А у меня без хруста включается, НОО с таким глухим ударчиком, и аж машина назад дернется.
Т.е когда я очень спешу, включаю ЗХ, она не втыкается, просто рычаг не идет назад и все и без хруста, и вот в этот момент я рычаг вперед в нейтраль и посильнее назад так сказать с разгончика, и он с глухим ударом и втыкается. Но это все моя вина естественно.
А так педаль сцепы выжал, 3 сек подаждал, и плавненько ЗХ включается, кстати на ВАЗ-99 в руководстве именно так и написано нажать подождать и ЗХ включать, без выдержки ЗХ там хрен включишь бес хруста. Все тему можно закрывать
вроде на симболах кольцо поднимать надо для включения ЗХ ?
Абсолютно верно!!!т Но если поднять кольцо и воткнуть заднюю не выжидая время(о котором здесь уже раз 50 говорилось) то включается с таким же хрустом. Я у бати спрашиваю: тебя не напрягает????? Он: А я могу и без хруста. Просто ждать впадлу)))))
AsdReb73 писал(а):алгоритм вкл.задней скорости без хВсем привет! Может у кого у же выработался руста? Помню на девятке заднюю включал через третью-помогало на 100%. На Логане этот вариант не проходит,в одном случае из пяти слышен хруст:(.Вроде прокатывает вариант с включением сцепления и после паузы 2..3 сек. включение скорости задней....Но всё же, возможно кто-то уже освоил бесшумное включение?:) Машина не движется и сцепление выжимается полностью-это само собой!
У меня тоже бывало "хруст".Сейчас привык так:Выжимаешь сцепление, первую передачу(даже не до конца, чуть зацепление шестерён)и не отпуская сцепления-заднюю.Как сыр в масло ,без пауз
в 3 сек и всяких скрежетов.
djadja писал(а):посоветовали просто слегка газануть
qweyur писал(а):У меня тоже бывало "хруст".
u313 писал(а):через 4-ю удобнее - попробуйте!
Да что же такое происходит? Второй Логан - и задняя без колдовства включается То ли мне не те машины попались, то ли... народ сцепление не до конца выжимает?
При попадании машины на всякие ухабы и неровности идёт характерный треск или дребезжание заднего стекла(или что-то отдаёт в заднее стекло).Перещупал всё стекло,посмотрел со стороны багажника ничего не нашёл и не понял- чего смотреть?Кто чего подскажет
Captain писал(а):Вообще то срочно записаться на вынос моска дилеру.
Темы про 4-ю не нашёл, поэтому последний оффтоп В городе не найти тех условий (качества дороги), при которых она вылетает. Не будет прогрессировать - потеплю до ТО1.