На таком автомобиле я ездил 2 года
1 из них без проблем
2 год активного ремонта.
на тему:
Стиль вождения или управление режимом работы двигателя.
Поначалу ездил по чертежу:
1 -10км/ч
2 – 20
3 – 30
4 – 40+ (больше ступенек не имея)
Затем стал переходить на ступеньку выше, держа скорость на 5-10 км/ч выше, чем прежде, при этом свечи хорошо служили на 2-5 минут дольше.
Что касается вредных привычек:
Думаю я еще много раз буду поддевать нагой падаль сцепления с обратной стороны, и пытаться ее оттягивать в изначальное положения, после каждого нажатия.
В привычку успело войти и просмотр прогноза погоды, чтобы знать какое топливо покупать (в сухую погоды 92, а в дождливую 95 понадежнее)
Но это все для моего Жигуля, как для Логана – не знаю, еще не купил.
По поводу оборотов, могу сказать, хоть и до мастера не дорос:
Вот к примеру, еду с другом, на его старой Нексии (лет 30) он за рулем, и вдруг слышу душераздирающий стук движка «дуГ-тук – ДуГ – ТУК»,а он без внимания на мост поднимается, тянет чудесно. На тахометре стрелочка лежит почти на нуле и не шевелится, в начале подъема 20км/ч в конце 40-50 где-то, уже, после того как разогнался и поехал на спуск с моста, замечает что с 5ой ступеньки на 2 забыл перейти – не видел бы сам, не поверил бы, что такое может быть
По поводу своего авто, на холостых выжимая педаль на половину (больше жать боялся) – отпуская движок глохнет сразу. А с нагрузкой часто на светофорах выжимал на всю, чтобы стартовать быстро.
По поводу скорости движения 110 на магистрали максимально. Это предел разрешенной скорости для Рено Логана в России. ПДД не для того чтобы ограничить вашу жизнь, а что бы ограничить вашу смерть и геморрой.
Для кого «позволяет» и тем более уверен, есть фраза «все знают только дураки».
По остальному поводу, ищу литературу про РЕНО ЛОГАН, ЭКСПЛУАТАЦИЯ, УСТРОЙСТВО подробно и красочно??? В магазинах около 1,5к рублей стоит, для меня это слишком дорого
И хочу напомнить, что Логан – это самое г***о среди иномарок, зато одно из самых дешевых, и я о нем мечтаю
Высокое пуза, вместительный багажник, серьга (во многих иномарках настоящая беда с креплением крюка для прицепа, слишком низко получается).
Много таксистов берут Логан, не дорогой, надежный и экономичный, иномарка для работы.
Понятия максимальной скорости, максимальной мощности, и в целом красоты неуместны для данной модели, это вам к Феррари или хоть к Рено но моделей гораздо высшего уровня.
Меня интересует лишь НАДЕЖНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ
Я москвич, и новый Логан быстрее моих старых Жигулях в московской пробке и заторе на светофорах не поедет. Зато будет комфорт и удовольствия где бы взять 340 000!
