Egen писал(а):Вот только не понял, "присоединение" в какой форме будет проходить: реальный переезд или формальная смена вывески училища с добавкой "филиал академии".
Видимо, и так и этак (хотя бы на первых порАх), а там глядишь... министры обороны - они же тоже "переезжают"... куда-нибудь .
Половина погибших за год российских военных покончила с собой "За 2008 год при исполнении служебных обязанностей и во внерабочее время погиб 471 российский военнослужащий. Из этого числа почти половина - 231 человек - покончила жизнь самоубийством, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Минобороны РФ. При написании заметки обнаружить соответствующую информацию на сайте не удалось."...
http://www.lenta.ru/news/2009/01/18/casualties/
SVS Да, читал эту статью. РВСН это, конечно, хорошо, но вот для выполнения задач по "наведению конституционного порядка" и "принуждения к миру" как-то не подходят. Тут нужен инструмент поаккуратней. Как у израильтян.
Василич писал(а):В Каменке в бригаде ПГ уже туча азиатов и армян "Граждан России"
И до боли напоминает это все Древний Рим второго-третьего века нашей эры. Коренные римляне служить не хотели (и так развлечений куча, рабы даже у малоимущих были, раздачи хлеба, халявные зрелища), а в легионах за римское гражданство "пахали" германцы и другие "новообращенные". Личная охрана императора - из германцев. А потом явился Атилла, оказалось, что "Римское отечество в опасности!", а воевать некому. Финал известен.
Василич писал(а):По количеству доклады идут нам, а не по качеству
В упоминаемой ранее книге про боевую работу авиации в выводах есть интересные мысли на тему "откуда у нас количественное мышление". Просто добиться "количества" гораздо проще чем "качества". А проконтролировать ещё проще. Для этого не надо быть спецом в предметной области. Считать все умеют. "Качество" добиться гораздо сложнее, а чтобы его проверить, надо самому проверяющему разбираться в проверяемых вопросах.
Egen писал(а):Коренные римляне служить не хотели (и так развлечений куча, рабы даже у малоимущих были, раздачи хлеба, халявные зрелища)
Ситуация похожа, причины другие
Порассказали мне давеча как собирали батальон в Абхазию с Каменки.
Уписался Русских нет,нет кого можно реально отправить.
Отправили с Печенги.
Жопа.
А доклады, отчеты по укомплектованности, транспаранты...
Контрактники по ларькам и охранным фирмам работают, дневалят узбеки.
Ко мне четверо пришли (даги - один без паспорта и армянин без гражданства)!!!
Пластиковые карточки ротному, сами на заработки!!!
Выгнал. У нас в отличии от этой армии с этим строго.
Да и нарвались на бывшего военного, не знали.
Суки. Говорили им, что не будет профи.
Тут даже наймитов нормальных нет
vvs писал(а):Мы им что: полгода после того, как они убивали наших солдат и офицеров, ещё поставляли "продукцию военного назначения"
Ну, как минимум, газ и электроэнергию мы им поставляем. То есть их воинские части отапливаются нашим газом. Может кто-то и чего нибудь околовоенное поставлял. Ничего личного - бизнес.
Captain писал(а):газ и электроэнергию мы им поставляем.
Гиорги Тавадзе , Председатель Национальной регулирующей комиссии энергетики Грузии:
" сейчас мы электроэнергию из России уже не импортируем - напротив, сейчас мы экспортируем свою электроэнергию в Турцию. Летом мы поставляем туда 80 млн. кВт/ч, и затем с декабря по апрель включительно они поставляют эту электроэнергию нам - такое соглашение заключено и работает между аджарской электрокомпанией и турецкой стороной"
============================================
"
- Сейчас Грузия закрывает свои потребности в природном газе за счет покупок в основном в Азербайджане, - рассказал "Известиям" знакомый с ситуацией собеседник в российских газовых кругах. - Так же, как плату за транзит, они забирают себе 10% нашего газа, перекачиваемого в Армению. И только время от времени они покупают наш газ через компанию "Газпромэкспорт"."