Dakota писал(а):один у самсунгов недостаток - родной разъём...
За полтора года я не ощутил от этого недостатка. Родной и родной. Ну на один кабель валяется больше на столе, вот и все минусы.
Dakota писал(а):ну и концепция стилуса на верёвочке меня лично убивает...
А нужен он там, стилус тот? Я даже СМС без него набираю, не говоря уже о лазании по менюшкам.
У Айфона вон вообще нет стилуса, разве кто ноет по этому поводу?
3dmax писал(а):...Хотя ничего выдающегося в нем, кроме Wimax модуля, нет. Обычный комуникатор на винде. Тот-же самсунг I900 его уделает по всем параметрам.
А мне нравится, хоть у меня и без ваймакс-модуля . Зато честные 800 на 480 точек экран, 288 Мб оперативки, 8 гигов встроеной памяти, ну и слот для 8 гиговой карты еще имеется. Еще Манила (оболочка от ХТЦ) на нем симпатичная.
Вспомнил - гпс-модуль там еще есть. Т.е. все, что нужно от коммуникатора - звонки, навигация, пробки, пасьянс
Путник писал(а):Блин. Как на ф006 вымутить показ видео? Кидаю авишку- пишет, некорректный формат... Конвертю на 320-240- тоже самое...
Конверти в MPEG-4.
Зфгд_ШШ писал(а):Зато честные 800 на 480 точек экран
Павел, по личному опыту знаю, что увеличение разрешения без увеличения физического размера дисплея приводит к тому, что телефоном становится просто некомфортно пользоваться. В той же Опере шрифт до безобразия мелкий, приходится выкручивать его на максимум. Поэтому лично мне просто некомфортно пользоваться телефонами с таким разрешением дисплея. Зрение я себе портить не собираюсь, вглядываясь в маленькие буковки.
Зфгд_ШШ писал(а):288 Мб оперативки
Пожалуй единственный плюс, хотя у меня и в Виту 50-60 постоянно свободной болтается. Есть маньяки забивающие оперативку в хлам, вот им 288 метров придутся по вкусу.
Зфгд_ШШ писал(а):8 гигов встроеной памяти, ну и слот для 8 гиговой карты еще имеется.
В виту аналогично. 8 или 16 гигов встроеной памяти и слот под карточку.
Зфгд_ШШ писал(а):Еще Манила (оболочка от ХТЦ) на нем симпатичная.
Это уже мелочи, не рассматриваем, ибо поставить можно на винду что угодно, самому.
3dmax писал(а):...Павел, по личному опыту знаю, что увеличение разрешения без увеличения физического размера дисплея ....
Константин! Когда макс вышел, у него был самый большой физический экран - 3.8 дюйма диаганаль. При этом пикселов на нем не углядеть, если только не вглядываться упорно. Мне сейчас очень странно глядеть в гаджеты типа нафигаторов, где зерно видно за километр.
Разумеется, было бы странно, что за время с его выхода конкуренты бые выдали нечто подобное, а то и лучше. Но мне он нравится, особенно как нафигатор. А вашего кетайца пристроим под пару симок
Dakota писал(а):один у самсунгов недостаток - родной разъём...
За полтора года я не ощутил от этого недостатка. Родной и родной. Ну на один кабель валяется больше на столе, вот и все минусы.
Зарядить телефон может приспичить а) дома б) на работе в) в машине. Можно аппарат использовать как флешку. В конце концов, можно где-то оказаться без зарядки. У домашних - телефоны разные, но все с микро-юсб.
Я не говорю, что это фатальный недостаток. Но меня в своё время от покупки самсунга именно это удержало...
3dmax писал(а):
Dakota писал(а):ну и концепция стилуса на верёвочке меня лично убивает...
А нужен он там, стилус тот? Я даже СМС без него набираю, не говоря уже о лазании по менюшкам. У Айфона вон вообще нет стилуса, разве кто ноет по этому поводу?
С айфоном винду сравнивать по этому параметры не стоит.
Операционка айфона дизайнилась сразу под пальцы, а не под стилус.
В отличие от.
В своё время я даже на WM5 наловчился управляться без стилуса, однако назвать это удобным нельзя.
Dakota писал(а):Зарядить телефон может приспичить а) дома б) на работе в) в машине.
ИИИ? Минус то где? То, что у Вас есть автозарядки от всех аппаратов, а от Виту нет - вовсе не минус телефона, а ВАШ минус. Единственный и реальный минус от применения одного разьёма на всё ( зарядка, наушники, usb-порт) только один - нельзя послушать музыку через наушники во время зарядки аппарата. Всё остальное надуманые причины. Хотя и этот минус решаем, есть в продаже переходники позволяющие одновременно заряжать телефон и подключать наушники.
Dakota писал(а):С айфоном винду сравнивать по этому параметры не стоит.
Ещё как стоит.
Dakota писал(а):Операционка айфона дизайнилась сразу под пальцы, а не под стилус.
Правильно, и именно поэтому у Виту есть тачпад. В тех местах, где пальцем неудобно тыкать в мелкие кнопки меню - выручает тачпад. Очень удобное изобретение, пользоваться стилусом отучает на раз.