Boing747 писал(а):А вот поворот на право, как на западе, при любом сигнале светофора при отсутствии помехи слева, я бы ввел, сильно разгрузило бы некоторые места...
Уж лучше бы сделали на каждое направление на перекрестке выделенный светофор и отрегулировали (как на западе) . Данное деяние уж точно бы разгрузило перекрестки и искоренила бы лишние вопросы проезда и непонятки не перекрестках.
Бывает, что светофоры на перекрестках только осложняют движение. Приведу конкретный пример. Дорога на одном загородном шоссе под Москвой, где я регулярно езжу. Т-образный перекресток, по одной полосе в каждую сторону, загрузка дороги средняя, знаки приоритета стоят. Пока не было светофора, то на этом перекрестке больше 2 -5 машин никогда не скапливалось. Года 2 назад установили светофор. С этого времени на перекрестке ВСЕГДА хвосты из 20-50 машин в каждом направлении... Иногда светофор ломается и все приходит в норму, заторы на светофоре исчезают до тех пор, покаа светофор не отремонтируют...
Я купил новый Логан (экспрешн 1,6 16V). В этой комплектации не предусмотрены задние брызговики, и когда я приехал записываться на ТО в ГИБДД, мне сказали, что без задних брызговиков я его не пройду. Я объясняю, что комплектацией не предусмотрено - они говорят, что им все равно.
Звоню Рено на горячую линию, спрашиваю, как так я заплатил деньги за автомобиль, который должен быть готов к езде и соответствовать требованиям гаишников, что получается , я обязан доплачивать за брызговики, которые не входят в комплектацию? Девушка любезно ответила, что брызговики необходимо ставить только на ведущие колеса и что гаишники мои не правы. Может оно и так, но проходить то ТО надо. Мне посоветовали взять в автосалоне бумажку под названием "одобрение типа ТС", в которой написано, что брызговиков нет и быть не должно.
Посоветуйте как пройти ТО, где сказано про брызговики именно на ведущих колесах, хотелось бы отстоять свои права и прийти на ТО во всеоружии.
puwisstiy писал(а):Посоветуйте как пройти ТО, где сказано про брызговики именно на ведущих колесах, хотелось бы отстоять свои права и прийти на ТО во всеоружии.
Всегда удивляли люди, которые не ставят на задние колеса брызговики. Они похожи на тех, кто чихает в переполненном автобусе и не закрываются. От одного такого орла я получил неплохой камешек в лобовое стекло.
Возьмите письменный отказ в прохождении ТО, копию одобрения ТС у дилера и идите к вышестоящему начальству жалуйтесь.
Mythos писал(а):Всегда удивляли люди, которые не ставят на задние колеса брызговики.
Всегда удивляли производители, экономящие на копеечных деталях. Поэтому не придирайтесь к людям и тем более не оффтопьте.
puwisstiy писал(а):Заранее благодарен за помощь
Реальный и добрый Вам совет. Купите на рынке универсальные брызговики и поставьте сами. Цена вопроса 250-350 рублей и полчаса времени на установку. И Вам хорошо, так как ТО пройдёте, и тем хорошо, кто за Вами ехать будет. Не надо ехать ни в какие салоны и брать бумажки. Ведь по хорошему задние брызговики всё равно поставить надо.
Ну вот нету у меня сейчас денег на покупку и установку брызговиков и подкрылков - что тут поделать... Про универсальные я спрашивал в салоне, мне сказали, что там дырки не совпадают со штатными - придется сверлить, но тогда я пролечу с гарантией на кузов.
У меня в планах в салоне поставить брызговики, подкрылки и противотуманки, но ближе к осени
Mythos, сожалею о ващем лобовом стекле, но покупая машину, я рассчитывал, что по крайней мере 2-3 года в нее ничего вкладывать не придется (разве что на аксессуары и тюнинг), тем более на ТО, которое по какой то странной причине не выдается автоматически на новые авто - по моему это бред, но не в этом суть.
В общем мне должны прислать копию "одобрения типа ТС" и с ней идти на ТО и если что, то требовать письменный отказ? а куда потом жаловаться? и как выглядит письменный отказ?
puwisstiy писал(а):Ну вот нету у меня сейчас денег на покупку и установку брызговиков и подкрылков - что тут поделать... Про универсальные я спрашивал в салоне, мне сказали, что там дырки не совпадают со штатными - придется сверлить, но тогда я пролечу с гарантией на кузов.
А больше никуда Вы не полетите?
Вы меня послушайте, а не манагеров в салоне.
1. Брызговики, как уже писал, стоят 250-350 рублей. Вы настолько бедны, что не имеете этих денег? Так давайте мы скинемся форумом Вам на брызговики. Может стыдно станет?
2. Сзади уже стоят полуподкрылки, именно в них вкручиваются саморезы брызговиков.
3. Так как прикручиваются они на саморезы ничего сверлить не надо. Саморез с легкостью вкручивается в пластик без какого либо сверления.
4. Ни одна металлическая деталь кузова от установки брызговиков не страдает. Никаких дырок, гаранртия на кузов сохраняется в полном обьёме.
5. Если я ломом проткну заднее правое крыло, то гарантия на кузов в течении 6 лет всё равно будет действовать, за исключением заднего правого крыла.
puwisstiy писал(а):В общем мне должны прислать копию "одобрения типа ТС" и с ней идти на ТО и если что, то требовать письменный отказ? а куда потом жаловаться? и как выглядит письменный отказ?
Если Вы не смотря на вышенаписаные советы по прежнему хотите идти к дилеру и требовать ОТС, то я пасс, помогать Вам отказываюсь, хотя и знаю как надо наехать на гаишников, что бы пройти ТО без задних брызговиков даже на тех авто где они предусмотрены.
Успехов.
puwisstiy писал(а):В общем мне должны прислать копию "одобрения типа ТС" и с ней идти на ТО и если что, то требовать письменный отказ? а куда потом жаловаться? и как выглядит письменный отказ?
Если Вы не смотря на вышенаписаные советы по прежнему хотите идти к дилеру и требовать ОТС, то я пасс, помогать Вам отказываюсь, хотя и знаю как надо наехать на гаишников, что бы пройти ТО без задних брызговиков даже на тех авто где они предусмотрены. Успехов.
зря Вы так... я советов прошу...
Вот Вы говорите 250-300 руб, но мне в салоне сказали, что они у них стоят по 550 каждый, + тыщу за работу. Откуда я это знать должен. Как то не приходило в голову слова менеджера проверять.
puwisstiy писал(а):Вот Вы говорите 250-300 руб, но мне в салоне сказали, что они у них стоят по 550 каждый
Что Вы к салону прицепились? У вас авторынок есть? Автомагазин? Идите и купите любые универсальные брызговики, они все одинаковые и встают прекрасно на Логан. И стоят столько сколько сказал я. И ставятся за полчаса с применением одной крестовой отвертки. Бесплатно.
3dmax писал(а):И ставятся за полчаса с применением одной крестовой отвертки.
Я поставил на стоянке перед автомагазином через 15 минут после выезда от дилера, благо пресс-шайбы и короткую отвертку бросил в сумку заранее.
puwisstiy писал(а):то требовать письменный отказ? а куда потом жаловаться? и как выглядит письменный отказ?
Письменный отказ хоть на клочке бумажки, лишь бы было доказательство отказа и подпись должностного лица. На стендике на ТО есть (должны быть) телефоны и координаты куда жаловаться. Если нет, то спросите у них, кто начальник.
4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.
Вопрос возник в связи с изменениями В ПДД по поводу езду с ближним всегда. Как ГИБДД посмотрит на самостоятельную установку ходовых огней, например Philips Day Light?