Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 15:28

Биатлон

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Биатлон

Сообщение Седой » 07 янв 2011, 23:50

Да МТВ, солидарен с вами, мы немного выше уже этот аспект абсуждали с ДЕДом, нынешние тренера никого не ищат потому что нет больше спорта детского, а родители не могут выявить таланты своих детей. Раньше тренера приходили в школы, присутствовали на уроках физкультуры и предлогали всем желающим а особенно талантливым детям заниматься спортом, и развивали детско юношеское спортивное движения. И пропаганда была правильная, и кумирами были спортсменами.
Вот тогда и конкуренцию зборной СССР никто составить не мог. И были у нас и футболисты и хокеисты, и биотлонисты и фигуристы, все были, и наши были лучшеми. А сейчас ни спортшкол, ни секций (безплатных), ни стадионов, ни условий для тренировок. Да и пропаганда нынче работает в интересную сторону. Раньше дети ещё в школе знали кто такие Гагарин, Чкалов, Мересьев, Сергей Бубка и Валерий Борзов. А теперь наши дети смотрят с телевизора на филю киркорова, баскова, зверева и галкина и всю компанию, один урод моральный, другой извращенец, а третий вообще цветок нации, ошибка российских учёных генетиков, не поймёш что за ошибка природы с телевизора на тебя смотрит. И дети наши на это смотрят и им с детства прививают что так должно быть, вот они кумиры, равняйтесь на них.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Биатлон

Сообщение Седой » 08 янв 2011, 00:07

Да и возраст это как раз и есть главная составляющая будующих побед. Молодёж необходимо готовить, смотреть, пробовать, кого то заменить, с кем то поработать, а мы вместо этого выпускаем тридцатилетних дебютантов. И Чюрин сто пудов в Сочи будет безполезен, это не Бьёрндален. А вот тот же Волков может прийти в Сочи опытным бойцом, и в полном разцвете сил, а не 33 летним мужиком, способным качественно отработать одну гонку, а остальные завалить по причине недовостановления. Но надо давать шанс тому же Волкову, молодым, пусть пристреливаются.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Биатлон

Сообщение MTB » 08 янв 2011, 00:09

Седой писал(а):филю киркорова, баскова, зверева и галкина и всю компанию, один урод моральный, другой извращенец, а третий вообще цветок нации, ошибка российских учёных генетиков, не поймёш что за ошибка природы с телевизора на тебя смотрит. И дети наши на это смотрят и им с детства прививают что так должно быть, вот они кумиры, равняйтесь на них.

вот это самый главный ужас :shock: сын читает о космонавтах и учёных (типа Королёва) 60х годов, современников никого в пример не могу поставить :evil:
а биатлон-всего лишь отражение нашей действительности.....увы
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Биатлон

Сообщение Дед » 08 янв 2011, 11:50

Если мы так будем выступать, то вследующем году квота будет уменьшена и мы не сможем выставлять столько участников. Как тогда выкатывать морлодежь? Это сейчас в гонку можно выставить 4х основных и двух кандидатов, а в следующем году этого сделать уже не сможем. До олимпиады осталось всего 2а зимних сезона 11-12г. и 12 - 13г. Когда и как готовиться выступая ветеранами, далеко не Далленами, и не выпуская молодежь.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Re: Биатлон

Сообщение Дед » 08 янв 2011, 11:51

MTB писал(а):биатлон-всего лишь отражение нашей действительности.....увы
Увы, да.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Re: Биатлон

Сообщение Седой » 08 янв 2011, 13:50

Ну скорее всего на Олимпиаде бежать будет нынешний состав и практически уверен что наши будут хорошо готовы. Но для многих это будет последняя Олимпиада, а вот готовых молодых лыжников у нас не будет. Мы почему то больше внимания уделяем людям предпенсионного спортивного возраста. Это конечно не есть ГУД.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Биатлон

Сообщение Седой » 08 янв 2011, 14:18

А как вам наша молодёжка по хокею? На мой взгляд достоиное поколение подростает, бойцы ребята, зубастые, и перед соперником не тушуются и раньше времени не здаются, и ход матча, казалось бы уже проигранного, способны переломить. Красавцы ребятишки:-):-):-):-):-):-):-)!!!!!!!
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Биатлон

Сообщение Олег М. » 08 янв 2011, 14:57

Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Биатлон

Сообщение BERKYT » 08 янв 2011, 15:33

Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В первой 10-е из россиянок стартуют Екатерина Юрлова (вторая) и Светлана Слепцорва (шестая). Ольга Зайцева выйдет на старт 30-й, Наталья Гусева — 49-й, Яна Романова — 59-й, представляющая ЦСК «Локомотив» Анна Богалий-Титовец — 82-й.

Лидер Кубка мира финка Каиса Макарайнен получила 28-й стартовый номер, немки Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер — пятой и 29-й, шведки Анна Карин Зидек и Хелена Экхольм — четвертой и 12-й.

Гонка начнется 8 января в 19.40 по московскому времени.
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Re: Биатлон

Сообщение sheff » 08 янв 2011, 16:59

Седой писал(а):А как вам наша молодёжка по хокею?

Боюсь, что в основе сборной никого из них не увидим. СОПЬЮТСЯ (вернее уже спиваются).
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Биатлон

Сообщение Седой » 08 янв 2011, 17:19

Да ладно тебе sheff, сопьются. Сейчас им можно;-);-);-), они большое дело зделали, заслужили. А вы думаете спортсмены не люди и не выпивают, да так же выпивают, правда не регулярно, но по окончании сезона, или после завершения подготовительного этапа, многие позволяют себе. В период подготовки конечно никто не пьёт, а после такого дела, за это их судить не стоит.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Биатлон

Сообщение sheff » 08 янв 2011, 17:54

Седой писал(а): а после такого дела, за это их судить не стоит.

Уподобляться стаду павианов перед телезрителями всего мира при исполнении гимна твоей страны - это не есть признак высокой культуры. Роднина на пьедистале в свое время плакала от счастья. Выгрузка "добрых молодцев" с борта самолета по ТВ не демонстрировалась, но я что-то не припомню, чтобы какую-либо команду чемпионов выганяли из самолета. Наверное ребята считают, что им теперь все можно? Наверное в России. Здесь уже все можно и чемпиону, и просто бывшему "малиновому пиджаку". Продолжая тему спорта в СССР, хочу напомнить, что те СПОРТСМЕНЫ были достойны высокого звания гражданина СССР. Слабо представляю, чтобы Харламова, Петрова, Михайлова и иже с ними пьяными снимали с рейса.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Биатлон

Сообщение Седой » 08 янв 2011, 18:31

Да я в общем тоже не видел за что их снимали с самолёта. А вы видели? А средства массовой информации в наше время, под умелым руководством превращается в психологическое оружие, когда освещают всю ситуацию только с выгодной им стороны, и постепенно вам внушают что всё именно так, а не иначе. А то что американцы таким методом умеют ввести в заблуждение не только своих жителей но и пол мира, думаю никто уже не сомневается. Яркий пример, Грузия-Абхазия. Да и наши тоже умеют, всё деферамбы поют единой росси, путину и медведеву, разсказывают как у нас хорошо. Ну это другая тема. Так вот американцы без зазрения совести могут всё повернуть с ног на голову.
Хотя я согласен с вами что нет дыма без огня, и может быть и наши дали повод. Но, наши утверждают совсем обратное. Но как бы там не было, а наши выполнили на 5+ свою задачу.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Биатлон

Сообщение Седой » 08 янв 2011, 18:45

Ну а во времена СССР никто и ничего подобного не показал бы в телевизоре. Поэтому где гарантии что наши себя вели пристоино.
Но всё же, удивляюсь как раньше работала пропаганда, как нам преподносили идеалы. Мы до сих пор считаем кумиров тех лет идеальными и совершенными людьми. А главное кумирами то были правильные люди, достоиные того чтобы дети мечтали быть на них похожими.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Биатлон

Сообщение Дед » 08 янв 2011, 19:04

Седой писал(а): Красавцы ребятишки

Седой писал(а):судить не стоит.

Да, красавцы, но сколько их останется в основной сборной к олимпиаде? Ведь уже сейчас начнут заключать с ними контракты и увозить. Мы удержать не сможем - нечем. И отметить эту победу не грех, но почему при этом опять "прославляться". Достижение огромное, но еще надо закрепиться в мужиках. А сколько на этом остановятся и никуда не попадут? Скромнее надо быть. Ведь противно было смотреть на наш гостевой дом на прошедшей олимпиаде, где отмечали постоянно неизвестно какие победы и праздновал неизвестно кто. Ну, а девчонкам просто удачи. она им ох как нужна.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11