Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 22:11

Эксперимент по обмену на новое авто

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Militar Katze » 29 мар 2010, 21:54

значится наш сотрудник обменял-таки в субботу пригнал. дилер: яхрома лада. ожиданий получилось с месяц с учетом того, что в очереди он был 20-м.

сначала пригнал свою рухлядь. через неделю ему сказали забирать новую машину.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение C@tRiN » 30 мар 2010, 17:57

Militar Katze
ммм, пожалуй-ка наведаюсь я в салон... чето-то мне не нравится... все сразу старые машины утилизируют... Надо хоть очередь свою узнать..


Сегодня в Люберецком районе видела фуру(?) со старыми машинками - москвич там был, восьмерка, больше не заметила, но смотрелось это все прикольно :lol:
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение maaros » 30 мар 2010, 21:18

lenkot писал(а): Никто(я имею ввиду дилеров рено) по этой программе не работает ни у нас, в Твери, ни в Москве. И когда будут работать не знают(правда в одином салоне сказали "пока не работаем, но работать будем. Вы только приезжайте, привозите, заказ-аванс и ждите машину."


Ну, это Вы загибаете про Москву. РТДС точно работает (на личном опыте знаю), Авиньон тоже работает (есть инфа на сайте) и Авто-мир, кажется тоже активно этим делом занимается.
maaros

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:05
Откуда: МО

Сообщение maaros » 30 мар 2010, 21:20

C@tRiN, с нами вместе мужик машинку сдавал на утилизацию, а у него новая только в мае придет. Так что Вы лучше уточните все-таки у дилера. А то и правда, вдруг 200 тыс. машин до лета наберется... (ттт).
maaros

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:05
Откуда: МО

Сообщение maaros » 30 мар 2010, 21:29

а теперь про нас, как дела продвигаются. Вчера звонила человеку, который в РТДСе занимается утилизацией. Он сказал, что наша машинка еще не уехала на пункт утилизации :( и уедет только в среду и в следующий четверг скорее всего у менеджера будет отметка, что машина утилизирована. Эх, я так надеялась, что старушку побыстрее увезут на пункт утилизации и у нас будет новая машинка к Пасхе... Этот менеджер ведь знал, что Логан уже нас ждет и мы за него уже всю сумму заплатили... Странно, что он не подсуетился, чтобы поскорее утилизировали нашу машинку, которая и с учета уже снята. У них же Логаша на стоянке место занимает. Надеюсь, что нас потом не заставят платить за стоянку. А из приятного, мы вот, прикупили детенку креслицо. Теперь как Логаша появится, можно будет сразу с деточкой вместе ехать! (а мест, куда бы съездить уже много-много!) Но пока что мы только мечтаем. Хотя, осталось совсем чуть-чуть подождать. :roll:
maaros

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:05
Откуда: МО

Сообщение C@tRiN » 31 мар 2010, 08:22

maaros
У меня тоже только в мае по моим подсчетам. Да, если сегодня получится - поеду к ним, написала письмо - но ответа ждать наверно месяц, лучше съездить лично.

Странно действительно, но им хотя что - деньги ж вы заплатили, если только место что занимает... Ну всеравно - до четверга осталось чуть-чуть


Еще вчера вычитала вот это http://www.prime-tass.ru/news/articles/ ... 810%7D.uif И вчера же и решила что нужно ехать, хотя цифра такая... даже не верится...

цитирую:
по состоянию на 29 марта с. г. дилеры "АВТОВАЗа" собрали уже более 75 тыс заявок на новые автомобили в рамках программы по утилизации "автохлама".

А Асланян этот сам себе противоречит:

"Ожидаемо, но все же смущает тот факт, что россияне пустились "выбирать" с рынка самые дешевые машины."

"Новая Priora не по зубам владельцам десятилетней рухляди, в лучшем случае они могут поменять свое старье на подержанную машину, моложе по возрасту".
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение sedoy » 05 апр 2010, 14:51

Автопроизводители предлагают продлить программу льготной утилизации старых машин
В пятницу Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, освобождающие от налога на доходы физических лиц суммы, которые граждане получают от государства за сданные на утилизацию старые автомобили.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение дядя » 05 апр 2010, 18:15

А они и не должны были платить. Налицо продажа государству авто , которым владел более 3 лет, что освобождает от уплаты налога. Или менее трёх лет, но сумма за которую продал государству меньше, чем ранее купил авто. Им в Госдуме похоже , пока не начались летние отпуска, делать больше нечего.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Сообщение DыМ » 06 апр 2010, 14:53

английская программа утилизации... ну так.. для информации....
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... APPED.html
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение V255 » 06 апр 2010, 21:08

дядя писал(а):А они и не должны были платить. Налицо продажа государству авто , которым владел более 3 лет, что освобождает от уплаты налога. Или менее трёх лет, но сумма за которую продал государству меньше, чем ранее купил авто. Им в Госдуме похоже , пока не начались летние отпуска, делать больше нечего.


Никто никому ничего в данном случае не продает. Т.к. для продажи товар должен иметь рыночную стоимость. А рыночная стоимость большинства автомобилей, сдаваемых по этой программе - цена вторсырья. Государство фактически ДАРИТ каждому участнику данной программы 50 000 руб. И с них полагалось заплатить как с подарка 13% подоходного налога 6500 руб. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение дядя » 07 апр 2010, 07:56

Если "подарок", то я не должен сдавать авто.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Сообщение V255 » 07 апр 2010, 08:18

Дядь, ну, ты чего? Ну договорились так! Хочешь подарка в 47 т.р. (за вычетом утилизационных расходов)? Сдай вон туда свою старую битую перебитую, ржавую до дыр в два кулака, без стекол, с рваными сиденьями, дырявыми спущенными колесами, 10 лет как не заводящуюся машину. Получишь подарок (да еще и налога 13 % на подарок не возьмут), не хочешь - не сдавай, но тогда и подарочка не жди... Можешь продать дороже - твое право или выращивай в ней рассаду и разводи кур :D :D :D

А всем подряд подарка без сдачи машин никто не обещал. :D :D :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение maaros » 10 апр 2010, 21:49

Ну, вот. Машинка наша утилизирована, деньги дилеру за нее перечислили. Во вторник можно забирать нашу Логашу!!!! УРАААА!!!!
maaros

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:05
Откуда: МО

Сообщение C@tRiN » 10 апр 2010, 22:28

maaros
поздравляю еще раз!!!! :D
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение Tyomik » 11 апр 2010, 18:12

V255 писал(а): Государство фактически ДАРИТ каждому участнику данной программы 50 000 руб
Так не бывает :wink: Вспомните определение государства и откуда оно берет деньги
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0