Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 15:11

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Nick_Zh » 28 сен 2011, 02:27

tundra писал(а):получил обоснование, что у него машина круче, а мне нужно быть более расторопным - моя осторожная манера вождения его раздражает, а вот если бы я не влазил, а резко вклинился - то я был бы настоящий пацан.


Этот, наверное, тоже был крут
Изображение
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение snowvlad » 28 сен 2011, 05:50

V255 писал(а):Да уж, культура.
Подъезжаю в пятницу вечером к даче (последний км по грунтовке). Темно, скорость небольшая, расслаблен. И тут вижу на дороге внизу что-то копошится... Подъезжаю - мужик полулежит, сливаясь с грязью и опираясь на локоть поперек дороги :( :( :( Подруга говорит - может болен? Быстро выяснилось какая у него болезнь - плохо закусывал. :D В ведь чуть зазеваешься и запросто такого переехать можно было-бы... :(
А Вы говорите - культура. :acute

Вспомнилось....
Лет эдак с десяток назад довелось мне жить и работать в деревне.
По работе ездили на ГАЗ-53 с удлиненной кабиной. И как-то в распутицу при подъезде к одной из деревень (последняя по дороге. Дальше уже только лесА и болота)
завязли окончательно.
Смеркалось.
Проезжавший мимо трактор согласился до деревни дотащить. И потащил. Однако километров через несколько, когда до деревни оставалось уже - вот она видна, он останавливается и говорит, что дальше не поедет. На наш вопрос объясняет, что на этом участке часто переползают дорогу возвращающиеся с дойки слесаря. И нередко так на ней и засыпАют. А у него в тракторе фары не работают. Может не заметить.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение VAK » 28 сен 2011, 08:13

Nick_2141 писал(а): Но идиотов на дорогах всё больше и больше... :roll:

Да больше на дорогах становится нормальных людей. Даже на трассе, грузовики или новички - тихоходы сворачивают на обочину, чтобы пропустить быстро едущего собрата. Останавливается народ, заметив одино мигающую "аварийкой" машину на обочине дороги, помогают при ДТП, кто телефоном, кто мед. помощью или отложив свои дела в сторону, едут с пострадавшим в ГАИ.
Особенность нашей психики - запоминать негативные случаи и быстро забывать тех, кто уступил Вам дорогу.
Удачи Вам на дорогах!
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Derri » 28 сен 2011, 08:15

Как-то раз, еще давно, помнится возвращались мы с женой на мотоцикле домой, подходило время кормить грудью нашего маленького сына. И когда до дома оставалось км 7-8, мотоцикл заглох в совершенно безлюдном месте . Открыв крышку бензобака, увидел, что там пусто-прошляпил, не заглянув в бак перед поездкой :oops: . Заправок по-близости не было. Пошел возле обочин искать тару, чтобы стрельнуть у кого-нибудь из проезжающих бензина, и вскоре нашел какую-то жестяную банку. Стал голосовать у обочины, и через пару минут остановился автобус с пассажирами, следовавшим в попутном направлении. Объяснил ситуацию, и водитель без промедления достал шланг, и слил мне пару спаительных литров, даже не спросив плату.
Храню в памяти этот момент, и с благодарностью вспоминаю своего спасителя.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение jim » 28 сен 2011, 10:05

Я тоже обсыхал км в трех от заправки, мужик мне налил литра 3, деньги я ему практически насильно отдал. И сам подвозил человека до заправки, так как слить с восьмерки очень непросто было. Правда он сказал, что минут 20 с поднятой рукой на оживленной трассе стоял. Я связал это с тем, что он черный, народ наверное думал - развод очередной.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение т72 » 28 сен 2011, 10:14

В 97году в марте поехали на зимнюю рыбалку, на Чудское озеро.Машина УАЗ 469, я за рулем и еще 6 человек.Бензина два бака +10 литров в канистре,вообщем с запасом.По пути народ естественно бурно отмечал праздник.Приехали ,пошли рыбачить.Уменя привычка ,в обед ,когда клев спадает,вернутся в машину и пару часов поспать(на рыбалку и с рыбалки по темноте,по 220км в каждую сторону,а УАЗ машина в которой напрочь отсутствует комфорт,вдобавок пьяная компания).Пришел к машине ,вылил канистру в бак на котором приехал и завалился спать.Будят :evil: .Вернулся один из наших-провалился под лед.Стали его сушить,под это дело выпил я с ним немного,дал одеяло,заглушил машину и ушел на озеро.Вечером собрались,поехали домой.Проехали Псков,народ продолжает отмечать удачную рыбалку,не доезжая до дер.Лудони 10 км. у меня заканчивается бак,спокойно переключаюсь на запасной и тишина,с ужасом понимаю ,что он пустой.Останавливаемся,выходим.Сколько я о себе хороших слов услышал :brainy .Пытаюсь остановить попутку,бесполезно(время было очень беспокойное,когда едешь ночью на рыбалку,на каждом посту ДПС останавливали ,записывали откуда и куда едешь,много машин пропадало-бандитизм),а тут на дороге в темноте УАЗ и куча пьяных мужиков :idea: .Загнал толпу в машину,поднимаю руку и тут же останавливается междугородний автобус,объяснил ситуацию,взяли меня на борт, довезли до заправки в Лудонях,денег не взяли.Залил канистру,вышел на дорогу,голосую-сразу останавливается машина,объясняю,довозят,денег не берут :acute .Остаток пути тягостно размышлял куда делся бензин :commandos. Потом оказалось,что, тот мужик который провалился под лед,завел машину и шесть часов не глушил мотор.А потом промолчал :evil: Может конечно немного не в тему,но мне очень запомнились те водители автобуса и легковой машины :clap
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Nick_Zh » 28 сен 2011, 10:35

VAK писал(а):Да больше на дорогах становится нормальных людей.

ИМХО На дорогах нормальных людей всегда было больше. Но достаточно одного на тысячу, чтобы Вы запомнили его на всю жизнь!
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение jim » 28 сен 2011, 10:56

Да это и не только ваше IMHO. В обществе нормальных людей большинство, но действия идиотов более заметны.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 28 сен 2011, 11:46

InnaI писал(а):КРИК ДУШИ !!!...обиделся что я его в ряд не пустила...Ответьте мне на вопрос, господа мужчины! Это нормально?


Подобная ситуация, к сожалению, почти типична. Уродов на дороге много, а чем дороже машина,тем больше претензий у ее владельца к остальным участникам движения. Это свидетельствует о нецивилизованности нашего общества, неуважении к окружающим и к самому себе. Разделение на бар и холопов. Купил машинку подороже, подвинулся подальше от холопов и поближе к барам. Высшая категория бар - наличие мигалки на машине. И это поощряется самим устройством этого государства.
Летом подобное было и у меня. Мерседес МЛ 500 решил, что я неуважительно к нему отнесся (он техал за мной, я перестроился влево на свободную полосу для обгона, Мерседесу это показалось обидным, что я его первого не пустил, а он даже поворотников не включал и о его намерения были не ясны). После этого он меня обогнал и начал оттормаживаться до полной остановки несколько раз... козел, только и всего.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 28 сен 2011, 11:53

т72 писал(а):оказалось,что, тот мужик который провалился под лед,завел машину и шесть часов не глушил мотор.А потом промолчал

УАЗ за 6 часов холостого хода выжирает запасной бак? Или я что то не так понял, или Вы как то не так написали...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение sveta_k » 28 сен 2011, 12:24

3dmax писал(а):я что то не так понял

Бак не был полным, видимо.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Nick_Zh » 28 сен 2011, 13:04

Колонна байкеров в Сыктывкаре напала на помешавшую им иномарку (фото)
http://komionline.ru/news/29571
...на Сысольском шоссе в их колонну вклинился Chevrolet Lacetti и помешал нормальному движению. Байкеры оттеснили машину к бордюру и выразили недовольство по этому поводу водителю.

Водитель решил прорваться через мотоциклистов. Он сдал задним ходом и зацепил несколько мотоциклов, повалив их набок вместе с байкерами. Затем во время разворота он наехал на девушку. Ее с травмами доставили в больницу...
Возмутившиеся мотоциклисты хотели вытащить управлявшего иномаркой мужчину из салона и побили ее обшивку. Машина получила незначительные повреждения.

А это от чего? Непонятно, но культурой не пахнет :roll:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение VAK » 28 сен 2011, 13:17

[quote="V255"] [ Уродов на дороге много, а чем дороже машина,тем больше претензий у ее владельца к остальным участникам движения. Это свидетельствует о нецивилизованности нашего общества, неуважении к окружающим и к самому себе. Разделение на бар и холопов. Купил машинку подороже, подвинулся подальше от холопов и поближе к барам. Высшая категория бар - наличие мигалки на машине. И это поощряется самим устройством этого государства. quote]

Коллега V255, позволю себе не согласиться с Вами. Порядочных людей на дороге во много раз больше, нежели дебилов с барскими замашками.
В самом начале моей водительской практики: машина ЗАЗ 968 М, стою под знаком "уступи дорогу", дождь, через затертые стекла не видно ничего, а мне нужно повернуть налево, а передо мной две полосы сплошного потока. Пять минут стою, десять... Вдруг останавливается шикарный мерседес, фарами сигналит, водитель рукой показывает "проезжай". Проехал, повернул на свою полосу, а водитель из "Мерина" улыбается и кричит, что его первая машина тоже была "Запорожец".
Так что дело не в машине, а в человеке.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mantana » 28 сен 2011, 16:46

Ещё подкину видео.....может кто скажет..в предыдущих постах я оказался в слепой зоне, а как сегодня????? Чем Я опять помешал на дороге???



http://www.youtube.com/watch?v=94kHY1IN358
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 28 сен 2011, 17:31

Mantana писал(а):а как сегодня?????

А сегодня я на даче, интернет медленный. :( Не могу посмотреть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6