам же народный гибрид, мильпардон, его макет не так страшен как ругают, веселенький передний бампер окраска не раздражает, но можно не смотреть, на фото всё понятно
Дизайн «ё-кроссовера» обновят во второй раз Компания «ё-АВТО» намерена доработать дизайн кроссовера, представленного в сентябре 2011 года на Франкфуртском автосалоне. Об этом во время открытия экспозиции компании в Санкт-Петербурге заявил генеральный директор фирмы Андрей Бирюков. Таким образом, это обновление станет вторым с момента премьеры машины в конце 2010 года. По словам Бирюкова, компания планирует «активно дорабатывать [кроссовер] под потребителя». При этом выпускаться «ё-кроссовер» будет сразу с гибридной силовой установкой. Тогда как ранее сообщалось, что первые машины получат традиционный двигатель внутреннего сгорания. Стоимость «ё-кроссовера» в топовой комплектации не превысит 500 тысяч рублей, отметил Бирюков. Выпуск «ё-мобилей» начнется в конце 2012 года на заводе в Ленинградской области. Первой моделью, которая сойдет с конвейера предприятия, станет кроссовер. В дальнейшем будет налажено производство хэтчбеков и фургонов. Ранее компания «ё-АВТО» объявила о намерении привезти свою экспозицию, выставленную на Франкфуртском автосалоне, в 23 города России. Первым из них стал Санкт-Петербург: посмотреть на «ё-мобили» петербуржцы смогут 30 сентября и 1 октября. Кроме того, автомобили покажут в Великом Новгороде, Твери, Смоленске, Брянске, Орле, Курске, Воронеже, Волгограде, Саратове, Самаре, Ульяновске, Казани, Нижнем Новгороде, Иванове, Костроме, Ярославле, Владимире, Москве, Калуге, Туле, Рязани и Липецке.
Российская компания «ё-АВТО» не перестает удивлять. Во-первых, объявлено о том, что дизайн серийного варианта ё-кроссовера, который совсем недавно был представлен на автосалоне во Франкфурте, будет немного изменен (а ведь ранее представители «ё-АВТО» говорили, что перед нами окончательный вариант автомобиля). Изменения, правда, носят лишь косметический характер, да и то не факт, что они будут использованы в серийном автомобиле.
«Хотелось бы напомнить ранее озвученный подход, которому мы следуем: дизайн важен, но не это главное. Мы открыты для предложений и воспринимаем ваши мнения – в этом и заключается народность ё-мобиля, - заявил генеральный директор ООО «ё-АВТО» Андрей Бирюков. – Естественно, мы прислушались к вашим оценкам дизайна кроссовера, представленного во Франкфурте, и предложили варианты для дискуссии. Качественная конструктивная основа и правильная геометрия ё-мобиля позволили нам так быстро отреагировать и представить вам обновлённый дизайн».
Но и это еще не все. В «ё-АВТО» заявили, что ё-кроссовер будет участвовать в… автомобильных гонках. Причем ё-мобиль поедет не только в региональных соревнованиях, но и в самом сложном ралли – «Дакаре». Называться новая команда будет «ё-РЕЙД», а ее презентация запланирована уже на конец этого года.
Ё-мобиль попробует себя в качестве гоночного авто Компания "Ё-авто" намерена уже в этом году представить спортивную заводскую команду, которая будет выступать на "Дакаре". В рамках проекта создается спортивная команда и гоночный гибридный ё-мобиль, которые будут участвовать в Чемпионате России по ралли-рейдам и международных соревнованиях, а в перспективе – в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар". Участие в спортивных соревнованиях позволит применять выверенные инженерные решения, прошедшие испытания в экстремальных условиях, для серийного производства гибридных ё-мобилей. Публичная демонстрация команды, получившей название "ё-рейд", и спортивных автомобилей нового российского бренда планируется в конце 2011 года.
Negmatov писал(а):а реального авто так и не представили.
Ну почему же? Два собраных на коленке прототипа есть. Они даже ездят сами. Эдакий автоэлектробиль. Или, выражаясь правильно, автомобиль с электропередачей.
А мне понравился красный Ё-мобиль, который вообще без дверей! И как еще "реношники" такую концепцию не применят для удешевления своих автомобилей?! Представляете - выпустить Логан без дверей, но за ту же цену, что с дверями?!
Да ерунда все это... Очередной "развод на деньги". Есть всего 2 варианта: или Прохоров россиян "разводит", или "разводят" самого Прохорова... Не верю! (с)
Заместитель генерального директора Ё-авто Максим Скачко сделал несколько громких заявлений по поводу перспектив развития компании в России и в мире. По его словам, проект Ё-мобиля давно вышел за пределы нашей страны и даже СНГ. Маркой уже активно интересуются (и даже оставляют заявки на продажи и сборку) в Украине, Белоруссии, Казахстане, Болгарии, Израиле и Испании, сообщает РИА «Новости». «Мы хотим, чтобы к моменту выхода первых автомобилей в серию мы были бы в числе лидеров мирового автопрома, прежде всего с точки зрения технологий. И это возможно!» – утверждает Скачко.
Но самое интересное, что представитель руководства Ё-авто уверяет: главными конкурентами в борьбе за покупателя на российском рынке станут не отечественные Лады, а иномарки – в первую очередь Renault и Peugeot российской сборки.
Напомним, что Ё-мобили отличаются весьма примечательной конструкцией: газо-бензиновый двигатель не вращает колеса, а работает на подзарядку супер-конденсатора, который питает электромотор. Старт серийного производства таких машин на заводе под Санкт-Петербургом намечен на конец 2012 года. По предварительным данным, стоимость Ё-мобиля будет варьироваться от 350 до 450 тысяч рублей.
Кстати, в прошлом месяце Ё-авто представила Франкфуртском автосалоне футуристический концепт-кар. Подробности – в материале «Ё-мобиль — первая машина с хвостом».
РеноМан писал(а):А мне понравился красный Ё-мобиль, который вообще без дверей!
А он с дверями! Эти дверю уезжают назад,и сделано хитро,они уезжают как бы сказать , через салон на фото видно кусок двери в проеме торчит)) Сзади они еще хвостиком таким образуются. В реальности такие двери наврядли вабще будут делать_))
Что то этот Ё каким то шаманством попахивает. Одни детские фантазии, типа мы этих победим, мы вот это сделаем, и вот это тоже! Обязательно! Правда даже делать, пока не на чем. То заграницей будем собирать, то на ВАЗе. Пока,только ерзание по ушам и макеты. Мифический роторно-лопастной ДВС, только на словах. Супер конденсаторы, в массовом производстве не видать. Толпа народу записывается на то, для чего даже производство еще не построено! Прям нью МММ, развод в массе!
denirator писал(а):Что то этот Ё каким то шаманством попахивает. Одни детские фантазии, типа мы этих победим, мы вот это сделаем, и вот это тоже! Обязательно! Правда даже делать, пока не на чем. То заграницей будем собирать, то на ВАЗе. Пока,только ерзание по ушам и макеты. Мифический роторно-лопастной ДВС, только на словах. Супер конденсаторы, в массовом производстве не видать. Толпа народу записывается на то, для чего даже производство еще не построено! Прям нью МММ, развод в массе!
Не в том развод видите... Я тут в меньшинстве, считающих, что запустят реально в производство скорее всего. И даже что-то будет продаваться, но вот объёмы.... С кузовом непонятно как ведущим себя в ДТП и морозы. С программным ограничением скорости на трассе в 100 кмч, ибо иначе при такой парусности и весе сдует нафиг. С маломощным моторчиком от Матиза, или даже ещё дешевле. Наверняка "сырой" подвеской, которую потом будут доводить в процессе производства. С точки зрения потребительских свойств - это будет во многом аналог Таты-нано. Мне представляется - ломучая тележка для самоубийц. И в производстве так думается по себестоимости будет ненамного дороже Таты-Нано, если представить что в нормальной экономике производить. Но продавать её будут - по цене нормального авто, 500 тыров. Таким образом окупая даже мелкосерийное производство, если авто будет не востребовано. Что сейчас делают - это разогревают интерес публики. Выпячивая вроде как достоинства, которые действительно нравятся потребителю в нормальных авто, но при этом замалчивая изначально заложенные недостатки, которые перекрывают все эти достоинства. Пиарятся по полной - чтобы не совсем уж мелкосерийным проект получился. Так что Прохоров ни фига не проиграет по баблу, ИМХО. Жалко не смогу скорее всего в эти выходные самолично пойти посмотреть-пощупать приезжающую к нам экспозицию этого чуда инженерной мысли.