Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 00:33

АвтоВАЗ хочет...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение dachnic » 20 дек 2006, 00:18

вы еще Россию сравните с Литвой она вообще ничего не выпускает!!
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 20 дек 2006, 00:22

Rookie писал(а):кстати, вон в Голландии делают тягачи DAF и нисколько не заморачиваются на создании собственного голландского легкового автомобиля. ездют вон на немецких , французских, японских и в ус свой голландский не дуют.

Да множество стран не имеют собственного легкового автопроизводства. Им им от этого не холодно ни жарко.
В России не делают комплектующих для компьютеров, мобильных телефонов. Телевизоры производят, но такого качества, что уж лучше и не брались бы. И ничего, живём ведь как то. Закупаем за бугром.
Однако как только речь заходит о ВАЗе, то начинаются крики, что нам без ВАЗа нельзя. Промышленность, итить их, рабочие места.
Я втыкнуть вот не могу только, что мешает АвтоВАЗу купить лицензию на производство недорогих иномарок и клепать их? И рабочие места сохранятся, и АвтоВАЗ убивать ненужно.
Некоторые модели можно оставить в производстве, та же классика, Нива ( не Шнива). Ока. Они всегда будут востребованны, аналогов по цене этим машинам нет. Но Самары, десятки, Калины... Кому это надо? Приору за 12 штук кто купит? Есть тут такие?
Так нет же, АвтоВАЗ чего то пыжится, тужится. Только кроме громкого ПУК ничего не получается.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 20 дек 2006, 00:29

dachnic писал(а):вы еще Россию сравните с Литвой она вообще ничего не выпускает!!

Мы не сравниваем Россию с другими странами, мы сравниваем наше ЛЕГКОВОЕ автопроизводство с другими.
Многие страны обходятся без собственной легковой автопромышленности. Мы чем хуже?
Грузовики у нас умеют делать, тот же КамАЗ не плохой автомобиль.
Для военки есть у нас УАЗ, отличная машина за свои деньги. Вот без производства таких авто нам нельзя, УАЗ вообще стратегическое предприятие, в случае войны оно будет снабжать армию машинами, а не Рено.
Но вот обьясните мне, зачем нам сдались помойки в виде изделий АвтоВАЗа. Почему я должен за 10 тысяч покупать ужасную Калину, если я могу за те-же 10 тысяч взять офигенную б/у иномарку? И взял бы, если бы не чумовые пошлины на ввоз, которые по большей части установлены из за ВАЗа.
Даже за тот же Логан мы переплачиваем процентов десять из за ВАЗа. Мне надоело кормить из своего кошелька дормоедов с ВАЗа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rookie » 20 дек 2006, 00:39

в России нет и электроники, и системного ПО, практически нет уже и гражданской авиации, много чего нет.
но Россия умеет делать отличное вооружение, начиная от стрелкового, кончая баллистическими ракетами. ну и надо специализироваться на этом. Россия - мировой поставщик оружия, чем плохо? да ничем! пусь мир ездит на японских-немецких автомобилях, но вооружает свои армии русскими танками и автоматами.
вот только эта мысль просто корежит и приводит в исступление разных наших псевдопацифистов и ханжей-морализаторов.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Doc » 20 дек 2006, 08:10

Rookie писал(а):но Россия умеет делать отличное вооружение, начиная от стрелкового, кончая баллистическими ракетами. ну и надо специализироваться на этом. Россия - мировой поставщик оружия, чем плохо? да ничем!

Ну, отечественный автпром, это тоже своеобразное оружие против собственной нации :lol: а ныне уже два в одном, + оцинкованный гроб одновременно. :evil:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Olaf » 20 дек 2006, 14:01

Очередная тема http://www.tormozi.ru/1/7884/

....В качестве потенциальных поставщиков двигателей для ВАЗ-а рассматриваются ряд корейских производителей, бразильский завод Tribec, который сейчас принадлежит BMW и DaimlerChrysler, французские компании Peugeot и Renault....

Прикольно ... на Ладах будут движки от Логана, например, :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PAS » 20 дек 2006, 14:36

Прикольно ... на Ладах будут движки от Логана, например,


Главное, чтобы не на Логанах от Лады :lol: :lol: :lol:
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Zoomka » 21 дек 2006, 17:09

я вообще только про Опель слышала, что на ВАЗе с 2007 г. будут собирать...
Источник
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Lars » 21 дек 2006, 17:45

Zoomka писал(а):я вообще только про Опель слышала, что на ВАЗе с 2007 г. будут собирать...
Источник

Президент управляющей компании группы Автоваз г-н Артяков пару дней назад интервью давал, где сказал, что скорее всего будет собираться Opel Astra, правда количество не уточнил.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Вы неправы!!!!!!!

Сообщение Uni27 » 21 дек 2006, 18:53

Для тех, кто много знает!!! У нас есть производство, которое выпускает микросхемы и все остальные комплектующие! Для сотовых могу сказать точно. Собирают радиоэлектронику, Собирают для всего мира двигатели для космических кораблей, и т.д. Вопрос другой то, что собирают, извините «Кривые руки», за малые деньги. Из личного опыта, ездил на новенькой ВАЗ 4,5 года 152тысячи и практически ни чего не делал, и остался, полностью доволен. Вопрос в следующем, почему цены наших авто подняли до цены иномарок!!!!! Рыба гниет с головы. Людям зарплату надо платить и не скупердяйничать. Тогда и наша страна поднимется!!! :idea:
Uni27

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 00:45

Re: Вы неправы!!!!!!!

Сообщение Doc » 22 дек 2006, 08:58

Uni27 писал(а):Для тех, кто много знает!!! У нас есть производство, которое выпускает микросхемы и все остальные комплектующие! Для сотовых могу сказать точно. Собирают радиоэлектронику

Вы не ошиблись? Может для тех, кто не знает?
Ну, есть у нас производство, даже есть собственные разработки. Но по какому техпроцессу все это делается? Спрос на все это не велик, а иностранцам вообще единичные поставки идут. Так что, до Китая нам еще далеко.
Собирают для всего мира двигатели для космических кораблей, и т.д.

Ну, эти двигатели единичное и эксклюзивное производство. Попробуйте поставить их у нас на поток. Тогда и гордиться станет нечем ;)
Из личного опыта, ездил на новенькой ВАЗ 4,5 года 152тысячи и практически ни чего не делал

Ну что поделать, бывает и попадаются удачные экземпляры. Вопрос лишь в том, какой по качеству тебе лично попадется. ;)
Помнится, когда начали выпускать грузовые газели, наш знакомый закупил партию из 10 штук. Когда их в Москву перегоняли с завода, до конечного пункта доехали только две. :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Lars » 22 дек 2006, 11:50

Сегодня Автоваз и Magna International подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает разработку новой модели класса С и строительство нового завода мощностью 450 тыс. автомобилей в год.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Семён Семёнович » 22 дек 2006, 12:56

Замечательное сообщение по этому поводу. Особенно весело это
АвтоВАЗ - крупнейший в России производитель автомобилей. В 2005 году компания собрала 721,5 тысячи машин. Объем продаж на внутреннем рынке достиг 704 тысяч машин, а экспорт составил 96,5 тысячи автомобилей.
В математике я точно не рублю.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Doc » 22 дек 2006, 13:31

Семён Семёнович писал(а):Замечательное сообщение по этому поводу. Особенно весело это
АвтоВАЗ - крупнейший в России производитель автомобилей. В 2005 году компания собрала 721,5 тысячи машин. Объем продаж на внутреннем рынке достиг 704 тысяч машин, а экспорт составил 96,5 тысячи автомобилей.
В математике я точно не рублю.

Ага, 721,5, а 5 это полмашины? :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Zoomka » 22 дек 2006, 13:59

Doc писал(а):
Семён Семёнович писал(а):Замечательное сообщение по этому поводу. Особенно весело это
АвтоВАЗ - крупнейший в России производитель автомобилей. В 2005 году компания собрала 721,5 тысячи машин. Объем продаж на внутреннем рынке достиг 704 тысяч машин, а экспорт составил 96,5 тысячи автомобилей.
В математике я точно не рублю.

Ага, 721,5, а 5 это полмашины? :wink:
это 721 тыс. 500 машин :wink: )))))
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8