13 сентября 2010 года российская группа компаний SOLLERS начала серийное производство нового FIAT Linea, который расширяет рыночную нишу доступных седанов сегмента «С». Всего до конца года в РФ планируется продать 1400 автомобилей в трех модификациях. Розничная стоимость новинки стартует с отметки 569 900 руб. На торжественной церемонии запуска серийного производства, прошедшей на заводе «SOLLERS-Набережные Челны», присутствовали Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, а также генеральный директор завода Адиль Ширинов.
14 октября 2010 года FIAT провел тест-драйв для представителей СМИ нового для российского рынка автомобиля - FIAT Linea, продажи которого стартовали в сентябре. Маршрут тест-драйва был проложен в окрестностях Казани – «родных» для новинки местах, поскольку сборка FIAT Linea организована в Татарстане, на заводе «Sollers-Набережные Челны».
По оценкам участников тест-драйва, среди которых присутствовали представители ведущих автомобильных и Интернет изданий, автомобиль весьма успешно справляется с российскими дорожными условиями, отличается превосходной динамикой и высоким уровнем комфорта.
Зашел в салон - посидел в Линее. Что хотелось бы сразу отметить - коробка механическая - очень велики ходы и разболтанность. Багажник - очень высокая ступенька и проем очень узкий и небольшой.
Дорожный просвет - тоже небольшой. какая-то она узкая мне вся показалась после Логана и салон какой-то скромный. Вообщем, не понравилась машинка.
Шел смотреть другую машинку, в Линею присел просто по-пути что-ли.
Шико Ездят, ездят...
Только дороги у них гораздо чище в смысле жидкой грязи. А еще Фиат представлен в огромном количестве в Южной Америке, где тоже пыльно, но сухо.
А такое расположение зеркал и треугольничков не только на Линейке, немчура, например, тоже этим грешит.
SVS Дык надо бы...
Да кто ж будет делать машину под конкретный регион? Сейчас везде унификация. А итальяшки захотели просто денег быстро срубить. "Там" эта Линейка давно подошла к своему закату, поэтому они нам ее сбрасывают.
Только цену нужно ставить разумную, а то будет, как с Сайбером
Шико Согласен, значительная часть пространства скрадывается. Зато жесткость крыши, видимо, на высоте. В смысле, если перевернешься, то крышу не сложит.
ProMan писал(а):Шико Согласен, значительная часть пространства скрадывается. Зато жесткость крыши, видимо, на высоте. В смысле, если перевернешься, то крышу не сложит.
Вообще-то жёсткость крыши вполне обеспечивается применением высокопрочных сталей. А так... жёсткость вроде обеспечили, а обзорность ухудшили. И зеркала в неудобную зону сдвинулись... Чем они думают - не знаю.
линейка при такой стоимости, вряд ли сможет конкурировать с фокусом, несмотря на бодрый двигатель t-jet который в принципе без проблем форсируется программными методами.
но фиат не форд, и даже не рено. так что история с сайбером вполне вероятна.
нашему народонаселению в основном нужен недорогой автомобильчик, тут скорее подошла не линейка, не альбеа, а вот такая машинка:
fiat marea weekend:
при небольшом рестайлинге и адекватной цене думаю она пошла бы лучше особенно в регионах.
Шико писал(а):Вообще-то жёсткость крыши вполне обеспечивается применением высокопрочных сталей.
Не, ну понятно чот крышу у танка промять трудно даже при перевороте Тут нужно исходить из баланса. Подешевле материал - похуже обзорность. Да что говорить, в Логане не так что ли? Авто тоже полностью компромиссное. Хошь вот это - заплати поболе, не хошь - не плати, но и не будет. Да все авто сейчас такие