Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2026, 21:42

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SVS » 26 май 2009, 22:14

Россия признана самой опасной страной для автомобилистов. Таковы данные Международной организации по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD), опубликовавшей статистику дорожных смертей в 31 стране.
http://www.gazeta.ru/auto/2009/05/26_a_3178299.shtml
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение 3dmax » 26 май 2009, 22:15

SVS писал(а):Россия признана самой опасной страной для автомобилистов.

Ура, товарищи. Хоть в чём то мы впереди планеты всей. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60674
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ManJak » 27 май 2009, 12:18

Во вторник в 19,25 на перекрестке улицы Генерала Симоняка и проспекта Ветеранов коммерческий автобус "Ютонг", следовавший по маршруту № 650, сбил молодого человека на пешеходном переходе. Маршрутка двигалась от метро "Проспект Ветеранов" в сторону пр. Маршала Жукова.

Как сообщает очевидец, пассажир маршрутки, пострадавший переходил по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Для того, чтобы избежать столкновения, водитель маршрутки совершил резкий маневр из правого ряда в левый и резко затормозил. Пассажиры маршрутки при этом испытали несколько неприятных секунд.

Полностью избежать столкновения не удалось, маршрутка все-таки задела молодого человека. Однако с помощью свидетелей ДТП он смог дойти до скамейки. Среди пассажиров маршрутки никто не пострадал.

Пассажиры отправились дальше другим транспортом, а водитель и пострадавший остались дожидаться сотрудников ДПС и "Скорой помощи".


http://spbvoditel.ru/2009/05/27/014/

В общем, они решили, что теперь все можно!
Последний раз редактировалось ManJak 27 май 2009, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ManJak » 27 май 2009, 12:24

Это реальный отзыв одной из дам:

CaptainSerg полностью с Вами согласна! Пешеходы теперь просто не смотрят ни на светофоры, ни на дорогу, тупо видят зебру и медленно ..медленно по ней идут. А вчера девушка встала перед моей машиной на переходе и демонстративно начала копаться в сумочке .., после моего замечания, что дорогу надо переходить, а не стоять на ней, мне было заявлено "Что хочу, то и делаю ..подождешь, если ехать надо" ..Вот так-то ..
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Крысёнок » 27 май 2009, 12:33

ManJak писал(а):Это реальный отзыв одной из дам:

пешеходы реально борзеют! :?
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение Doc » 27 май 2009, 12:46

ManJak писал(а):В общем, они решили, что теперь все можно!

Почему это "они"? Вы никогда из-за руля не выходите?
В любом случае по улице на автомобиле нужно двигаться с той скоростью чтобы можно было успеть среагировать на любое внезапное препятствие, будь то автомобиль или пешеход. И если у пешехода не работает инстинкт самосохранения, то он должен сработать у водителя.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Олег М. » 27 май 2009, 13:40

Крысёнок писал(а):
ManJak писал(а):Это реальный отзыв одной из дам:

пешеходы реально борзеют! :?

Может, они просто "берут своё"? Сказываются "долгие годы непропускания" (цит).
Так что, господа московские водители, что посеешь... Зло рождает ответное зло. Сами виноваты, надо было с самого начала чтить ПДД. Придётся привыкать и надеяться, что постепенно пешеходный экстремизм сойдёт на нет.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение digitl » 27 май 2009, 14:11

После принятия ужесточений по штрафам за пешеходный переход некоторые пешеходы стали считать, что где бы они не шли в развалочку через дорогу им везде обязаны уступить дорогу. Надо ужесточать соразмерно и штрафы за нарушение правил перехода проезжей части
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение SVS » 27 май 2009, 16:53

На дорогах стартовало «Стекло безопасное»
В период с 27 мая по 2 июня на территории Петербурга и Ленобласти проводится профилактическое мероприятие «Стекло безопасное».

Как сообщили "Водителю Петербурга" в пресс-службе ГИБДД, мероприятие проводится в целях усиления контрольно-профилактических функций по соблюдению требований ГОСТа и принятия мер по предупреждению преступлений террористической направленности.

В рамках операции будут осуществлены следующие мероприятия:

- проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТ 5727-88;

- при выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТ 5727-88, водителю будет предложено устранить нарушение самостоятельно, а в случае отказа – будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.

Только проверять будут опять же не всех :(
http://spbvoditel.ru/2009/05/27/044/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение ManJak » 27 май 2009, 16:56

SVS
Нужное дело!

:good
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Евгений Ш » 27 май 2009, 19:07

ManJak писал(а):В общем, они решили, что теперь все можно!

ManJak писал(а):подождешь, если ехать надо"

Крысёнок писал(а):пешеходы реально борзеют!

digitl писал(а):им везде обязаны уступить дорогу.
Именно этого и следовало ожидать. От безмозглой пропаганды во всех СМИ увеличения штрафов.
omix08 писал(а):постепенно пешеходный экстремизм сойдёт на нет.

Жалко, что многие из-за этого пострадают. И пешеходы, и водители.
ManJak писал(а):пострадавший переходил по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Раз
"Гарик Сукачев сбил на мотоцикле пешехода... ответственность за наезд может лежать на пешеходе, внезапно перебежавшем улицу на значительном расстоянии от пешеходного перехода..." Два.
Отсчёт начался. :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ManJak » 27 май 2009, 19:15

Евгений Ш
Да я давно уже писал, что есть вероятность что улицы окрасятся :cry: . Т.к. пешеходы - ГАЙ-цам пофигу и они чуствуя безнаказанность и прикрываясь безграммотностью бегают, как лемминги :cry: .

Вспоминаются советские времена, когда перейти в неположенном месте было наказуемо и народ - (в основной массе) ходил к переходам и смотрел на светофор. Почему нельзя ввести эту практику?! Денег мало в стране?! Повысьте налоги олигархам :twisted: , что мы "первая в мире страна" и нет никакого опыта?! :roll:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ManJak » 28 май 2009, 10:15

Эвакуацию сделают платной

Принудительную эвакуацию автомобилей планирует снова сделать платной. Таким образом авторы поправок надеются сэкономить миллионы рублей, которые уходят из городских бюджетов на перемещение машин, припаркованных с нарушением ПДД.

Еще совсем недавно платность принудительной эвакуации транспорта не вызывала удивления у жителей крупных городов. В Санкт-Петербурге и Калининграде возить машины на штрафстоянку за государственный счет стали меньше года назад, в Москве – с 2006 года.

Депутаты Мосгордумы подсчитали, что только в одной столице на перевозку авто недобросовестных водителей уходит порядка 700 миллионов рублей. Прибавить к этому расходы на строительство новых штрафстоянок, ремонт и обновление оборудования – выйдет еще около 15 миллиардов. По мнению думцев, свои налоговые доходы бюджет может потратить с большей пользой.

«Платить за все будет сам нарушитель, а не все граждане из своих налогов», - сообщила в интервью «Газете.Ru» депутат Мосгордумы Инна Святенко.

Сейчас за первые сутки пребывания машины на спецстоянке платить не надо. Потом начинает тикать счетчик: начиная со вторых суток – по 40 рублей, с четвертых – по 80.

Авторы законопроекта предлагают дать возможность регионам самостоятельно устанавливать таксу за эвакуацию. Конкретных цифр они не называют, но в Петербурге, например, еще в прошлом году можно было попасть на 4400 рублей – только за эвакуацию. К этой сумме добавлялся штраф за неправильную парковку и каждый час времени, проведенного автомобилем на специальной стоянке.

По мнению Виктора Похмелкина, который в свое время стал инициатором введения бесплатной эвакуации, новый законопроект вернет на дороги взяточничество.

«Я провел закон о бесплатной эвакуации именно потому, что 90% всех перемещений проводилось в нарушение закона, в коммерческих целях, - рассказал лидер Движения автомобилистов России в интервью «Газете.Ru» - Эвакуация по КоАПу производится, если машина припаркована с нарушениями и мешает движению. Но эвакуаторы, как правило, это второе условие игнорировали. Что вполне естественно, поскольку возле процесса кормилась масса частных структур.

Свою долю, полагаю, получали и сотрудники ГИБДД. Были зафиксированы и случаи вымогательства, когда к вернувшемуся на пустое место водителю подходили неизвестные и предлагали за деньги сообщить, куда увезли машину.

Словом, была сформирована мафиозная структура. Скажу больше: когда я готовил поправку о бесплатности эвакуации, мне звонили и угрожали. Но тогда меня поддержали депутаты, в том числе и от «Единой России». Надеюсь, что нынешний проект МВД не пройдет. В случае если он будет принят, это станет реваншем мафиозных коммерческо-милицейских структур».


http://www.gai.ru/art/city/12088.htm
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ManJak » 01 июн 2009, 20:11

Коллеги, да нам-бы такой Ахтунг, мыб молились на того, кто его введет!!!!

Украинские водители мопедов, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств с двигателем до 50 куб. сантиметров или электродвигателем до 4 кВт должны получить водительские права.

Соответствующим постановлением под номером украинское правительство N511 утвердило новую редакцию Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Согласно документу, владельцы вышеупомянутых транспортных средств должны получить права категории А1, которые выдаются лицам не младше 16 лет, сообщает Корреспондент.net.

Для водительского удостоверения этой категории необходимо не только сдать экзамен на вождение, но и предоставить справку о прохождении 20-часовых курсов обучения на соответствующем транспортном средстве.

И ОСАГО!!!!! Дорогущеее!
Тут люди их уже на КАД-е замечают! :shock:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение 3dmax » 01 июн 2009, 22:51

ManJak писал(а):Коллеги, да нам-бы такой Ахтунг

А ещё права на велосипед и номерной знак персонально каждому на спину, да? :twisted: :evil:
Я некоторых водятлов замечаю у себя под окнами, в полисаднике почти. Паркуются они там видите ли...
Таким надо, исходя из Вашей Логики, устроить проверку на психическое состояние, да? :twisted:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60674
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16