В Метро скидка: привожу цены за 4 балона (NOKIAN NKPL-2)
175\65 Р14 цена 5426руб. и 185\65 Р14 цена 6252рую.
Вопрос шинный калькулятор показывает, что можно оставить штатный диск, при этом уменшится клиренс (-1.6 см) и будет погрешность спидометра- это 175\85.
Спрашиваню ваше мнение- можно ли ставить 175\85 Р14 и что это за резина (накаперита2?)
Браток, расскажи если подойдут тебе покрышки. Я бы тоже купил, я живу не далеко от метро на Дмитровском шоссе. Если бы они сразу мне с дисками продали и прикрутили к машине.
momo17 писал(а):Спрашиваню ваше мнение- можно ли ставить 175\85 Р14 и что это за резина (ХакапеЛита2?)
На мой взгляд, поставить можно. Вопрос в другом: зимой уменьшение клиренса особо нежелательно. Вспомните, как днищем цепляем дорогу, когда колёса в колее . А 16 мм. - это немало. Решать Вам!
А резина преотличнейшая. Имеет направленный рисунок протектора, хорошо отводит воду, гребёт и тормозит великолепно . У самого такая стоит.
momo17 писал(а):Вопрос шинный калькулятор показывает, что можно оставить штатный диск, при этом уменшится клиренс (-1.6 см) и будет погрешность спидометра- это 175\85. Спрашиваню ваше мнение- можно ли ставить 175\85 Р14 и что это за резина (накаперита2?)
Вы уверены, что все правильно написали? В шинном калькуляторе нет такой размерности - 175/85 Р14.
А если размерность 175/80 Р14 клиренс увеличится на 8 мм.
Если размерность 175/75 Р14 клиренс уменьшится на 1 мм.
Если размерность 175/70 Р14 клиренс уменьшится на 9,5 мм.
Все это по сравнению с размерностью 165/80 Р14.
Nokian Hakkapelitta-2 - супер резина. Лучшая из зимних, юзал на ВАЗ-21074, которую продал весной как раз без вышеозначеной резины. Не захотел чел в лето резину шипованую брать. Вот лежат теперь на балконе 5 колёс с дисками, дожидаются за 250 бачков счасливчика. На этой резине я забирался на ледяную горку у гаража, перед которой паркетники отдыхали на каких-то других резинах. Да и если здраво рассудить, кто может делать лучшую зимнюю резину? Японцы, англичане, итальянцы или финны? Это примерно как, где шьют лучше пуховики, в Африке или на Аляске.
Max89 писал(а):Если выбор размеров только такой: 175\65 Р14 или 185\65 Р14, я бы взял 185\65 Р14. ИМХО
+1!
Именно поэтому и продают их в Метро со скидкой-что неходовой размер....сыр бесплатный.
Резина Нокиан Хаккапелита-действительно отличная-но вот размер 175/65 ну никак Логану не в пору. Если уж гнаться за распродажной резиной из этих двух размеров-то я бы тоже взял 185/65.....
Или другую-нормального размера....185/70,175/75,175/70 в крайнем случае...у меня такая...
прокуратор писал(а):Ты прямо оду нокии поешь. еще скажешь что ЗАЗ на нокии лучше чем БМВ будет. считаю что резина важна. Но здесь ты прямо переборщил с достоинставами
Однозначно ЗАЗ на НОКИИ зимой проедет там, где не проедет БМВ ! (Исключая, конечно, Х3 и Х5)