семигор писал(а): Как форумчане оценивают последствия для своего и не только здоровья перевод часов?
Я отношусь к переводу негативно. Лишний повод для стресса человеческому организму, да биоритмы никто не отменял.
Нефига организм баловать, пусть не расслабляется. Нежные все стали. Если бы этот вопрос был задан полгода назад, отрицательных отзывов не было бы. Все не прочь лишний часок прихватить для сна.
вик писал(а):...Я отношусь к переводу негативно. Лишний повод для стресса человеческому организму, да биоритмы никто не отменял...
А представляете, как стюардесс-то колбасит ? Особенно на линиях типа Париж - Дели или Лондон - Нью-Ёрк - у них вообще моск усыхает. Я уж не говорию о летчиках таких рейсов ....
Резеда писал(а):фразы "убийцы в белых халатах" не нашла.
Нешто, все 40 страниц читали? До "убийц" пока не дошло (все помнят печальный опыт "милитаристской" ветки), но негатива тоже хватает. Просто он зачастую от незнания.
нееее, негатив он не от незнания, он от жизненной позиции.впрочем я на него уже не возбуждаюсь, надоело.
мои пациенты все больше молчаливы в силу тяжести состояния, а родственники по др сторону дверей сторого.сначала кричат-спасите, помогите- а когда спасем и поможем-спасибо доктор не дождешься от них.
но что греха таить- в нашей структуре сейчас ой как не без проблем.
только мало кто знает насколько плохо после нас станет....
Резеда писал(а):мало кто знает насколько плохо после нас станет....
Это про смену поколений или про смену системы? Или про то, что отчего-то, при столь широко рекламируемой "господдержке" медицины, работать в ней желающих всё меньше и меньше год от года. Имеется в виду, разумеется, медицина "для народа", а не для "ылиты". А isp"a*nenija СМИ помогают как кирпич утопающему. Люди отчего-то думают, что с того лучше станет. НО становится-то хуже. Потому, что для СМИ главное - рейтинг - реклама - деньги, а вовсе не "сделать лучше".
Последний раз редактировалось семигор 02 апр 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
СМИ на сегодня коммерческое предприятие, а потому основная их задача - заработать. Только это. Заработать СМИ могут лишь подняв свой рейтинг и расценки за рекламу. Поднять же рейтинг могут лишь "рейтинговые" публикации, репортажи а также то, что называется "сенсацией" и "эксклюзивом". Причём то, что называют сами СМИ этими словами, как правило ни сенсацией ни эксклюзивным не являются. Это типа как слово "премьера" перед названием десятилетней давности фильма на ОРТ, лишь потому, что ранее на этом канале этого фильма не показывали.
Публикации на тему "врачей-убийц" служат поднятию рейтинга. Вот так просто. Что было на самом деле, какую реакцю это вызовет в обществе - значения для СМИ не имеет. Лишь бы покупали.
Здесь про заказные статьи в "За рулём" частенько упоминают". А что, другие СМИ чем-то принципиально отличаются от этого журнала?
семигор писал(а):...А что, другие СМИ чем-то принципиально отличаются от этого журнала?
Я ведь сказал, в чем состоит задача СМИ, а не о том, во что они превращены у нас У нас и государсвто стоит не той стороной к обществу, которой следовало бы
Не на высоте оказались и руководители Министерства здравоохранения СССР. Они проглядели вредительскую террористическую деятельность гнусных выродков, продавшихся врагам Советского Союза.
Разоблачение шайки врачей-отравителей является сокрушительным ударом по американо-английским поджигателям войны. Поймана и обезврежена их агентура. Перед всем миром вновь предстало истинное лицо рабовладельцев-людоедов из США и Англии.
Советский народ с гневом и возмущением клеймит преступную банду убийц и их иностранных хозяев. Презренных наймитов, продавшихся за доллары и стерлинги, он раздавит, как омерзительную гадину. Что касается вдохновителей этих наймитов-убийц, то они могут быть уверены, что возмездие не забудет о них и найдет дорогу к ним, чтобы сказать им свое веское слово.
Все это верно, конечно. Но верно и то, что, кроме этих врагов, есть еще у нас один враг — ротозейство наших людей. Можно не сомневаться, что пока есть у нас ротозейство, — будет и вредительство. Следовательно: чтобы ликвидировать вредительство, нужно покончить с ротозейством в наших рядах.