Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 00:39

логан-аунтик с стабилизатором поперечной устойчивости.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

логан-аунтик с стабилизатором поперечной устойчивости.

Сообщение sawa » 23 окт 2006, 22:26

В субботу укомплектавал свой логан-аунтик стабилизатором поперечной устойчивости. всё удовольствие обошлось в 9тысяч рублей :shock: , из них 800руб установка, остальное железо. Авто перестало кренится, крен уменьшился на75%, руль стал острее, особенно в начале. Одним словом ДОВОЛЕН :P . Кому позволяют средства очень рекомендую. Закзывал и ставил в СТК, час работы, стабилизатор родной, логановский.
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение glavspec » 23 окт 2006, 22:53

Коллега, насчет стабилизатора почитайте : http://ford.h11.ru/content/FFF/p_fff_suspension.htm
Заранее прошу прощения, если данной ссылкой омрачил Вашу радость по поводу нового приобретения. Сам думал о стабилизаторе, но эта статья меня немного притормозила, а затем (поездив на авто) понял, что в аналогичных ситуациях крены сравнимы с моей восьмеркой, чего мне вполне хватает.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение bill » 24 окт 2006, 10:20

glavspec,
к сожалению, тесты АР и других журналв, в том числе иностранных говорят о значительном ухудшении управляемости Логана без стабилизатора! Сравнение же с другими авто некорректно, даже при схожей схеме подвесок - настройки их разные, и управлемость/комфорт могут отличаться координально.
У танка Т80 торсионна подвеска, но это еще не значит, что автомобили с торсионной подвеской превращаются в танки!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Andyk » 24 окт 2006, 10:55

Помнится, гидроусилитель со стабилизатором в нагрузку стоил 400 баксов. В чем фишка отдельно ставить? :shock:
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение bill » 24 окт 2006, 10:58

Andyk,
улучшить управляемость. Если изначально денег на эту опцию небыло (или небыло нужной комплетации), то это выход.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение мизгирь » 24 окт 2006, 12:00

Не знаю, не знаю. Меня крены не напрягают. Когда еду не один и иногда закладываю слишком крутой вираж, то пассажиры недовольны не кренами, а боковыми ускорениями.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение 3dmax » 24 окт 2006, 14:29

мизгирь писал(а):Не знаю, не знаю. Меня крены не напрягают. Когда еду не один и иногда закладываю слишком крутой вираж, то пассажиры недовольны не кренами, а боковыми ускорениями.

+1
Аналогично.
Я уже писал, что Логан без стабилизатора имеет крен меньше, чем девятка с ним. Так что не вижу смысла в его установке.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение bill » 24 окт 2006, 15:48

Вопрос в том, что на короткой переставке Логан без стабилизатора перевернулся!!!!
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 26/1126616 болше ничего сходу не нашел, но там как раз была машина без стабилизатора и в первую очередь на это сослались.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение glavspec » 24 окт 2006, 16:10

bill писал(а):glavspec,
к сожалению, тесты АР и других журналв, в том числе иностранных говорят о значительном ухудшении управляемости Логана без стабилизатора!
bill, я привел лишь ссылку на документ, в котором вполне доходчиво объясняется, что стабилизатор имеет свои недостатки, и что есть авто, которые без него замечательно обходятся . Логан (я думаю) в т.ч.(ознакомьтесь, прежде чем...). И как Вы объясните отсутствие стабилизатора на формульных машинах?
bill писал(а): ...Сравнение же с другими авто некорректно, даже при схожей схеме подвесок - настройки их разные, и управлемость/комфорт могут отличаться координально...
Пардон, а с чем же еще мне сравнивать, как не со своей предыдущей машиной, которая некоторыми сведущими людьми считается эталоном по управляемости среди серийных отечественных авто? Логан по сравнению с ней не в чем не проигрывает. И еще - насколько я помню, Логан превернулся из-за резины (?).
bill писал(а): ...У танка Т80 торсионна подвеска, но это еще не значит, что автомобили с торсионной подвеской превращаются в танки!...
Ну и причем здесь танк? Хотя... с торсионной подвеской Т64Б по пересеченке идет с комфортом, сравнимым с легковушкой. Вы, кстати на танке не ездили :roll:?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение михалыч » 24 окт 2006, 16:53

Перевернулся из-за неориг. литых дисков и нерекомендованой резины (насколько я слышал)
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение sawa » 24 окт 2006, 16:56

В наличии был только без ГУРа, с ГУРом надо было ждать 3месяца.При покупке был уверен, что смогу его доставить потом, но как оказалось не судьба. После покупки отсутсвие стабилизатора было неприятной неожиданностью, об этом в салоне не предупреждают. Гур для меня не является жизненно необходимой функцией. Со стабилизатором управляемость на самом деле значительно улучшилась, руль реально стал чётче и более внятным. Моё мнение, что авто с такой парусностью стабилизатор это необходимость.

glavspec вам никогда не приходилось доруливать в повороте с переменным радиусом? Без стабилизатора это делать было проблематично, с ним проблема практически не существует.
Последний раз редактировалось sawa 24 окт 2006, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение glavspec » 24 окт 2006, 17:07

sawa писал(а):...Моё мнение, что авто с такой парусностью стабилизатор это необходимость...
Коллега, ни в коей мере не хотел бы с Вами спорить. Опыт есть (Ваш), и это здорово.
....Первопроходцам всегда тяжело, любят у нас покритиковать :roll: :wink:...
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение sawa » 24 окт 2006, 17:12

glavspec конструктивная и обьективная критика полезна,... иногда. :lol:
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение PaulP » 24 окт 2006, 23:23

В тесте ADAC Логан перевернулся из-за того что в предельном повороте из-за увода боковины протектора он "достал" колесным диском асфльта и получил тким образом точку опоры для переворота. Так писали в АвтоРевю. Кстати подобным же образом в "За рублем" опрокинули десятку.
Кстати в предпоследнем номере (16/2006) АвтоРевю - тест амортизторов для десятки. Там расписана теория работы McPherson и делается тот же вывод - глвное правильная настройка подвески, кропотливая исследовтельская работа. Стабилизатор - как правило, простое средство для инженеров исправить свои ошибки и недоработки.
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 24 окт 2006, 23:46

НУ вот, опять спортсмены собрались, которым отсутствие стабилизатора мешает крутые повороты закладывать....

А 75/87 сил не мешает? :lol: :lol: :lol:

А Барум? :lol: :lol: :lol:

А аэродинамика чемоданная? :lol: :lol: :lol:

Мне ничего не мешает! Ибо не для ЭТИХ целей машина. Тащусь себе спокойно сотку в правом ряду и радуюсь, что расход не больше червонца 92-го!!!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6