Sergren писал(а):Мда уж, этот Интернет, туды его в качель ...
Бывает, бывает...
Могло бы быть и хуже Хорошо что 200р, а не 2000р. Я их долго не мог заказать, потом ждал и, типа дождался. Оказались не те. Обидно. Мож как-нить еще раз закажу.
Купил через EXIST проставки 96179844 - оказались обычные, толщиной примерно 8-9 мм!! 204 руб. на ветер.
А 96179844U EXIST вообще не выдает поиск. Так как все же через EXIST купить 2,5-3,0 см проставки? Никак найти не могу.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Значит в природе не существует усиленных проставок других производителей, которые Экзист возит? Жаль... Для меня Экзист - единственный способ купить что - либо для авто.
Ну вот и я поставил проставки 3 см под задние пружины. Времени ушло 1,5 часа. Делал всё на улице. Результатом недоволен. Корма через чур поднялась. Довольно часто срабатывает на неровностях обратный отбой. Вопрос. Насколько плохой такой режим для амортизаторов? 3см явно много. Можно немного пригрузить багажник, но это не особо хорошо. Или снимать проставки или подрезать, но не уверен смогу ли срезать. Снимать не охота. Намучался я с ними. Сьемник немного неудобный.
Donpedro писал(а):Ну вот и я поставил проставки 3 см под задние пружины. ...Результатом недоволен. Корма через чур поднялась. Довольно часто срабатывает на неровностях обратный отбой. ...
Надо было Вам не ставить ничего, если у Вас нет такой необходимости. Однако не переживайте. Через полгода всё придёт в норму. Покатайте пока на заднем сиденье пассажиров вместо того, чтобы сажать их на переднее - и всё...
У меня тоже уже целый год стоят проставки от Нексии и поначалу при съезде с дорожных выпуклостей слышался "бумк". Я стал ездить аккуратнее, плавнее и равномернее. Корма реально расположена выше, это так, но зато я теперь без боязни паркуюсь задом вплотную к любым бордюрам. Проверьте ещё на всякий случай, не натянуты ли тормозные шланги и есть ли ещё запас хода у рычага регулятора тормозных усилий. Техосмотр я прошёл. Прошлую зиму отъездил нормально, так что не заморачивайтесь... Если Вы установили всё без ошибок - ничего плохого не случится.
Надо было Вам не ставить ничего, если у Вас нет такой необходимости.
Необходимость в проставках есть. Пружины просели но видимо не на те 3 см. "Бумк" кстати не слыбый. Есть ещё правда вероятность, что проставки ещё не сели как надо (выступ на кузове несколько шире углубленя на проставке) и со временем устаканится. P.S. Зад стал жестче. Незнаю правда почему. Пружины же теже. Мож это из-за изменения рабочей зоны амортизатора
Donpedro писал(а):Необходимость в проставках есть. Пружины просели но видимо не на те 3 см.
Измерить надо было и не спешить их ставить. У меня задние пружины просели перед установкой проставок так, что ставить проставки надо было просто без вариантов.
Поменял пружины на
Kayaba RG 6454
Lesjofors 40 170 00
передние и задние. Передние были на виток меньше чем оригинал.
Собрал все назад, вернулась управляемость. До этого в поворотах страшновато было. За одно поменял стойки и амортизаторы.
Стойки пока более-менее живы, а вот амортизаторы на помойку.
Вопрос в следующем, есть ли разница в количестве витков у пружины? Я старался подобрать более жесткий вариант, чем тот, который стоял у меня.
Доброго времени суток. У меня вопрос - чем руководствовались при выборе пружин? Почему, например, не Suplex ? Новые пружины получились жестче оригинала? Передние пружины тоже просевшие были? Я хочу задние пружины пожестче поставить, не знаю что выбрать.
Прошу совета.