|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 12:36 Движение по трассамМодераторы: Администраторы, Модераторы
Сообщений: 31
• Страница 2 из 3 • 1, 2, 3
были кадры на изделиях отечественного автопрома которые пытались втянуть меня в скачки на 130 и более скоростях.но почему-то нехотелось.да и они потом с мрачным видом стояли у машин гайцев.
так они не нарушают там где камеры есть. они ЗНАЮТ где нет ничего и летят только там.
тото и оно,что летают они везде, только ночью ползают как сонные мухи
Прошел 5000 верст от Астрахани до Перми и обратно, ни одной летающей фуры не видел, даже пустой. Сам шел по спидометру 100-105 (фактически 93-98). Ни одна фура не обошла, ни один гаец не остановил за превышение. Зато есть другая подстава. Внимание! Гайцы работают в паре с дорожниками. На границе Оренбургской и Самарской областей ремонтируются мост и за ним еще протяженный участок дороги. Через мост движение по одной полосе, регулируется дорожником. Справа на обочине поперек движения пара КАМазов, перед ними знаки ограничения скорости. Колонна медленно проплывает мимо и медленно движется дальше. Через несколько километров некоторые не выдерживают. А что? Ремонтников, техники нет, дорога ровная, широкая, встречных нет - вперед. Но гаец знает, что именно тут у людей кончается терпение. У всех изымаются права за обгон в неположенном месте, не смотря на то, что все утверждают, что знака не было - поезжайте, посмотрите, а я пока протокол оформлю. Пока едешь - КАМазы отъезжают, зато у него на видео снято твое нарушение. И нагло заявляет, что ты через две недели должен сюда на суд явиться (за 1500 км, бросив работу и все на свете). Знаешь, что он не прав, но дешевле откупиться. Процесс отъема денег поставлен на поток, люди к машине в очередь выстраиваются с бабками. Мамлей на отпуск в Сочи заработал в момент. И товарищей не забыл. При мне позвонил следующему и сообщил, что такая-то тачка, такого-то цвета, гос. номер, едет с просроченными правами, деньги еще есть.
Дело было в субботу, когда даже никому не позвонишь, отдыхают борцы с оборотнями в погонах, хотя на эту тему можно открывать еще одну тему, а я и так от темы отошел. Такая вот тавтология.
А что Вы ему прислуживать всю жизнь обязаны он не заявляет, нет? Ох, я бы ему заявил окажись там.
Добавлю еще, что самарские, саратовские и волгоградские блюстители безопасности ДД любят провожать и встречать водителей на границах областей, там для их удобства всяческие неразберихи со знаками и разметками. Будте внимательны в таких местах. Как вам - после знака запрещения обгона три знака отмены этого ограничения с интевалом в 500-1000м, перед каждым последующим можно убеждать, что находишься в зоне действия запрешающего знака. Этот шедевр, достойный Остапа Бендера, находится в Волгоградской области, на пути от Саратова в Волгоград.
Страсти вы какие тут пишете. Я вот этим летом первый раз далеко выехал (на Азовское море). До этого практически по трассе и не ездил. Ехал не больше 90-100 по спидометру. Зачастую меньше (ночь, пар поднимается с дороги - гнать совершенно не хотелось). Знаки старался соблюдать. Не был остановлен ни разу. Ладно, 1 раз ночью в каком-то захолустье остановили - просто документы проверили. Ну и всё.
я делаю так, где ограничения 60 км, еду со скоростью где то 79 -это штраф рублей 200 по моему, если камера отловит то это да, а дпс из за таких денег даже и тормозить не будет так как от этой суммы, или как правило смотрю на впереди идущие машины где то на 5 машин вперед, если они летят без остановок то следовательно все чисто)))
и в основном езжу по трассам м3 и м7 и знаю где они там могут стоять. А если в первый раз по новой для меня трассе, то все таки придерживаюсь скоростного режима.
Это не 200 рублей, а 100 рублей или предупреждение. Причём я всегда настаиваю на предупреждении. Мол, функция ГАИ не только наказывать, а обеспечивать безопасность, а это достигается в том числе и разъяснительными работами, профилактикой. Вот если бы он меня в 4-5 раз поймал за это нарушение, тогда конечно 100 рублей, потому что сколько можно возиться, человека уже столько раз предупреждали, а он не понимает, нарушает режим на 19 км/ч! Сил нет никаких гаишных, потому и штрафуйте на 100 рублей. А вот если первый раз, то предупреждение и никаких 100 рублей.
Не факт, может про 100 рублей я ошибся, тариф может в КоАПе поменяться, а я не уследить. А вот предупреждение вроде никто не отменял
Да пюлювать на гайцов.другая мысльане дает покоя:по навигатору почти на каждом населенном пункте висит камера,пусть штраф 100рублев но если умножить на 50 то денюжка становится другая.
На гаишек дейстивтельно плювать, а вот на себя лично я не собираюсь. Населённый пункт есть населённый пункт, ребёнок или собака на дорогу выскочат и не факт что успееешь оттормозить на повышенной скорости. Неа, я в тюрьму не хочу, по городу езжу 60-69, для своего же спокойствия
Камеры превышение менее чем на 40 км/ч - не фиксируют. (Если не ошибаюсь) т.е. чисто технически - они могут это фиксировать. Но представьте поток "писем счастья" если-бы на каждое превышение более 10 км/ч высылался-бы штраф. Почта-бы захлебнулась от потока корреспонденции... База данных нарушителей - переполнена. Да и не рентабельно это...
Сообщений: 31
• Страница 2 из 3 • 1, 2, 3
Вернуться в Путешествия и маршруты Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |