71 RUS писал(а):Теперь по теме, я бы совершенно не расстроился, если бы у меня не было СПУ, ибо на колдобинах он прибавляет жесткость подвеске. И еще резинки стабилизатора иногда подскрипывают. Но он у меня стоит, поэтому не расстраиваюсь)
Хорошо не расстраиваться если он есть)) А вабще как то странно,подвеска наверное пожестче без стаба(пружины?) потому как на ямках немног потряхивает и кренов то особ нет пугающих в поворотах,но в то же время вдруг ни стого ни сего с каким грохотом на некоторых ямках отрабатывает подвеска,как будто на пробой..Вообще под машину ещё не лазал, а вдруг стаб есть Машинке полторы недели.
71 RUS писал(а):Теперь по теме, я бы совершенно не расстроился, если бы у меня не было СПУ, ибо на колдобинах он прибавляет жесткость подвеске.
Хорошо не расстраиваться если он есть)) А вабще как то странно,подвеска наверное пожестче без стаба(пружины?) потому как на ямках немног потряхивает и кренов то особ нет пугающих в поворотах,но в то же время вдруг ни стого ни сего с каким грохотом на некоторых ямках отрабатывает подвеска,как будто на пробой..Вообще под машину ещё не лазал, а вдруг стаб есть Машинке полторы недели.
Да без проблем я ездил на Ауте без стаба и на Столице со стабом езжу без проблем))) Нет в этом трагедии, нет)
71 RUS Буду надеяться что нет,просто обидно что производитель лишает каких то деталей без твоего ведома.Всё таки почти на каждой современной машине есть стаб..Да и железяка то эта нехилая на Логане была,такой то толщины судя по фотам,уж явно должно поменяться управление.На 9ке к примеру тоньше был.
Василич писал(а):
Brotzers писал(а):Вообще под машину ещё не лазал,
Это не трудно...
Трудно,трудно на глазах у всех лезть под новый Логанчик
А не знаю. Многие знания умножают печали. И кто умножает знания - умножает печаль....
И от многой мудрости много скорби?
Однако, стаб можно оценить по достоинству тока када его нет. А так и я не знал про его существование, када он у меня был. Но теперь он и все что с ним связано нуждается в тщательном изучении. Закрывать глаза на проблему, скорее всего, еще пока преждевременно.
Если наезжать на что-то (леж полицая, поперечную канавку) сразу двумя передними колёсами, СПУ не работает, не забывайте. Т.е. ситуация, когда пружины и амортизаторы принимают на себя всю нагрузку, далеко не редкость. А значит, они должны быть на это рассчитаны.
Более того, считается, что на плохих дорогах СПУ вреден. Типа даже если одно колесо попало в яму, то страдают пружитны и амартизаторы и второго колеса. И потому некоторые включают опцию отключения СПУ. Об этом писали в теме. Т.е. типа если стало хуже, то не непосредственно из-за его отсутсвия, а из-за замены пружины и амортизатора, возможно, связанной с отсутсвием СПУ.