@lex_k писал(а):Поддомкратил машину, снял колеса и пробовал дергать рулевые тяги, ничего не понял, в них и в рейке вроде стуков нет. Как их проверять?
Выбить наконечник из рулевой сошки и если тяга с трудом опускается под своим весом или вообще стоит в одном положении, значит с ней всё ок.
@lex_k писал(а):Кто ставил сасик отпишитесь пожалуйста много ли они у вас прошли и набивали ли вы их смазкой? И чем отличается лемфордер в экзисте за 900р и за 1000?
Срочно глядим в Ласты и не ленимся читать топик про неоригинальную подвеску!
@lex_k писал(а):Присмотрел в экзисте наконечники сасик, лемфордер покупать жаба душит
У Сасика пыльнике - дерьмо , надо контролировать , при разрыве менять на восьмые .
@lex_k писал(а):приближается еще и замена сайлент блоков обоих рычагов
Как определили приближение ? Остлоения резины ни о чем не говорят .
@lex_k писал(а): пробовал дергать рулевые тяги, ничего не понял, в них и в рейке вроде стуков нет. Как их проверять?
Действительно диагностировать состояние тяг сложно , особенно при небольшом люфте . Прощупать люфт в тягах можно только при заведомо исправных наконечниках .
Значит сначала поменяю наконечники, как раз смогу тяги пощупать, а потом если что и их заменю. Про сайлентблоки сказали в обоих сервисах где смотрели подвеску, на левом рычаге отслаивается, правый рычаг еще хуже выглядит, при повороте руля немного движется по резинкам. Я их менять пока не спешу, можно и так ездить. serpav, и сколько уже проехали на них? На форуме все пишут, что ставят, а на сколько их хватило пишут только про совсем хреновые наконечники.
Всем привет. Господа, что делать? рулевые наконечники кончаются очень быстро. сначала левый потом и правый. левый и 10 тыс не отъезжает, пробовал менять сервисы и фирмы производители. максимум 8-10 тыс пробег..
@lex_k писал(а):serpav, и сколько уже проехали на них? На форуме все пишут, что ставят, а на сколько их хватило пишут только про совсем хреновые наконечники.
Коллега WKK в соседней ветке проехал на Sasic 25тыс- состояние отличное, я поставил недавно, проехал на них менее 1тыс.
Чудес не бывает. Качество наконечников такое. Раз сами не меняете - заезжайте почаще на осмотр. И просите, чтобы пыльники на наконечниках поглядели. С них все начинается. Левые пыльники зимой за месяц могут накрыться. Еще через 2 месяца шары из строя выходят. Дороговато однако так часто наконечники в сервисе менять.
Сегодня как советовали выше выбил оба наконечника. Рулевые тяги под своим весом плавно и быстро опускаются вниз, при подергивании стуков не заметил. Вокруг своей оси крутятся с усилием. Менять? Сколько ходят неоригинальные тяги, например тот же сидем или сасик? Наконечники поворачиваются без малейшего усилия, но вроде не болтаются. Снял пыльники, смазка цвета грязи, есть капельки воды. На правом наконечнике на шарнире есть следы ржавчины. Старую смазку вытер, временно смазал литолом. Не понял, что за наконечники. Предыдущий хозяин их менял 13тыс. назад. Возможно оригинал. На пальце есть отверстие под торкс, пыльник сверху и снизу сжат металлическими кольцами, снизу желтое ввиде пружины 2 или 3 витка. Заметил небольшой стук в самой рейке при покачивании руля вправо-влево . Это у всех так? Рейка с гуром.
45 т.км. служат родные (с врезанными самостоятельно масленками+шприцевание 1 раз в сезон).Многие на форуме против такого решения, видимо им по душе регулярная замена РН и связанная с нею регулировка развала-схождения