Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 15:57

Logan vs ВАЗ-10 семейства

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 ноя 2006, 14:26

Лёшик писал(а):...Не гоните чушь, 10ка устойчивей логана одназначно...


чтобы самому чушь не говорить, вы уточняйте, о каком именно Логане идет речь - Логан на 14-ти дюймовом Баруме - это совсем не Логан на 15-ти дюймовом Корморане
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение Шурик » 15 ноя 2006, 14:30

Зфгд_ШШ писал(а):
Шурик писал(а):По логану уже есть кое-какая статистика: краска на крыше трескается...


Гонете, батенька - когда это краска трескалась на КРЫШЕ :wink: ?
Летом вроде начала трескаться, или в начале осени. Но кажется недели 2 уже не трескается :) Или народ смирился.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergik1970 » 15 ноя 2006, 14:33

Не знаю как Ваз 10-го семейства. Но вот Ваз 9 -го мне показалось устойчевее Логана :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 ноя 2006, 14:37

Шурик писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Шурик писал(а):По логану уже есть кое-какая статистика: краска на крыше трескается...


Гонете, батенька - когда это краска трескалась на КРЫШЕ :wink: ?
Летом вроде начала трескаться, или в начале осени. Но кажется недели 2 уже не трескается :) Или народ смирился.


Недосушенная мастика на стыке сварного шва боковины и крыши - да, было дело, но на КРЫШЕ, на КРЫШЕ у кого трескалась?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение Шурик » 15 ноя 2006, 14:44

Зфгд_ШШ писал(а):Недосушенная мастика на стыке сварного шва боковины и крыши - да, было дело, но на КРЫШЕ, на КРЫШЕ у кого трескалась?
А, это значит меня ввело в заблуждение название темы "Кошмар !!! - трещины краски на крыше !!!" , я думал - это еще крыша. Ну пусть будет шов.
Эх, вот было бы интересно обсудить все косяки которые на первых десятках вылезали...
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение small_slon » 15 ноя 2006, 14:52

Шурик писал(а):Эх, вот было бы интересно обсудить все косяки которые на первых десятках вылезали...


три, а то и четыре тома получилось бы! :D недавно стоял около 12 и подумал, что хозяин дверь не закрыл. присмотрел зазор сверху огромний к низу сужается, наверно так надо.
small_slon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:50
Откуда: Самара

Сообщение Rookie » 15 ноя 2006, 14:58

Дрянная сборка и низкое качество комплектующих сводят на нет все мыслимые, реальные и выдуманные преимущества 10-го семейства Лад перед Рено. Купленный автомобиль непредсказуем, неизвестно, что и когда у него отвалится.
Я могу добавить, опираясь на собственный опыт, что классика 2107 была более проста и предсказуема (и соответственно надежна) нежели 2110.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение Skif » 15 ноя 2006, 15:03

Лёшик писал(а):Не гоните чушь, 10ка устойчивей логана одназначно. Да и 10ку с калинай не сравнивайте
Устойчивей? Ну так пройдитесь на ней в плавном повороте на 130 км\ч, только пристегнуться не забудьте на всякий случай. :lol: Я не один раз водил 10-ку, так что не надо рассказывать мне про "чушь". У неё очень суетливая "задница", так что слететь в повороте на ней никаких сложностей не предствавляет, бо норовит она с траектории сойти. Логан, несмотря на большую высоту, никаких позывов к заносу в плавном повороте вообще не даёт и чётко держит траекторию, а это как раз один из главных параметров в скоростной устойчивости.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение 3dmax » 15 ноя 2006, 15:04

Шурик писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Недосушенная мастика на стыке сварного шва боковины и крыши - да, было дело, но на КРЫШЕ, на КРЫШЕ у кого трескалась?
А, это значит меня ввело в заблуждение название темы "Кошмар !!! - трещины краски на крыше !!!" , я думал - это еще крыша. Ну пусть будет шов.
Эх, вот было бы интересно обсудить все косяки которые на первых десятках вылезали...

Я только отчётливо помню, что на первых десятках краска пузырями шла на передних крыльях после полугода эксплуатации. У двоих знакомых точно так было. И ещё был такой баг, что незакрытая до конца дверь ( на 1 щелчёк) показывалась как закрытая не приборке. Все матюгались, мол накуя тогда придумали такую приблуду! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koshka » 15 ноя 2006, 15:04

Rookie писал(а): что классика 2107 была более проста и предсказуема (и соответственно надежна) нежели 2110.


Продолжая мысль.... :roll: Телега с лошадью - вообще верх надежности и предсказуемости! :P /по комфорту от
"семеры" и и же с ней ушла не далеко!/ :D :D :D

10-ки ломучие потому, что в них на заводе ставят отечественную электронику, которая благополучно накрывается в период гарантйного срока и с небольшим "кровопролитием" заменяется на иностранную /за счет дилера/.... В этом своеобразная предсказуемость наших ТАЗиков... :D :D :D
Koshka

 

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение smallbob » 15 ноя 2006, 15:07

Зфгд_ШШ писал(а):Логан на 14-ти дюймовом Баруме - это совсем не Логан на 15-ти дюймовом Корморане


+1
Однако высокий кузов и большая парусность на высоких скоростях все равно дают о себе знать. Заметил - если идти груженым (водитель и 3 пассажира) все отлично, а вот с одним пассажиром от фур и ветра болтает ого-го. Хоть мешки с песком в багажнике вози :(.

ЗЫ: резина 185/70R14.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение Skif » 15 ноя 2006, 15:11

smallbob писал(а):Уважаемый, во первых читаем заголовок моего поста, а именно "Logan vs ВАЗ-21113", думаю Вы знаете чем на скорости 150км/ч отличаются седан и универсал? Во вторых - незачем сюда приплетать мокрую дорогу, снег, цунами и пьяных бомжей. В третьих это мое мнение, основанное на трехлетнем опыте езды на этом самом ваз-21113, взято оно не с потолка, и не из авторевюшных обзоров. Тем не менее, спорить с Вами я не собираюсь, т.к. умный примет к сведению, а тот, кому делать нечего, все равно будет флеймить по любому поводу.
Похоже я нанёс вам смертельную обиду не согласившись с вашим видимо очень авторитетным мнением, исходя уже из своего опыта езды правда не на 21113, а на ВАЗ-21112. Ну что ж звиняйте :lol: экспертом в автомобилях не был и не собираюсь им становиться, тем более обижаться на несогласие с моим мнением на форуме считаю немного смешным делом :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Re: Logan vs ВАЗ-21113

Сообщение smallbob » 15 ноя 2006, 15:47

Skif писал(а):Похоже я нанёс вам смертельную обиду


Не будем более, т.к. оно того не стоит :)?

Skif писал(а):из своего опыта езды правда не на 21113, а на ВАЗ-21112


Странно. Зад универсала в принципе более стабилен на скорости, нежели чем корма седана. У меня на обеих десятках никогда небыло проблем со сносом, или плаванием кормы. Максимальная скорость, с которой приходилось ездить: 170-175км/ч по спидометру. Ну а вообще, если применительно к логану мы все примерно в одинаковом положении (ну разве что резина разная), то с жигулями ... У кого нормальные скопинские стойки, у кого самокач (хз что вообще), у кого импорт газ-масло, у кого просто убитые. Соответственно с резиной такая же ерунда. А такое поведение:

Skif писал(а):У неё очень суетливая "задница", так что слететь в повороте на ней никаких сложностей не предствавляет, бо норовит она с траектории сойти.


может давать нарушенная геометрия задней подвески (кривая балка проще говоря, оно и с завода бывает, россея ...), либо полуживые задние аммо. На своем сарайчике я менял стойки по кругу каждый год, несмотря на их состояние, бо делал сам, а комплект скопинских стоек последний раз обошелся по входу в 2500руб (2х450 зад + 2х800 перед). Резина кстати у меня стояла 185/65R14 (2111 c 16кл. мотором идет с 14" колесами, т.к. диски тормозные и скоба суппорта спереди 14"). Единственно что, поскольку развал-схождение делаю всегда сам, то выставлял на снаряженной машине не "по нолям", а как положено, полградуса развал и 1,5мм схождение. Ну а вообще, при всем уважении к вам, и вашему мнению, по одному экземпляру о всей серии не судят. Общая статистика говорит о том, что десятое семейство в силу меньшего СХ и парусности много более устойчиво на высоких скоростях. Если конкретно ваш автомобиль вел себя как вы описали - вполне возможно, что проблема в автомобиле-резине.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Волгоградец » 15 ноя 2006, 16:56

а я думаю что 10 это для того кто хочет ездить стремительно и устойчиво но без денег, а логаша для тех кто кто предпочитает размереныый стиль вождения и с небольшим но комфортом...и есть немного денег на ТО и запчасти более качественные, но вопрос лично меня мучает...доживет ли кузов лагоши..так чтоб потом можно было бы продать за 90-100 тыс..по сегоднишним ценам при пробеге в 300 000...так как думаю остальное все доживет
Волгоградец

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:07

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 ноя 2006, 17:06

Волгоградец писал(а):...доживет ли кузов лагоши..так чтоб потом можно было бы продать за 90-100 тыс..по сегоднишним ценам при пробеге в 300 000...так как думаю остальное все доживет


Вы не по тому поводу мучаетесь - надо мучится, опираясь не на пробег, на него мало кто смотрит при покупке, а на возраст машины :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13