|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 11:14 Киа РиоМодераторы: Администраторы, Модераторы
Сейчас Сандеро уже не рассматривал, хотя раньше ждал его появления. Но и коробка-автомат многое решила в пользу Рио. По-поводу легкой вибрации-действительно, она присутствует в режиме D при удержании педали тормоза. И, кстати, на хорошо прогретой коробке ее вообще почти нет (сегодня поездил, специально обратил внимание). Сегодня заметил, что салон Рио после поездки остывает медленнее, чем остывал мой Аутентик. Понравилось, запишу Рио в "плюс"! И вообще очень ффективная система отопления и вентиляции у него!
Вчера менял зимнюю резину на летнюю. Наблюдения:
-из плюсов: передние тормозные диски вентилируемые (мечта многих логановодов задние тормозные барабаны (сэкономили корейцы на дисковых тормозах в нынешней модификации Рио, а ведь раньше ставили дисковые...) окрашены черной краской, надеюсь на заржавеют также быстро, как барабаны на моем Логане Аутентике; посадочные размеры 14'' дисков на Логане и Рио почти одинаковы - разница, по сути, лишь в диаметре центрального отверстия, он у Рио меньше (54,1 против 60,1 у Логана), поэтому для монтажа летней резины воспользовался оставшимися от Логана коваными дисками ВСМПО "Орион". Из минусов: не понравилась съемная ручка штатного домкрата. Это не ручка в полном смысле, а крючок, который надо крутить с помощью штатного баллоного ключа. В общем неудобно. Воспользовался съемной ручкой от какого-то попавшегося ромбического домкрата. В общем тот домкрат, что был на моем Логане (старого образца, где ручкой служил штатный балонный ключ), вне конкуренции по удобству и затрачиваемым усилиям на подъем авто.
Факт! Именно поэтому его и перестали делать Вопрос - подвеска сильно похожа на логановскую?
Приветствую, Паша! Ну специально, конечно, не рассматривал, но по сути очень похожа-сзади так вообще почти один в один - упругая балка. Впереди, конечно, МакФерсон, но, возможно, со своими особенностями. Стабилизатор поперечной устойчивости вроде располагается сзади двигателя. Двигатель и подвеска крепятся к подрамнику. Ну так вроде все, при случае можем вместе глянуть на остальное!
В мае-июне собираюсь начать приобретать логан. За почти год раздумий и сборов привык к 1,6 экспрешн + АБС и кондей, красный торреадор в кузове седан как к родному.
Однако рекомендованая цена в 401 тыров как-то подталкивает к мысли о приобретении Киа Рио за 410 тыров (без АБС, но с 2мя подухами).
В марте жена сменила Матиз на Кио Рио, хэтчбек, комфорт, механика, 2 подушки, кондиционер, штатная МП3-магнитола с USB, электропривод и подогрев зеркал, из Кореи. Видимо за счет механики, достаточно резвая машинка по сравнению с моим Экспрессионом. Подвеска жестковатая. А в целом, неплохой автомобильчик.
Ездил на Рио по Кубе в марте этого года. Машину брал в прокат,накатал почти 1600 км. И по трассе гонял 150-160км\ч -прет легко,не утомляет(быстрее не позволял треснутый по нижней решетке бампер,сильная вибрация была) и по горам ездил и по доргам,которые принято называть направлениями. Машина седан,механика.Пробег за 60 тыс.Педали тяжелее чем на Логане.Комфорту больше,тише,а вот рулится менее надежно,как то нервно,что ли. Места достаточно и багажник большой.Подвеска живучая,носился по таким колдобинам...мама не горюй! Ничего не отвалилось-все выдержало.Расход при скорости 150-160 и постоянно включенном кондее был в среднем 11-12 литров на сотню.Но ход у Логана мягче.
Видел на Кубе и Логаны,но очень редко (ест-но Дачии) и пополам седаны и универсалы.
А обосновать?
Я ничего утверждать не буду...мне так показалось,а вы можете считать,как вам угодно. Мне до обоих машин одинаково,я на них ездить не буду,поэтому ни восхвалять ни Рио,ни Логан,ни принижать не собираюсь. Может мне такой экземплр попался,может мне Логан был понятнее так как с ним больше проехал,все может быть,но я повторяю,что по мне-так Логан менее критичен к ошибкам водителя и прощает больше,чем Рио.В этом компоненте мне Логан больше понравился и все-это мое ИМХО! А вы считайте как хотите... Скажу одно,что оба эти экземпляра конечно не идут ни в какое сравнение с более продвинутыми авто,но для перемещения из пункта А в пункт Б и без проблем-годятся однозначно! А уж для пристижа и для гурманов,это другая история,другие машины и другие деньги...
Для тебя лично прочти ЗР 5,хотя мало поможет
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |