Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 00:30

Lancer - Logan:что лучше?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение RED PEPPER » 04 фев 2009, 23:26

Лично я хотел бы видеть что-то с максимально комформотной и плавной подвеской. Если не мечтать о мерседес то такую обеспечивают Citroen c5 с его пневмоподвеской и Teana тоже не плоха в этом плане.
RED PEPPER

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:50
Откуда: волгоград

Сообщение Lancer X » 04 фев 2009, 23:47

RED PEPPER
У меня на тазе просто супер плавная подвеска :) Стойки пустые и она на кочках на одних пружинах качается :lol: комфорту бы еще, дак это просто предел мечтаний :lol:
Lancer X

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:57

Сообщение Sergren » 04 фев 2009, 23:49

К счастью, в этом топике произошел тот редкий случай, когда владельцы принципиально разных авто поняли друг друга и не поругались. Обычно гости так обижаются на сравнение со своими "бибиками", что вылезают из штанов и отправляются прямиком в бан. Ничего подобного здесь не произошло, чему я очень рад.

У меня единственный вопрос: почему таких адеватных людей, как RED PEPPER, Lancer X, Krest33, нет на форуме лансероводов, а весь топик со сравнением Логана и Лансера буквально захламлен хамством со стороны гопников? Что-то здесь не так. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нодельман Лев » 04 фев 2009, 23:52

Sergren
А у нас форум культурный :wink:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 04 фев 2009, 23:54

Krest33 писал(а):Судя по требованиям и желаниям, смею предположить, что следующим своим автомобилем Логановоды хотели бы видеть кроссовер, что-то вроде Кашкая, а Лансероводы наверное БМВ 3-5.

По лансероводам Вам виднее (мне кажется, что Вы правы на 100%), а среди логановодов немало тех, кто пересел на Кашкай. Также много логановодов пересаживается на Меган и Сценик.

Лично я собираюсь покупать Рено Логан Универсал. Надеюсь, Вы знаете эту машину. Мне эта машина очень понравилась, когда я покатался на ней в Болгарии, поэтому я сориентировался на нее. Ничего лучшего для себя с учетом моих весьма жестких требований к авто я просто не вижу. Тот же Лансер при несомненной красивости и нашпигованности мне совершенно не подходит, как Вы уже поняли.

Мне очень понравились обзоры плюсов и минусов Лансера. Очень полезная информация. Так что лансероводам по совокупности объявляю респект. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lancer X » 05 фев 2009, 00:02

Sergren
Ну по крайней мере я точно понял и оценил все стороны Логона и признал что Лансер тоже не без изъянов и стало как то легко оценивать все что происходит. В голове действительно появляются мысли о владении обоими авто одним для дачи, а другим для динамичной езды улицам наших городов.
Lancer X

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:57

Сообщение RED PEPPER » 05 фев 2009, 00:04

Sergren писал(а):
У меня единственный вопрос: почему таких адеватных людей, как RED PEPPER, Lancer X, Krest33, нет на форуме лансероводов, а весь топик со сравнением Логана и Лансера буквально захламлен хамством со стороны гопников? Что-то здесь не так. :D

Я на том форуме даже не зарегистрирован. Общаюсь на другом lancer-club
RED PEPPER

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:50
Откуда: волгоград

Сообщение Krest33 » 05 фев 2009, 00:05

Sergren писал(а):
Лично я собираюсь покупать Рено Логан Универсал. Надеюсь, Вы знаете эту машину. Мобъявляю респект. :D

На картинках видел конечно, в реале не довелось. Знаю, что Дачия универсал делается в Европе, кажется этот тот самый Логан, если не ошибаюсь. У нас в России планируют его сборку или будете заказывать из Европы? Не дороговато будет с нынешними налогами по растаможке, если машина будет из Европы?
А на счет форума Лансероводов. Ну будте снисходительнее немножко. Владельцы Лансеров в большинстве своем молодые люди, а на Логане, как мне кажется, катаются более зрелые люди, которые уже прошли тот молодежный задор и браваду))) Горячие, амбициозные, опыта жизненного еще не накопили,потому и срываются конечо, да еще когда их провоцируют))) Лансер вообще больше молодежный автомобиль. Мне 36 лет, так я себя иногда даже не в своей тарелке чувствую, например, когда однажды приехал на сход клуба))) Так что не судите строго, ну и провоцировать думаю не нужно. Как говорится в споре и склоках двух людей виноват всегда тот, кто умнее)))
Последний раз редактировалось Krest33 05 фев 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Krest33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:54

Сообщение Sergren » 05 фев 2009, 00:09

RED PEPPER писал(а):Вариатор лишён большинства недостатков обычных автоматов. Он обеспечивает очень плавное ускорение, нет никаких рывков, расход 10.9 ,при спокойной езде удаётся укладываться и в 9.5.

Сам пребываю в давнем восторге от вариатора. Но, к сожалению, езжу по таким "дорогам", на которых подходит только механика.
RED PEPPER писал(а):Не могу согласиться, что динамика 1.8 ,тем более MT может разочаровать в сравнении с 87л. с. Logan.

3dmax сравнивал динамику Лансера 1.5, про 1.8 речи не было. :!:
RED PEPPER писал(а):2. Дизайн :lol: Ну да,конечно. Когда я прихожу на стоянку и вижу её -у меня улучшается настроение. И когда ухожу -поворачиваюсь, посмотреть на неё. Не только вещь :D И естественно , цвет имеет значение.

Почитаешь такие слова и понимаешь, почему ллюди выбирают Лансер. :D
RED PEPPER писал(а):3.Просвет 165 мм. для меня это важно и с меньшим клиренсом мне местами было-бы очень трудно.

У Логана 170 мм без нагрузки и 155 мм при полной загрузке. Сравнимые цифры, так что по клиренсу нормально.
RED PEPPER писал(а):4. Безопасность. Вообще-то я фаталист, ну пусть будет.

От боковых подушек и других приблуд :D я бы не отказался, если бы предлагали в Логане.
RED PEPPER писал(а):5. Эргономика. Замечание одно -очень уж нежный переключатель света.

В каком смысле?
RED PEPPER писал(а):Все остальные феньки типа зеркальцев, очёшников, ящичков мне не очень интересны[/u]

А для дам :D это имеет большое значение. Я уже жаловался, что чуть не купил Ниссан Ноут, настолько жена была впечатлена внутренним обустройством этого авто :D Отказался из-за "табуреточной" подвески, кстати говоря.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 05 фев 2009, 00:12

Lancer X писал(а):Ну по крайней мере я точно понял и оценил все стороны Логона и признал что Лансер тоже не без изъянов и стало как то легко оценивать все что происходит. В голове действительно появляются мысли о владении обоими авто одним для дачи, а другим для динамичной езды улицам наших городов.

У нас на форуме есть люди, у которых вторым авто для дачи является Логан. Хорошее решение, на мой взгляд.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 05 фев 2009, 00:14

Krest33 писал(а):На картинках видел конечно, в реале не довелось. Знаю, что Дачия универсал делается в Европе, кажется этот тот самый Логан, если не ошибаюсь. У нас в России планируют его сборку или будете заказывать из Европы? Не дороговато будет с нынешними налогами по растаможке, если машина будет из Европы?

Буду брать в Европе (планирую в Финляндии), поэтому да, будет недешево. В России планируют сборку этого Универсала на ВАЗ-е, поэтому для меня это не вариант вообще.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 05 фев 2009, 00:20

Krest33 писал(а):А на счет форума Лансероводов. Ну будьте снисходительнее немножко. Владельцы Лансеров в большинстве своем молодые люди, а на Логане, как мне кажется, катаются более зрелые люди, которые уже прошли тот молодежный задор и браваду)))

Это точно замечено.
Krest33 писал(а): Горячие, амбициозные, опыта жизненного еще не накопили,потому и срываются конечо, да еще когда их провоцируют))) Лансер вообще больше молодежный автомобиль. Мне 36 лет, так я себя иногда даже не в своей тарелке чувствую, например, когда однажды приехал на сход клуба)))

Сочувствую. :D Вообще непонятно, о чем с ними можно общаться, когда у них сплошные глупости на уме. :D

P.S.: ладно, ладно, это я ворчу слегка. :D
Krest33 писал(а):Так что не судите строго, ну и провоцировать думаю не нужно.

Эх, молодежь :D :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Krest33 » 05 фев 2009, 00:31

ВАЗа остерегаетесь? Понимаю! Хотя Приору они и правда подтянули, но это только в сравнении с теми же ВАЗами более старых времен. Может французы проконтролируют это дело и будет не хуже, чем на Автофрамосе? Хотя это сколько времени пройдет, можно будет задумываться уже о следующей замене Европейского Логана))
Хотел еще по клиренсу Логановскому спросить. То что он по сантиметрам как у Лансера, это просто цифры. У Лансера коле шире на 7 см и из за этого равенство Лансера уходит в минус. Люк торчащий из дороги еще можно пропустить под днищем, а на грунтовой дороге уже кирдык, брюхом Лансеровским об кочки. Про свесы уже не говорю, особенно про передний. В общем Лансер на пересеченке далеко не Логан. Меня интересует другой момент по Логану. При загрузке 155, а пустой 170. Разница всего 1,5 см. Обычно просадка автомобиля под загрузкой допускается 20-25% от размера клиренса. На Логане такие жесткие пружины, что они дают такую малую осадку? Подвеска Логана как говорят мягкая, значит пружины должны быть с большим рабочим ходом то есть мягкие под большой ход амортизаторов. Или французы и тут что-то придумали занимательное?
Krest33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:54

Сообщение Krest33 » 05 фев 2009, 00:35

Sergren писал(а):Эх, молодежь :D :D :D

Ну, чтож поделаешь? )) Вспомним вою молодость, ведь такие же были в 20 лет, амбиции, все знаем, все умеем, как кажется ))) Ну а теперь что, нам ворчать, а им молодость гонять ))) Возраст - это не порок, это пройдет )))
Krest33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:54

Сообщение remich » 05 фев 2009, 06:07

на практике друг на лансере за мной очень осторожно едет по грунтовке... ибо садится на бамперы/пороги. Если сел я, то возвращаемся и ищем объезд (ну это обычно те самые сотни метров до шашлыка...). Бамперы на логане поживучее будут, выдерживают сдирание дерна в лесу и расталкивание сугробов, в том числе из-за чуть лучшего пластика и монолитности самого бампера. В городе мне проще искать место парковки, крепость бампера и кургузость кузова помогает... На трассе лансер 1,5 не имеет преимущества, все тоже - глазомер и расчет (ну нету функции "топнул-исчез за горизонтом"..) Ну и чуть дорога хочет ремонта - у логана скорость повыше.
P.s. вспомнились прошлогодние покатушки на ледовой трассе - лансер отличился повышенной верткостью (ну любит попкой помахать), резина хакка5.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21