Nihil писал(а): А что значит родной воздушный фильтр. .....Чехия, Франция - не всё ли равно?
На родном фильтре написано Рено и номер каталожный рядом страшный (уж не помню какой точно), а на моем после замены было написано Filtron и номер значительно менне страшный. Он конечно фильтр неплохой, сейчас такой же опять поставил уже сам, но стоит он 350 рублей, а не 600 с чем то как с меня взяли Неважно где произведен родной фильтр, если соблюдалась технология, ну нет у вас фильтра, так и скажите и возьмите по честному деньги, я бы даже согласился. И правильно что авантайм от них отказался, халтура она и есть халтура.
Только что с ТО-1 в Авантайме на 78км МКАД. Всё понравилось. Быстро-с 9.15 до 11.00. На кресло одели чехол, фильтр и свечи положили в пакет, предложили помыть. Ничего не навязывали. Внутри сервиса мягкие кресла, телевизор, кафе(но дорогое, по крайней мере для меня ). Разговорился с коллегой на Логане. Обслуживается там 3 года(45 тыс пробег). Доволен. Правда, только ТО. Ремонта не было. Что греет . С меня взяли 6000 р. Он, как я слышал, хотел установить салонный фильтр. 2800р.
в авантайме на то60:
недолив антифриза
после замены помпы уходит антифриз
не было проверки уровня жидкостей вааще - в гур уровень менее минимума - хоть бы кто смотрел
что-то еще, спустя время не помню уже
цены ессно дикие + обязательная раскрутка на дополнительное бабло -"а то мы ни зачто не отвечаем"
и на закуску - не спрашивая и не говоря ни слова поменяли рамки на номерах на новые - со своей рекламмой. передний номер отвалился вместе с рамкой в километре от сервиса на Ульянова. Хорошо - заметил.
зато все в халатиках и тааакия вежливенькие!
для себя решил, что свою машину я им в руки никогда больше не оставлю. Да, собственно, и к остальным официалам - не ногой с тех пор.
kvarta2 писал(а):после замены помпы уходит антифриз
Если не лень, едете к независимому эксперту, а далее в суд на них! А если лень, то находите неофициалов и обслуживаетесь у них. Я пользуюсь СТО-5 www.sto-5.ru, и есть ещё "Другой сервис" www.dsrv.ru.
kvarta2 писал(а):в авантайме на то60
ИМХО делать у них что-нибудь - это самоубийство! Пытался обратиться к ним по гарантии с заменой блока управления подушек - получил полный "фарш" со стёртой ошибкой из блока ЭБУ, потерянным временем на ожидания и разговоры с понтами приёмщика и нулевой результат ИМХО их давно уже пора в чёрный список было...
kvarta2 писал(а):передний номер отвалился вместе с рамкой в километре от сервиса на Ульянова. Хорошо - заметил.
Я бы на Вашем месте вернулся к ним и устроил бы скандал при свидетелях с требованием устранить внеочереди все недостатки по ТО. А вообще, "Авантайм - больше к ним на ТО не поеду"
Какой ужас тут про Ульяновский пишут, хорошо я после ТО-2 с них соскочил, хотя ТО-2 у меня после ТО-1 (оба у них делал) стало качественнее. Значится я правильно сделал в своё время (год назад)
Покупал в Авантайме.
1. Ставил там же сигнализацию и фаркоп.
2. Фаркоп не совпал с прицепом по разъему, за переподключение взяли почти 3000 рублей.
3. Провода на фаркоп подключили на скрутках, хотя есть фирменный с разъемами. (за установку и подключение фаркопа заплатил около 12 000 рублей)
4. При поездке с прицепом в Астрахань отрвалась розетка фаркопа, так как держалась на одной маленькой точке контактной сварки, соответственно вырвало все провода с корнем нафиг. Назад возвращался ночью, прицепив включенный батареечный фонарь на задок прицепа. По приезду сам обточил пластину, на чем держится розетка и посадил её на два болта. Когда приехал на сервис и попросил переподключить, хотели опять содрать 3 000 рублей, но потом взяли 1.000. Попросил нарисовать схему подключения, в мягкой форме был послан. Короче, фаркоп золотой.
Далее. Приехал на ТО, при разговоре с приемщиком попросил обратить внимание на неработающую сигнализацию при открывании задней двери. Машину сдал, сказали по готовности позвонят. Позвонили, приезжаю. Всё сделали, отдают ключи, спрашиваю про сигнализацию. Просят напомнить, что с ней, повторяю рассказ про дверь. Начинается созвон с электриками, выясняется, что нет связи с концевиком, а поскольку уже вечер и электрики закончили свою работу, следует предложение записаться и приехать в следующий раз, в общем, пошел на фиг. У меня до этого была 9 модель ВАЗа, и ремонтировался в Ростокино, там такого дурдома не было. Вот говорят, что кризис, машины не покупают, вроде бы за клиента надо держаться, но такое ощущение, что им там всем всё по барабану, лишь бы бабки давали.
АКМ. Я купил машину в авиньоне в 2007 году.Делал ТО-1 в мэйджор на Цветочном.Так скидку на ТО ,5% даёт диллер если авто куплено у них(дают пластиковую карточку.).При прохождении ТО -2 Потеряли старые свечи.Я попросил вывернуть свечу из движка.Так я их достал ,что они мне дали скидку.При смене официального дилера ,гарантия сохраняется.
Бампер для установки номерного знака неудовен.При смене дилера у них правило .установить гос. номер в свою рамку.Если саморезы уже не держат ,смещают номер в сторону на 5 мм.Таким образом в бампере могут появиться 4 отверстия.