Зашел как раз почитать из-за того что может обломиться меган2 АКПП 2-х летний с пробегом 80ткм за 300т.руб.
Почитал последние 3 страницы Вот говорите снос задней оси. На логане прочувствовал тоже не раз...
Про аварию: в любом ДТП и ее последствиях не один фактор срабатывает, а целый ряд... к примеру Вы видели после ДТП мерс губернатора Евдокимова??? вот как он в нем убился???
так что имхо доводы в минус мегану более чем спорны, впрочем как и иллюзии в его надежности. Что привлекает:безопасность, тупая АКПП и слабый двиг., т.к. хочу взять для жены ))) меган хорошо подойдет для малых пробегов (макс. 15000км в год), а вот для больших пробегов (для меня,30000-40000км в год) лучше логан.
павел маг писал(а):Тот же самый резкий срыв задней оси , несмотря на абс и ебд
у меня тоже был такой, я специально, когда езжу один, проделываю такие трюки "дрифтю". Както раз такая фигня произошла случайно. В салоне была жена, так она познала радость дрифта. "Восторгу" ее не было предела. Недавно я выяснил в чем причина- это 205 шины гудиер всесезонка с экономией топлива! Мой сосед по стоянке на своем тоже "запалил" эту фигню. Такчто я присоединяюсь к павлу на этой резине реально совершить такой кульбит. Особо кто "дрифтом" никогда не баловался)). Самое интересное ебд потом срабатывает, когда начинаешь дергаться и выравнивать авто. Это жееесть конечно.
А вот с этого место поподробнее пожалуйста.
Что-то я не понял про Ваши трюки "дрифтю" да и что там в этом роде сосед на стоянке (?) вытворял .
Шико писал(а):KVN Дрифт - техника езды в управляемом заносе.
Дык там вроде задний привод приветствуется? И японцы в этом деле говорят большие спецы.
Мне только не понятно что это там сосед Амулета с этим дрифтом вытворят на стоянке(?) и заодно Амулет на дороге общего пользования.
И главное зачем.
Шико писал(а):KVN Поупражняться никогда не вредно. И предел машины надо знать.
Согласен............но думается чтоэто надо стараться делать на спец. автодромах а не на дорогах общего пользования и общественных стоянках.
Да и не Шумахеры мы чтобы ездить на пределе возможности своих авто
KVN писал(а):Да и не Шумахеры мы чтобы ездить на пределе возможности своих авто
Предел надо знать, чтобы не перейти его невзначай и не ныть потом: "Улетело, блин..."
Ну если в выпивки....то тут конечно надо знать предел. И тут можно попробовать один раз в хорошей компании сколько таки миллилитров водки валит тебя с ног
А вот искать этот самый предел ........да еще на стоянке или дороге общего пользования .........думается это лишнее .
По молодости хотел узнать этот самый предел на Вазовской шестерке.
Уж больно хотелось лихо заходить в повороты............ на летней резине (не было тогда зимней) да еще на свежевыпавшем снеге. Хорошо что скорость была небольшая и столб "мягкий" попался:) помялся только бампер.
KVN писал(а):Да и не Шумахеры мы чтобы ездить на пределе возможности своих авто
Предел надо знать, чтобы не перейти его невзначай и не ныть потом: "Улетело, блин..."
Ну если в выпивки....то тут конечно надо знать предел. И тут можно попробовать один раз в хорошей компании сколько таки миллилитров водки валит тебя с ног
А вот искать этот самый предел ........да еще на стоянке или дороге общего пользования .........думается это лишнее . По молодости хотел узнать этот самый предел на Вазовской шестерке. Уж больно хотелось лихо заходить в повороты............ на летней резине (не было тогда зимней) да еще на свежевыпавшем снеге. Хорошо что скорость была небольшая и столб "мягкий" попался:) помялся только бампер.
Про что и говориться, Что-бы не улетать надо чувствовать грань срыва. Чисто теоритески недостижимо. Только на практике, автодром
и на дорогах при отсутствии машин и помех, и регулярно.
KVN писал(а):PS Если модераторы затрут все это безобразие творимое ПМ и не забанят его ..................то мне будет крайне стыдно за них.
Про проблемы с управляемостью Мегана писал еще Павел М2С, эта тема им и была обозначена. Так что это не первый блин.
Сложно сказать, прав или нет Павел Маг, возможно, что и прав, хотя очень жестко прикладывает. Но банить его не за что.
Кроме того, Вы, господин KVN, в общении с Павлом Маг тоже ведете себя крайне агрессивно. Мне вообще очень не нравится ваша взаимная агрессивность. Но предупреждать или банить за нее невозможно, это ваше право выбрать именно такой стиль.
KVN писал(а):Сложно сказать, прав или нет Павел Маг, возможно, что и прав, хотя очень жестко прикладывает. Но банить его не за что.
Ну что ж другого и не ожидал.
Хотя мне было бы очень интересно узнать нашелся -ли хоть один человек откликнувшийся на маниакальный призыв ПМ прозвучавший в посте №2921 (цитата): " Кому надо посмотреть реальные снимки разбитого в хлам Мегана с трупами рядом скидывайте почту -отошлю ,может кого-нибудь это убедит в реальных пяти звездах и трупах"
Похоже такое поведение ПМ на форуме не противоречит правилам форума?.......а жаль.
KVN Помните поговорку про несмотря ни на что идущий караван? Вот ею и руководствуйтесь.
А что касается этой фразы: "Кому надо посмотреть реальные снимки разбитого в хлам ******** с трупами рядом скидывайте почту -отошлю ,может кого-нибудь это убедит в реальных пяти звездах и трупах", то вместо звёздочек можно смело вписать любое имя. Хоть Бентли.