Последнеее время под капотом что-то стало громыхать, причем совершенно непредсказуемо. Поехал на сервис, с мастером ездили минут 10, и по гравию, и по полицейским, хоть бы раз громыхнуло!!!
Он сказал, что мы можем провести диагностику ходовой (800 р.), но скорее всего ничего не найдем.
Приехал домой, горомыхает!!!
Что это может быть? В машине кондиционер, гидроусилитель, ABS.
Защиту снимали, не она.
xmix писал(а):Последнеее время под капотом что-то стало громыхать, причем совершенно непредсказуемо. Поехал на сервис, с мастером ездили минут 10, и по гравию, и по полицейским, хоть бы раз громыхнуло!!! Он сказал, что мы можем провести диагностику ходовой (800 р.), но скорее всего ничего не найдем. Приехал домой, горомыхает!!! Что это может быть? В машине кондиционер, гидроусилитель, ABS. Защиту снимали, не она.
Где-то на форуме уже было, где - не помню. Посмотрите винты крепления кожуха воздушного фильтра. Два спереди (сразу видно) и два сзади.
И еще вариант - Зашита часом не деформирована? Может соприкосаться с картером двигателя и иногда стучать...
Удачи!
Да, у фильтра был свободный ход, но затяжка не помогла, стук не пропал, а с каждым днем усиливается!
Причем стук отдается в рулевое колесо, может быть это опорный подшипник?
Еще заметил, что у супорта есть свободный ход, и если его качать, то он стучит о тормозной диск..
И еще, неужели я должен платить на сервисе, за то что они будут искать, что у меня поломалось???
xmix писал(а):Еще заметил, что у супорта есть свободный ход, и если его качать, то он стучит о тормозной диск.. И еще, неужели я должен платить на сервисе, за то что они будут искать, что у меня поломалось???
Попробовал, подергал суппорт - тоже есть свободный ход. ИМХО - так и должно быть.
По поводу сервиса, я думаю если гарантийный случай, то вся диагностика за их счет.
xmix писал(а):Еще заметил, что у супорта есть свободный ход, и если его качать, то он стучит о тормозной диск.. И еще, неужели я должен платить на сервисе, за то что они будут искать, что у меня поломалось???
Попробовал, подергал суппорт - тоже есть свободный ход. ИМХО - так и должно быть.
У суппорта НЕТ свободного хода.Он закреплен намертво двумя болтами с головками на 18!!!
Свободный ход ЕСТЬ у плавающей скобы суппорта-она расположена снаружи.Иначе и быть не может-ведь тормозной цилиндр у Логана ОДИН,а вторая колодка прижимается плавающей(по двум направляющим) скобой.И зазор между диском и колодками выбирается автоматически за счет перемещения плавающей скобы и двух пружинок на колодках.
Суппорт стучать не может.....колодки могут вибрировать и задевать за диск.... у меня было....поправил сам на даче...
xmix писал(а):Еще заметил, что у супорта есть свободный ход, и если его качать, то он стучит о тормозной диск.. И еще, неужели я должен платить на сервисе, за то что они будут искать, что у меня поломалось???
Попробовал, подергал суппорт - тоже есть свободный ход. ИМХО - так и должно быть.
У суппорта НЕТ свободного хода.Он закреплен намертво двумя болтами с головками на 18!!! Свободный ход ЕСТЬ у плавающей скобы суппорта-она расположена снаружи.Иначе и быть не может-ведь тормозной цилиндр у Логана ОДИН,а вторая колодка прижимается плавающей(по двум направляющим) скобой.И зазор между диском и колодками выбирается автоматически за счет перемещения плавающей скобы и двух пружинок на колодках. Суппорт стучать не может.....колодки могут вибрировать и задевать за диск.... у меня было....поправил сам на даче...
Ага, записываю: качается плавающая скоба суппорта, а не суппорт... . .
Так какие мои действия, ехать на сервис и пусть они за 800 рублей ищут что стучит, или выяснить это самому и если это гарантийный случай ехать на сервис, а если нет отремонтировать самому?
В добавок ко всему, появился жуткий скрип, при выворачивании руля вправо и езде по кочкам. У меня было такое на десятке, это была шаровая. В понедельник еду на сервис, пробег 20000 км., интересно это гарантийный случай?
xmix писал(а):В добавок ко всему, появился жуткий скрип, при выворачивании руля вправо и езде по кочкам. У меня было такое на десятке, это была шаровая. В понедельник еду на сервис, пробег 20000 км., интересно это гарантийный случай?
При пробеге в 20т. можете забыть про гарантию на подвеску . Только если рулевая рейка забарахлила.
Здравствуйте! Пишу первый раз, хотя читаю форум с ноября 2005 года. В марте 2006 года купил логан 1.4 без кондея. Машиной доволен, сейчас уже 16000км. Исправлял недостатки читая ваши сообщения, вроде все получалось.(до сервиса далеко -200 км). Но вот уже 3 месяца гремит, что-то под капотом с правой стороны (как мне кажется), когда машина едет по гору на мелких кочках.. Защиту подтягивал (даже болт сорвал пришлось высверливать) , так же подложил шайбы под болты воздушного фильтра (два передних). Снимал колесо – там тоже все нормально. Ума не приложу, что это может быть. Был на ТО1(15000) посадил мастера – не разу не брякнуло. С сервиса уехал и все опять по старому. Пожжет кто поможет советом?