Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 02:17

Лада Калина и Рено Логан

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2009, 16:54

Касяк писал(а):не хотите ли вы сказать что "стоковый" логан способен обойти и акцент и калину?

Я ничего не хочу сказать. Умный человек посмотрев видео сам сделает все выводы. :wink:
Л-Д-В писал(а):Точно такая же ситуация. катался на шестерке 2 года. сел на логан и прывыкал только к тормозам. уж больно легкие и чуткие. а передачи сами включались как надо.

+1
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Касяк » 30 ноя 2009, 16:57

кстати, чтобы тормозить на логане нужно быть утонченным французиком) педаль малоинформативная и дозировать усилие приходится в малом диапазоне. с не привычки педалируешь как в компьютерных гонках играя с клавиатуры: тормоз вкл/выкл.
Касяк

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:36

Сообщение Militar Katze » 30 ноя 2009, 16:58

Касяк
сложно сказать уделает логан до 100 км кого либо или нет, но до сотни из-за хорошо подобранных параметров двигателя и КП он разгоняется лучше многих более мощных 16ти клапанных автомобилей.
однако есть обратная сторона с дальнейшим повышением скорости и соответственно всякого рода сопротивлений (Сх например) логан едет хуже. недостаток мощности тут уже не компенсировать.
Последний раз редактировалось Militar Katze 30 ноя 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение tundra » 30 ноя 2009, 17:00

Касяк писал(а):кстати, чтобы тормозить на логане нужно быть утонченным французиком) педаль малоинформативная и дозировать усилие приходится в малом диапазоне. с не привычки педалируешь как в компьютерных гонках играя с клавиатуры: тормоз вкл/выкл.

Это верно, но тока поначалу так. Потом всё будят ништяк. У меня он наступил где-то после обкатки. А первые километры после салона это было нЕчто.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2009, 17:02

Касяк писал(а):кстати, чтобы тормозить на логане нужно быть утонченным французиком) педаль малоинформативная и дозировать усилие приходится в малом диапазоне.

Ты, Зин, на грубость нарываешься. :lol: :lol:
В Логане такая информативная педаль тормоза, что можно расчитать тормозной путь с точностью до 10 метров находясь от места остановки за полкилометра. Например я часто прикалываюсь на светофорах, видя впереди красный нажимаю на педаль с определенным усилием и более его не меняя доезжаю до светофора , четко останавливаясь перед ним, плюс-минус пять метров. Попробуйте так на Калине, а потом мы про информативность поговорим. :wink:
З.Ы. Такой же фокус и на ручнике ради интереса делал. :lol: Вот до чего доводит работа где постоянно просмчитывать тормозной путь надо. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2009, 17:03

tundra писал(а):Это верно, но тока поначалу так.

Это так , но не потому, что педаль не информативна. нет, это не так. Это потому, что привыкнув давить со всей дури на тормоз на наших ВАЗиках мозгу в первое время очень трудно перестроиться на иной стиль торможения. И по привычке давим что есть мочи, лбом упираясь в руль.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2009, 17:05

Militar Katze писал(а):однако есть обратная сторона с дальнейшим повышением скорости и соответственно всякого рода сопротивлений (Сх например) логан едет хуже. недостаток мощности тут уже не компенсировать.

Абсолютно верно сказано. И после 140-150 км/час Логан ну очень неохотно разгоняется. Но в разгоне до 100 км/час ( а часто ли надо ездить быстрее?) Логан, особенно 1.6, очень резвый.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Касяк » 30 ноя 2009, 17:05

3dmax
откуда я знаю что у него там под капотом?
или логан разгоняется быстрее паспортных 11.5 на 1.2 секунды? почему тогда этого не делает Акцент? Почему тогда на форуме Логановодов я ни раз читал посты вроде: Хотите динамики, - берите Акцент? (я это не придумал, но искать не буду, потому как читал два года назад)
кстати калина с 1.4 это не предел возможностей калины))есть же теперь и 1.6 16кл и не только на спорте, и она прет заметно круче, а вот логану реализовать 102 лошади своего 1.6 16кл именно на динамичный разгон помешает коробка или я не прав и коробка там другая?
Касяк

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:36

Сообщение Militar Katze » 30 ноя 2009, 17:11

Касяк писал(а):вот логану реализовать 102 лошади своего 1.6 16кл именно на динамичный разгон помешает коробка

не помешает, она короткая поэтому 102х сильный будет разгонятся по не хуже однозначно, а может и лучше :lol:
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2009, 17:12

Касяк писал(а):откуда я знаю что у него там под капотом?

Стоковый двигатель у него под капотом.
Касяк писал(а):или логан разгоняется быстрее паспортных 11.5 на 1.2 секунды?

А Вы видео смотрите глазами или как? Что там в нем не понятного? Сухая ровная дорога, штатная резина, ветра нет, бензин 95, джип сзади не подталкивает, двигатель стоковый, никаких изменений в него не вносилось , не прошивался и т.д. Что мне ещё надо написать и как снять, что бы Вы поняли, что это реальный разгон реального Логана ? :?
Касяк писал(а): почему тогда этого не делает Акцент?

А я , простите, похож на представителя или хотя бы владельца машины от фирмы Хундай? К чему мне задавать эти вопросы?
Касяк писал(а): Почему тогда на форуме Логановодов я ни раз читал посты вроде: Хотите динамики, - берите Акцент?

Потому что некоторые не могут разогнать Логан и за 13 секунд. Но не я в этом виноват.
Касяк писал(а):кстати калина с 1.4 это не предел возможностей калины))есть же теперь и 1.6 16кл и не только на спорте, и она прет заметно круче

Уважаемый, на нашем форуме нет любителей гонять и "переть" круче. Вы зачем сюда пришли? Рассказать нам как "прет" Калина 1.6 ? :? Так Вы дверью ошиблись. Я не сравниваю сейчас динамические характеристики машин , да и не имею желания этого делать. Поэтому мне не совсем понятно к чему Вы нам про это рассказываете.
Касяк писал(а): а вот логану реализовать 102 лошади своего 1.6 16кл именно на динамичный разгон помешает коробка или я не прав и коробка там другая?

Коробка ему в этом только поможет. Короткие 1 и 2 передачи лишь усиливают разгон. А длинные передачи Калины этому мешают. Хотя и экономят полсекунды на переключении, но теряют при этом больше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Касяк » 30 ноя 2009, 17:13

3dmax писал(а):Попробуйте так на Калине, а потом мы про информативность поговорим. :wink:


вот это дело привычки как ни крути, потому что расчитать тормозной путь и усилие с которым надо давить на педель чтобы остановиться около стоп-линии у меня отлично получается даже на 22х летней "восьмерке" с настолько дерьмовой резиной, что при малейшей ошибке колеса блокируются. Показывал различные методы торможения подруге, которая доучивается ездить после автошколы. Так теперь и она так может)))
Касяк

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:36

Сообщение Касяк » 30 ноя 2009, 17:20

больше они не теряют, и на логане, походу только Вы так может разгоняться)

Касяк писал(а):
я просто считаю разумным сравнивать авто с одной ценой

Не надо тут ничего сравнивать
конечно, тема то не об этом)))
Я не сравниваю сейчас динамические характеристики машин , да и не имею желания этого делать.
а чем же мы тут сейчас занимались 3-4 страницы? уж если модераторы так загоняются, то я действительно дверью ошибся, прощайте, господа.
Касяк

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:36

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2009, 17:21

Касяк писал(а):прощайте, господа.

Всего хорошего, спасибо за приятную беседу. :wink:
Касяк писал(а):походу только Вы так может разгоняться)

Когда то и я не мог. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Militar Katze » 30 ноя 2009, 17:29

Касяк писал(а):о я действительно дверью ошибся, прощайте, господа.

вроде сравнивали машины, нормально беседовали, взял да ушел. догнать что ли в профильной теме в калинофоруме 8)
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2009, 17:37

Militar Katze писал(а):догнать что ли в профильной теме в калинофоруме

Ну зачем же издеваться над человеком. Итак ему сложно, купил Калину и теперь приходится доказывать всем, что это тоже машина. Оставьте его в покое, пожалейте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60650
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1