Юрий78 писал(а):... перегорела лампочка в кнопке подогрева заднего стекла, в Питере подобную лампочку нашел в магазине "Микроника", угол Новочеркасского проспекта и ул. Таллинская, правда она чуть меньше по размеру ... лампочка 15))))))
Купил там же, но чуть потолще родной, за 25р.
Показалось, что сильно греется. Замерил - 0.6Вт. Вроде нормально, надеюсь пластик кнопки не расплавит .
Может вопрос немного не в кассу, но заметил, что когда включаю "аварийку", то индикация клавиши не моргает как раньше, поворотники на приборной панели моргают, а клавиша нет, а вот при включении подсветки приборной панели клавиша "аварийки" подсвечена. Может перегорела лампа? Если так, то она 2-контактная? Кто-нибудь ее менял?
Перегорела лампа подсветки опускания стекла правой двери. При пробеге 99 000км. Почитал форум, приобрел нужную лампочку з а 23р. в Москве в магазине "Чип и Дип" и за 5-6 минут снял и разобрал кнопку, заменил лампу и поставил все на место.. Больше всего боялся сломать кнопку при вынимании ее из приборки-не знал, что ее и как удерживает, а сидит она на разъеме очень плотно.Оказалось все просто-тонким ножиком или тонкой ответкой выковыриваем ее, покачивая со всех направлений. Там просто вставленный простой разъем без хитростей и кнопка всборе, вместе с разъемом вытаскивается наружу и повисает на проводах. Потом расстыковываем разьем и разбираем кнопку..
Последний раз редактировалось Драйвер 22 сен 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
71 RUS писал(а):то есть кнопку просто поддеваем и вытаскиваем без дополнительных операций?
подсовывая что нибудь(например плоскую отвертку) снизу, а затем сверху, немного отжимаем из посадочного места и тянем за саму кнопку...сломать что то достаточно сложно, это уметь надо!
А мне приятно, что я жене В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ доказал полезность нашего форума! когда показал ей, что с людей брали по 800-1000р за замену кнопки с лампочкой , а я обошелся 23р. и еще лучше узнал машинку.. А то: "Сидишь как ....маленький за компом - лучше бы делом занялся "
Кому нужна лампочка, съездите на авторынок. В Питере на ул.Фучика нашел за 30 рублей в первом же павильоне. И там же на стоянке поменял за 5 минут при помощи двух маленьких отверток. Только в начале снимите старую для сравнения, чтобы на пальцах продавцу не объяснять.