IvanN А дело не в крутости. Меня лично достало таскать два телефона, а еще их заряжать надо, книжки разные, места занимают.
Одна симка личная, вторую втюхивают по работе.
+1 к 3dmax
Вообще очень хочется телефон с батарейкой от филипса, меню от сониэриксона, функционал от китайцев, аля надежность нокии (правда уже в этот миф не очень верится), дизайн самсунгов.
Нет в жизни счастья Нравиться филипс 710, но что-то о нем отзывы не очень. Пишут, что глюков много.
филипс пока никак не может сделать нормально функциональный телефон, все как то урезано, в пику работе батареи.
действительно коммуникатор обладающий способностью филипса работать без подзарядки недели 2-3 был бы оптимален, но к сожалению, чем больше прибабахов в телефоне тем чаще его приходится тыкать в зарядку.
Militar Katze писал(а):все как то урезано, в пику работе батареи.
Так чудес то и не бывает. Либо функционал либо долгая работа.
Невозможно сделать телефон с хорошим, ярким дисплеем дюйма на 3.2-3.5, мощным процем и долгоиграющей батарейкой. Потому что хороший экран и хороший проц выжирают аккумулятор быстро. Конечно можно впихнуть в телефон аккумулятор ампер на 5, но тогда толщина его будет с две пачки сигарет, а вес под полкило. Вообще не знаю, чего так все парятся с временем работы телефона от одной зарядки. Я лично имею комуникатор который приходится заряжать раз в два-три дня. И меня это никак не напрягает. Неужели у которо бывает так, что нет доступа к розетке неделями? Ну купите в таком случае зарядное устройство от 1 пальчиковой батарейки. Стоит копейки, места занимает как пачка жвачки. И можно тогда телефон вообще не заряжать, только успевай пальчиковые батарейки покупать.
kjufy писал(а):Меня лично достало таскать два телефона, а еще их заряжать надо, книжки разные, места занимают. Одна симка личная, вторую втюхивают по работе.
в чём проблема-то?
Купите себе в Связном - Prolife Адаптер на 2-е СИМ-карты .
Цена вопроса - 300 руб. и немного "рукоблудия".
Проблема в том, что этот переходник на две сим-карты позволяет лишь пользоваться двумя симками в одном телефоне без их переставления. Но обе сим карты не работают одновременно. Работает одна, вторая выключена. Включаем вторую - выключается первая. Какой смысл в таком переходнике я не понимаю. Для того, что бы две сим-карты были одновременно в сети нужен не переходник, а телефон с двумя GSM модулями. Никакими переходниками тут не помочь.
Ещё раз повторяю. Если нужны два одновременно работающие телефона, то какой смысл в этом переходнике?
sedoy писал(а):И потом у многих операторов есть услуга типа - Вам звонили, никого не пропустите.
Ну да, конечно. Каждые полчаса переключаться между симками и смотреть, кто там мне звонил и перезванивать самому. Боюсь начальство тех людей, кто имеет рабочие симки, таких приколов не поймут.
3dmax, каждый делает выбор для себя Среди Duos'ов достойного аппарата не нашёл.
Есть слухи, что у Sony Ericsson скоро появится двухсимочник - подождём, посмотрим.
А переадресацию монсиньор не пробовал?
у меня симка МТС 2002г. до сих пор переадресует (иной раз народ спрашивает, почему отвечаю с другого телефона...). и актуальная (в смысле живая). тариф там был странный, тока переадресация бесплатная, так до сих пор... :)
remich писал(а):А переадресацию монсиньор не пробовал?
А переадресация платная, Вы в курсе?
И потом, если врубить переадресацию на второй сим-карте, то зачем тогда вообще переходник нужен? С таким же успехом включается переадресация и симка оставляется вообще дома.
Правда за все входящие звонки на ту сим-карту придется платить. Причём переадресация обычно стоит даже дороже исходящего звонка.
В общем господа в желании сэкономить на нормальном двухсимкарточном телефоне как всегда приплыли в полную жэ. Не выход это, не выход. Переходники, переадресация, это всё ерунда.
sedoy писал(а):спасибо конечно, но этого добра уже накушались (не вылезали из сервисов)
ну, тут я ничего не могу сказать. Не пользовался, не знаю.
sedoy писал(а):Sony Ericsson k300i Duos
Это не Sony Ericsson. Это беспородный Китаец, подделка если хотите. С никакущим переводом ( машинным ) и таким же качеством изготовления. И 8500 для такого рода телефона это очень много. Купить его можно не дороже пяти тысяч. Хотя и тех денег он не стоит.
remich писал(а):А переадресацию монсиньор не пробовал?
А переадресация платная, Вы в курсе? С таким же успехом включается переадресация и симка оставляется вообще дома. Причём переадресация обычно стоит даже дороже исходящего звонка. В общем господа в желании сэкономить на нормальном двухсимкарточном телефоне переадресация, это всё ерунда.
Ну если не удается бесплатно... в стремлении получить двухсимочный агрегат 3dmax нашел таки счастье. тогда да, никакие горчичники с переадресацией не помогут.
haris писал(а):Господа,а кто нибудь знает?Можно ли перепрошить GSM телефон,под работу с картой Скай-линк?????
Нет, нельзя. Скай-линк это NMT , то бишь 450 МГц. А GSM 900 МГц и выше.
Жалко,что это не реально,а такой аппарат,не опрвданно дорогhttp://www.hisenseltd.ru/hisense_d816.html Интересно,а кЕтайцы,под СКАЙ двухсимочники другие не выпускают????