Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 02:21

Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

Модераторы: Зарубин Александр, Сергей Никулин, Администраторы, Модераторы

Сообщение Зарубин Александр » 21 янв 2010, 18:48

Швейк писал(а):Александр, спасибо за не ответ. :wink:
А было бы приятно получить некоторые скидки. :roll:

Добрый день, Швейк,
Прошу прощение за "не ответ" :oops:

Клубные карты дополнительных скидок не дают,
Но при первом же обращении в компанию "Петровский Автоцентр", не обязательно связанным с покупкой автомобиля, вы сможете получить карту "классическая", дающую 5% скидку на обслуживание.
Скидки распространяются на ремонт автомобиля, покупку запасных частей и аксессуаров, установку дополнительного оборудования и не распространяются на плановое техническое обслуживание.

Ждем Вас в наших дилерских центра!
Зарубин Александр

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зарубин Александр » 21 янв 2010, 19:27

семигор писал(а):Зарубин Александр, довольно часто поднимается вопрос о присутствии клиента в ремзоне.
Где-то на форуме выложена цитата из Постановления Правительства, дающего право клиенту контролировать ход работ на любом этапе.
Знаю, что в некоторых центрах это не является проблемой (например, СТО ВАЗ в Красном Селе - а ведь вскоре Логаны пойдут и ВАЗовской сборки! :wink: ).

Уважаемый семигор,
Мы стараемся воплотить в своей деятельности все ценности, которые важны Вам!
Например, стараемся быть максимально прозрачной компанией (в прямом и переносном смысле :)).
В Санкт-Петербурге в зависимости от выбранного Вами центра Вы различным способом можете увидеть проводимую с Вашим автомобилем работу. Это либо панорамное окно, через которое просматривается зона ремонта, либо видеосистема, благодаря которой, Вы можете наблюдать за ходом ремонта прямо из зоны отдыха (например, в сервис-центре на Московском шоссе).

Конечно, при необходимости, клиент может пройти в зону ремонта вместе с мастером для осмотра автомобиля.
Но нужно понимать, что для нас это еще и большая ответственность, так как нахождение в цеху - довольно опасно!
Мы стараемся допускать нахождение клиента в ремонтной зоне лишь в редких случаях.
Зарубин Александр

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Швейк » 21 янв 2010, 21:15

Зарубин Александр писал(а):
Ждем Вас в наших дилерских центра!

Огромное Вам спасибо !
Думаю, буду у Вас на ТО 2 !
Швейк

 

Сообщение семигор » 21 янв 2010, 22:12

Зарубин Александр писал(а):при необходимости, клиент может пройти в зону ремонта

Уважаемый Александр!
Спасибо Вам за ответ.
Вся проблема заключается в том, что понимание "необходимости" может сильно отличаться у автовладельца и работников центра. :wink:
Однако, все мы взрослые люди.
ВЫ, безусловно, просмотрели данный форум и не могли не заметить те посты, в которых рассказывалось о недостатках в работе мастеров, или возникших конфликтах, которые можно было присутствием владельца именно ПРЕДУПРЕДИТЬ. А жаться возле стеклянной двери, пытаясь рассмотреть свою машину через другие... ну ВЫ понимаете... 8)

Вообще-то, не хотелось бы видеть данную тему лишь как "жалобную книгу", хотя и это тоже не лишне. :wink:
Но может Вы расскажете, какие мысли и планы у руководства АЦ по дальнейшему привлечению клиентов, а мы, те самые клиенты, выступим в роли "экспертов" ваших задумок. Мысли порой проскакивают в различных темах, но собирать их по всему форуму очень тяжело. Так может здесь? :idea:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Зарубин Александр » 22 янв 2010, 11:53

семигор писал(а):
Зарубин Александр писал(а):при необходимости, клиент может пройти в зону ремонта

Уважаемый Александр!
Спасибо Вам за ответ.
Вся проблема заключается в том, что понимание "необходимости" может сильно отличаться у автовладельца и работников центра. :wink:
Однако, все мы взрослые люди.
ВЫ, безусловно, просмотрели данный форум и не могли не заметить те посты, в которых рассказывалось о недостатках в работе мастеров, или возникших конфликтах, которые можно было присутствием владельца именно ПРЕДУПРЕДИТЬ. А жаться возле стеклянной двери, пытаясь рассмотреть свою машину через другие... ну ВЫ понимаете... 8)

Вообще-то, не хотелось бы видеть данную тему лишь как "жалобную книгу", хотя и это тоже не лишне. :wink:
Но может Вы расскажете, какие мысли и планы у руководства АЦ по дальнейшему привлечению клиентов, а мы, те самые клиенты, выступим в роли "экспертов" ваших задумок. Мысли порой проскакивают в различных темах, но собирать их по всему форуму очень тяжело. Так может здесь? :idea:

Уважаемый семигор,
Мы стараемся проводить большую работу над тем, чтобы как раз не существовало разницы между восприятием различных ситуаций нашими сотрудниками и клиентами. И поверьте, если имеет место какая-то конфликтная ситуация (все же пока работы без косяков не бывает :) ) мы пытаемся погрузиться в суть проблемы и выяснить причину, для того, чтобы впредь избежать повторения подобной ситуации...

Уважаемые форумчане,
Мы с удовольствием выслушаем все Ваши предложения по изменению нашей работы, критику и вопросы к нам. Уверены, что в будущем от такого сотрудничества мы сможем получить обоюдную выгоду и "Петровский Автоцентр" станет надежным спутником для Вас и Вашего автомобиля.
Для Вас открываются все новые и новые центры. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Москве Вы можете выбрать наиболее удобный по расположению дилерский центр, а у некоторых клиентов наоборот возникает привязанность к определенным нашим специалистам и они готовы ездить хоть на другой конец города.
Мы стараемся постоянно совершенствовать и пополнять список предлагаемых сервисов и услуг. Большое количество специальных сервисных акций помогает привлечь новых клиентов, которые приобрели автомобиль в другом автосалоне.
Для клиентов, которые встали перед выбором послегарантийного обслуживания компания "Петровский Автоцентр" готова предложить специальную программу "Profit+", комплексная выгода которого поможет отмести все сомнения по поводу дальнейшего обслуживания.
Очень приятно видеть в салоне людей, которые пришли к нам по рекомендациям знакомых и друзей.
Кроме этого (и это уже моя работа) мы будем стараться оперативно снабжать Вас всей необходимой информацией.
Например сегодня мы постараемся выставить во всех наших салонах в Санкт-Петербурге обновленный Logan. Как только автомобиль появился в одном из наших салонов - я сразу же сообщил об этом.

Но, еще раз повторю, главное для нас - ваше мнение о нашей работе. Мы стараемся всюду применять индивидуальный подход к каждому нашему клиенту, поэтому рады будем услышать Ваши мысли.
Зарубин Александр

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зарубин Александр » 22 янв 2010, 14:07

Добрый день,
Продолжая разговор начатый в предыдущем посте хотел бы попросить Вас написать ваши комментарии, вопросы и предложения, связанные с работой сайта компании "Петровский Автоцентр".
Сайт мы стараемся постоянно совершенствовать и уже сейчас предлагаем большое количество удобных сервисов, таких как: on-line записи на сервис и тест-драйв, расчет автомобиля в кредит и другие.
Кроме этого стараемся поместить полную информацию о проводимых акциях, наших продуктах и услугах.

Для повышения эффективности нашей работы и Вашего удобства мы планируем обновление сайта, поэтому рады будем выслушать Ваши пожелания!

http://www.renault.spb.ru/

Добро пожаловать в "Петровский Автоцентр"!
Зарубин Александр

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 22 янв 2010, 15:20

Зарубин Александр писал(а):рады будем услышать Ваши мысли.

Ну, если рады... :)
Зарубин Александр писал(а):Кроме этого (и это уже моя работа) мы будем стараться оперативно снабжать Вас всей необходимой информацией... стараемся поместить полную информацию о проводимых акциях

Сегодня получил СМС-сообщение о проводимой ПА распродаже зимних шин, но на сайте не смог найти информации об этом.
И заодно по теме: не предполагаются ли подобные акции по летней резине к наступающему летнему сезону?
Зарубин Александр писал(а):Большое количество специальных сервисных акций помогает привлечь новых клиентов, которые приобрели автомобиль в другом автосалоне.

А не рассматривался вопрос напротив - о предоставлении скидок или льгот при обслуживании автомобилей купленных именно в вашем АЦ? Это могло бы привлечь клиентов ещё на стадии выбора автомобиля.

Неплохо было бы обсудить вопросы по трейд-ину. Многие желали бы воспользоваться данным сервисом, но отталкивает явно заниженная цена, предлагаемая салоном. Причём, это абсолютно объективно, т.к. машины в последствии успешно и быстро продаются владельцами на рынке по более высокой цене, нежели предложенная. На форуме этот вопрос многократно всплывал в разных темах.
Высказывалась точка зрения, что трейд-ин существует во всём мире не для получения прибыли салоном от реализации старого автомобиля, а для привлечения клиентов и получения прибыли от продажи нового. Однако разница в ценах салона и рыночной свидетельствует как раз о желании салона заработать ещё и на этом. Это вопрос философии подхода. Он либо такой, либо иной. НЕ обсуждается ли этот вопрос в руководстве АЦ?

Вообще, вопрос ценообразования - он самый важный. Тем более для владельцев не самых дорогих автомобилей, к которым относится, в частности, и Логан.
Много говорится о необоснованно высоких ценах на проводимые официальными дилерами работы по обслуживанию автомобилей. Причём, если речь идёт о работах, требующих особой подготовки и специального оборудования - это понятно, но когда работа не требует вышеперечисленного - позиция дилера не вызывает симпатии. Гарантия становится способом давления, и по её окончании автовладельцы предпочитают обслуживать машины в альтернативных сервисах. Вам знакома такая проблема или АЦ не считает её существенной или вообще существующей?
Понятно, что все "хотят кушать", но ведь другие автосервисы способны предоставлять услуги по более низким ценам - значит это возможно.
Сопутствующие товары и аксессуары. Тот же вопрос.
Ну почему огнетушитель в салоне стоит дороже, чем в обычном автомагазине? Почему автонавигатор отличается по цене от купленного в магазине в соседнем здании на сотни, а то и более рублей? Почему парктроник стоит в три раза дороже, чем в специализированном сервисе? Ну пусть он будет дороже, но почему настолько? Почему автомобильные шины стоят в салоне дороже, чем в шинном магазине?
Я бы с удовольствием обслуживал свой автомобиль ПОЛНОСТЬЮ в салоне, но цены...
Кто-нибудь специально занимается ценовой политикой вообще или всё происходит "по умолчанию"? :shock:

Ну вот так, навскидку... :wink:
С большим удовольствием и интересом ознакомимся с позицией АЦ по данным вопросам.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение maxspb » 22 янв 2010, 17:36

Зарубин Александр писал(а):Для клиентов, которые встали перед выбором послегарантийного обслуживания компания "Петровский Автоцентр" готова предложить специальную программу "Profit+", комплексная выгода которого поможет отмести все сомнения по поводу дальнейшего обслуживания.

Но подробностей об этом на Вашем сайте маловато. Сколь стоит участие в ней, при этом озвучена как программа постгарантийного обслуживания, а скидок на ТО и диагностику не паредусматривает :roll:
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Зарубин Александр » 25 янв 2010, 12:16

maxspb писал(а):
Зарубин Александр писал(а):Для клиентов, которые встали перед выбором послегарантийного обслуживания компания "Петровский Автоцентр" готова предложить специальную программу "Profit+", комплексная выгода которого поможет отмести все сомнения по поводу дальнейшего обслуживания.

Но подробностей об этом на Вашем сайте маловато. Сколь стоит участие в ней, при этом озвучена как программа постгарантийного обслуживания, а скидок на ТО и диагностику не паредусматривает :roll:

Уважаемый maxspb,
Я выложил информацию о программе в отдельной теме.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=575363#575363
Участие в программе бесплатное. Основное условие для клиентов - прохождение планового технического обслуживания в "Петровском автоцентре", а от нас очень выгодные условия обслуживания.
Уважаемый maxspb, дело в том, что стоимость ТО автомобиля регламентируется производителем и скидок дилерами не предусматривает. Стандартная диагностика входит в плановое тех. обслуживание, а некоторые дополнительные проверки входит и в программу "Profit+".
Зарубин Александр

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spb-mya » 25 янв 2010, 13:27

Добрый день, Александр!
Прочитал Вашу информацию http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=10604.
Конкретный вопрос: Все плановые ТО проходил в ПА на Левашовском, там же менял тормозные колодки. 30 января сдаю автомобиль в кузовной ремонт по направлению СК в ПА на Пискаревском, будет ли мне выдана при этом посещении карта "Profit+"?
spb-mya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zaxar_Sergey » 26 янв 2010, 09:07

Конкретный вопрос: Отдал 19 января автомобиль в кузовной ремонт по направлению СК в ПА в Шушарах на замену переднего бампера, обещали 21 января вернуть, сегодня 26 января, вопрос что там можно неделю ремонтировать ?
Причём мне 25 января звонят из маркетинговой службы и спрашивают доволен ли я сервисом, после ремонта авто 21 января.
Бардак там у Вас
Zaxar_Sergey

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:49
Откуда: Питер

Сообщение maxspb » 26 янв 2010, 09:13

Уважаемый maxspb,
Я выложил информацию о программе в отдельной теме.

Александр!
Спасибо за ответ.
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Зарубин Александр » 27 янв 2010, 12:36

Zaxar_Sergey писал(а):Конкретный вопрос: Отдал 19 января автомобиль в кузовной ремонт по направлению СК в ПА в Шушарах на замену переднего бампера, обещали 21 января вернуть, сегодня 26 января, вопрос что там можно неделю ремонтировать ?
Причём мне 25 января звонят из маркетинговой службы и спрашивают доволен ли я сервисом, после ремонта авто 21 января.
Бардак там у Вас

Добрый день, Zaxar_Sergey,
Благодарим Вас за отзыв о нашей деятельности.
Прошу прощение за доставленные Вам неудобства.
Мы выясним причину такой задержки и преждевременного звонка. И я сразу напишу о результатах.
Пожалуйста скиньте мне в личные сообщения Вашу контактную информацию?
Зарубин Александр

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зарубин Александр » 27 янв 2010, 15:11

spb-mya писал(а):Добрый день, Александр!
Прочитал Вашу информацию http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=10604.
Конкретный вопрос: Все плановые ТО проходил в ПА на Левашовском, там же менял тормозные колодки. 30 января сдаю автомобиль в кузовной ремонт по направлению СК в ПА на Пискаревском, будет ли мне выдана при этом посещении карта "Profit+"?

Добрый день, spb-mya,
Вы сможете получить карту "Profit+" при приезде на ремонт в наш кузовной участок. Пожалуйста пришлите мне Вашу контактную информацию, чтобы я смог на всякий случай предупредить мастера.
Зарубин Александр

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zaxar_Sergey » 27 янв 2010, 16:26

Зарубин Александр писал(а):
Zaxar_Sergey писал(а):Добрый день, Zaxar_Sergey,
Благодарим Вас за отзыв о нашей деятельности.
Прошу прощение за доставленные Вам неудобства.
Мы выясним причину такой задержки и преждевременного звонка. И я сразу напишу о результатах.
Пожалуйста скиньте мне в личные сообщения Вашу контактную информацию?

Проблема решена. Оказалось,что неправильно записан мой мобильный телефон и мне типа мастер не мог дозвониться целую неделю. Машину получил, бампер поменян, больше претензий нет.
Zaxar_Sergey

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:49
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Петровский АЦ: Вопросы и ответы, пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron