|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 21:31 А Логан то слабо приспособлен к зимней эксплуатации.Модераторы: Администраторы, Модераторы Странно, стеклышки у меня чистые боковые и заднее, так же зеркала чистые. Лобовое естественно чумазое по самое не хочу, сейчас в Москве грязюха еще та - машина сверху имеет цвет проступающего опала, ниже ватерлинии маскировочно защитный серо грязный цвет, но до протираний стекол у меня еще не доходило.
Мне тоже непонятно на кой перевозить лыжи в салоне, когда можно спокойно примотать к багажнику.
Тут всё зависит от аэродинамики. На дорогих машинах специально прорабатывают профиль борта и др. элементы, чтобы стёкла и зеркала не пачкались. На дешёвых - как получится. Вот Рено 19 повезло, Логану чуть меньше. А ежели машина льдом покрылась, а ковырять неохота, можно заехать на подземную стоянку какого-нить торгового центра. Всё равно в магазины ходим, а так ещё и машинке польза будет.
К зимней эксплуатации Логан приспособлен нормально!
Отряхнуть снег и протереть боковые стёкла трудно уж совсем "белоручкам". Я хоть и не автослесарь, но у меня эти операции трудностей не вызывают! (Хотя справедливости ради замечу: 1. Стёкла боковые действительно загрязняются 2. В ноги дует плохо Вот и все минусы ЗИМНЕЙ эксплуатации. Остальное - только плюсы). Иногда возникает мысль - сделать Логан вообще ТОЛЬКО ЗИМНИМ авто, ибо летом на трассах мне на нём скучновато! (щЮтка!
Не думаю, что прямо уж "как получится". Это больше для нашего автопрома характерно ИМХО, что это все результат компромиса да и только...если где то прибыло, то обязательно где то убыло..
Я на семерке доезжал по МКАД от Ярославки до Варшавки ,боковые стекла так загаживались что даже в зеркала ничего небыло видно.На Логане такого нет.Загаживаются,но не на столько!
Боковые стёкла пачкаются, но точно не от грязи летящей из под собственных колёс. Езжу на работу по ночам, когда машин штук 5 за всю дорогу попадается. Стёкла всегда остаются чистыми. Стоит выехать в город разок, так сразу всё в грязи.
Не приспособлен, говорите, к зиме? А помоему главное условие, что бы двигатель запускался в морозы. Логан ему соответствует. А всё остальное, типа забившегося снега в желобках, это просто мелочи. Вот что есть, так это слабый обдув ног водителя. Не скажу, что он совсем уж плох, но при первом положении ручки вентилятора обдув слабоват. Ноги мёрзнут. При включении 3 и 4 позиции такая проблема пропадает.
Только Вы наверное, согласитесь со мной, что НА ЭТИХ СКОРОСТЯХ гул от вентилятора стоИт неимоверный и долго ехать так не хочется... Я лично не пользуюсь вентилятором выше 2-й скорости...
Соглашусь! Только ехать постоянно так и не требуется! 15-20 минут работы вентилятора на 3 скорости создают такую температуру в салоне, что ногам и без обдува становится жарко!
Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.
+1! Самый объективный и правильный ответ в этой теме!
Проверьте все же-там кусок ковролина закрывает отверстия для воздуха в ногах водителя-если подрезать часть и подвернуть кусок внутрь-заметно лучше дует в ноги водителю....
А я вам господа инженеры из рено хочу сказать, что уплотнительные резинки на стеклах надо менять на другую конструкцию, так как там замерзает вода....и вы лишаете меня права пользоваться стеклоподъемниками всегда...либо пишите это в инструкции....и конструкциию желобка на заднем стекле...так же намерзает и боязно открывать багажник....ИЛИ ЕВРОПА НЕ ДО УРАЛА?..ТОгда у меня притензий нет.
[/quote] К тому же на морозе ( уже при небольшом минусе) багажник стал закрываться плохо, только при прикладывании порядочного усилия ( и непонятно в чем дело, ничего ему не мешает, наверное прсто резинки стали тугие).
У меня такая же проблема. Причина в том, что подмерзает замок багажника (видимо в него попала влага) и у него не возращается "язычок" в обратное положение. Я лечу это следующим образом - просто возращаю его вручную обратно ("язычок" находится на черной пластмассе замка на крышке багажника, на стороне которая смотрит внутрь багажника). После этого закрывается все нормально. У нас сегодня ночью -33. Конечно, это очень "удобно", но особо не напрягает. Принимаю как особенность авто. И верно было подмечено, что машина заводится, а это самое главное. А все остальное мелочи и придирки. Думаю что на ТАЗах вы бы про них даже и не упомянули - просто в такие морозы ТАЗы как правило вообще не ездят.
Можно было бы поспорить - что заплатив деньги я вправе требовать и т.п. А насчет ТАЗов - у меня нивы заводились спокойно в -35, как впрочем и Опель..... Еслиб не стекла так гадились..... Посмотрим как будет настоящей зимой (если она будет Последний раз редактировалось DIXI`s 29 ноя 2006, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Багажник для лыж и сноубордов, с зимней скидкой у дилеров стоит 90 баксов, можно закрепить 6 пар лыж или 4 сноуборда, зачем в салон-то что-то пихать
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |