Чудеса какие-то пишете... уж простите, что вмешиваюсь. Проход по М1 абсолютно свободен, можно даже скорость не сбрасывать ниже 20км/ч тоже самое и на трассе Витебск-Рудня... Грин-карту вообще не покупали (забыли про нее).
Про чудеса это мне? Проезд действительно абсолютно свободен. Вы наверное до Бреста не ездили. По большей части трассы 120 км, соответственно 129, на спидометре почти 140. Но денюжку платить придется, если едешь по всей трассе. Подъезжаешь к пропускному пункту. На придвигающиеся российские номера реакция одна - красный свет и закрывающийся шлагбаум (причем шлагбаума 2 - спереди и сзади . Вылезаешь из машины и отдаешь ровненько 19 руб. Причем от белорусских купюр отказываются, берут даже железными рублями
Allla писал(а):Про чудеса это мне? Проезд действительно абсолютно свободен.
Уважаемая Allla! Видимо KonstantinVU имел ввиду пересечение границы, которое разное на разных пунктах пропуска. Поэтому и просил всех, ездивших в Беларусь, присоединиться и дать описание пунктов пропуска, чтобы всем остальным было проще:
... с целью планирования поездок предлагаю собрать информацию по пунктам пропуска, а именно: - название пункта пропуска; - состояние дороги со стороны РФ, наличие платы за проезд; - наличие заправок перед границей на стороне РФ; - наличие пунктов продажи полиса "Зеленая карта" на стороне РФ; - наличие таможенного контроля со стороны РФ; - наличие автотранспортного контроля на территории РБ, выдача листка автотранспортного контроля; - состояние автодороги на территории РБ; - прочая необходимая на взгляд автора информация.
Allla писал(а):Но денюжку платить придется, если едешь по всей трассе.
Да хоть и не по всей...Подъехал к пропускному пункту в Бресте и платишь 19 рублей,хоть ты ехал по трассе Витебск - Брест,хоть по Гомель-Брест,выезжаешь из Бреста - там же еще 19 рублей платишь.Для машин с украинскими номерами почти в пять раз дороже.И тоже российскими рублями почему-то.
Что он имел в виду, можно предполагать сколько угодно А страницей ранее я написала, что инфа про пункт Юховичи дана Вами точно и добавить к ней практически нечего. кроме мелких подробностей личного перехода границы, что я и сделала
Кто-нибудь границу Белоруссии и Украины пересекал в пункте Сеньковка - Н.Юрковичи - Веселовка? Они работают вроде до 20.00.
Как там обстановка по сравнению с погранпунктом Н.Яриловичи - Н.Гута?