Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 окт 2026, 19:52

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Дед » 13 ноя 2008, 18:15

Я думаю, в этом ценовом диапазоне замену ЛОГАНу найти трудно. Машина превосходящая по параметрам - это авто в другом классе или стоимстью значительно выше. Для тех кто вынужден считать каждую копейку, ЛОГАН вполне естественный выбор.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Лекс » 13 ноя 2008, 18:45

Евгений Ш писал(а):Ну, ИМХО это то же самое, что Столицу новым Логаном назвать


Это точно,
сегодня заехал в салон, посмотрел, посидел, тест проходил раньше. Пересесть в симбол нью из логана желание пропало. Технологически машинка аналогичная логану, но в симболе меньше места. Внешне стал симпатичней. Если менять то на меган...
Удачи!!
Лекс

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:35
Откуда: Челябинск

Сообщение роман.к. » 29 ноя 2008, 02:36

Замену логану пока невижу.машину купил в начале 2007года пробег 36000т.км.проблем небыло.Через два года расчитываю поменять либо на меган,либо на логан универсал если будет,либо на сандэро, как с деньгами получиться.А в данный момент по соотношению цена,качество,комфорт альтернативы логану невижу.
роман.к.

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:56

Сообщение StBaloo » 29 ноя 2008, 17:50

роман.к. писал(а):Замену логану пока невижу.

я тоже замены пока не вижу ...
новый Ситроен С4 или Пежо 308 но они дороже!
буду ездить пока на Логане и радоваться жизни :lol:
StBaloo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:29
Откуда: Валдай

Сообщение Aragorn » 11 дек 2008, 01:48

По совокупности основных достоинств Логана, а именно -
1.подвеска (самая длинноходная и энергоемкая в классе),
2. высокая посадка (не болит спина и хорошо видно) и
3. большой объем салона и багажника (результат высокой посадки, относительно длинной базы и "квадратного" дизайна),
в своем ценовом диапазоне у Логана конкурентов нет. Естественно, для того, у кого эти критерии определяющие. По идее, ближе всего к Логану Фиат Альбея, но по подвеске она явно уступает, да и Фиат - как-то непривычно.... Лачети - дороже, подвеска городская, посадка ниже. Спектра - то же самое, только правда дешевле, чем Лачети. Форд Фьюжн - помельче, подороже, подвеска жестче. Гетс - вообще городская машина. Остальное из данного ценового диапазона можно не рассматривать.
Если смотреть машину классом повыше, но с теми же достоинствами что у Логана, то на мой взгляд, нужно присмотреться к Ниссан Тиида и Сузуки SX4-седан (вроде бы поинтереснее, у нее есть стабилизация курсовой устойчивости, в отличии от Тииды). Но если говорить о машине, которая реально превосходит Логан по всем вышеупомянутым статьям, а не по "материалам отделки салона", плюс по динамике, то думаю, это должен быть уже небольшой паркетник, например, Кашкай или SX4, из наиболее дешевых. Если совсем много денег, то Мурано. Имхо, конечно.
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение Доктор АНТ » 11 дек 2008, 07:31

С ужасом :shock: думаю, что делать когда придёт время менять свой Логан?
Никакие другие машины не нравятся, да и раньше не нравились до появления Логана. С удовольствием (в своё время конечно же) поменяю свой Логан на точно такой же новый. Но ужас заключается в том, что "а будут ли в тот момент выпускать теперешние Логаны"? :cry:
Рестайлингованный Логан мне не нравится. ИМХО
Кашкай хорош, красавчик. Но только снаружи. А внутри сзади тесновато, а спереди обзор как в танке (по сравнению с Логаном конечно же). Да и дорогой он, аж как 2 Логана.
Остальные машины вообще не рассматриваю.
Словом, будущее меня не радует :cry:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение reDOCTObeR » 11 дек 2008, 10:03

Доктор АНТ писал(а):Рестайлингованный Логан мне не нравится. ИМХО

Да вы же его еще не щупали, подождите когда появится в продаже, сходите на тест драйв, может не все так плохо :wink:
reDOCTObeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:28
Откуда: СПб

Сообщение ProMan » 11 дек 2008, 10:40

reDOCTObeR писал(а):Да вы же его еще не щупали, подождите когда появится в продаже, сходите на тест драйв, может не все так плохо

Может. Но, видя проблемы с движками Евро-3... :?
Да еще, как правило, удорожание и снижение качества... :?
Буду ездить на своем, покуда будет позволять беспроблемную эксплуатацию
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение kondi55 » 11 дек 2008, 10:47

А я вот для себя решил - если до 500 000 руб. - то следующим тоже будет логан, может быть MCV. А если свыше - то тогда буду брать Mercedes B180 новый или Toyota Avensis универсал. Денег оба стоят 700 с лишним. Но они такие же большие как Логан. При выборе прежде всего исхожу из КАЧЕСТВА и НАДЕЖНОСТИ. Потом - КОМФОРТ, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. И только на последнем - ЛИКВИДНОСТЬ, ПРЕСТИЖНОСТЬ.
kondi55

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 22:02
Откуда: Липецк

Сообщение reDOCTObeR » 11 дек 2008, 10:57

ProMan писал(а):Но, видя проблемы с движками Евро-3...

У меня дв. ЕВРО-3, проблем пока не вижу(тьфу-тьфу-тьфу).
ProMan писал(а):Да еще, как правило, удорожание и снижение качества

Каждое новое поколение а/м дорожает относительно предыдущего(я бы удивился если бы новые модели дешевели по сравнению со старыми)+ инфляция. А снижение качества это чума 21 века, тут мы бессильны. :cry:
reDOCTObeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:28
Откуда: СПб

Сообщение Доктор АНТ » 11 дек 2008, 11:47

ProMan писал(а):Буду ездить на своем, покуда будет позволять беспроблемную эксплуатацию

+1. я тоже намереваюсь сделать именно так, меня Логан полностью устраивает.
Но:
kondi55 писал(а):прежде всего исхожу из КАЧЕСТВА и НАДЕЖНОСТИ

+0,5. Потому что для меня на первом месте Надёжность. А ведь рано или поздно мой Буланый (впрочем как и все машины) начнёт ломаться вследствие скончания ресурса. И меня не улыбает среди ночи застрять где-нибудь на тамбовско-воронежской меже. А значит надо будет менять Коника Стального. Вот и пытаюсь сейчас взглянуть, чтобы в будущем я взял бы себе.
И альтернативы пока не вижу :cry:, потому что помимо Надёжности ещё хочется, чтобы машинка на душу легла. А таких, кроме сегодняшнего Логана, нет.
Будем надеяться, что пока нет :wink:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение scraggy » 11 дек 2008, 12:30

kondi55 писал(а):А я вот для себя решил - если до 500 000 руб. - то следующим тоже будет логан, может быть MCV. А если свыше - то тогда буду брать Mercedes B180 новый или Toyota Avensis универсал. Денег оба стоят 700 с лишним. Но они такие же большие как Логан. При выборе прежде всего исхожу из КАЧЕСТВА и НАДЕЖНОСТИ. Потом - КОМФОРТ, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. И только на последнем - ЛИКВИДНОСТЬ, ПРЕСТИЖНОСТЬ.

Где это вы нашли 700 с лишним на мерс новый??? Новый от 850...
http://www.mercedes-benz.ru/content/rus ... rices.html
А B180 и вообще от 900 тонн.
Может с А классом перепутали? :D
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение ProMan » 11 дек 2008, 12:40

Доктор АНТ писал(а):А таких, кроме сегодняшнего Логана, нет.

Куплю Кангу :lol:
Оч похож на Логан, все удобно и простору много. А уж багажнег!
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Евгений Ш » 11 дек 2008, 12:50

Aragorn писал(а):в своем ценовом диапазоне у Логана конкурентов нет
Ну, это смотря для каких целей. Если по не очень плохим дорогам - Гетц, Авео.
Aragorn писал(а):Если смотреть машину классом повыше
я бы не Тииду, а Нот выбрал.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Доктор АНТ » 11 дек 2008, 13:04

ProMan писал(а):Оч похож на Логан

:shock: да ладно! Позвольте с вами не согласиться.

ProMan писал(а):все удобно и простору много. А уж багажнег!

а тут согласен, спору нет. Но вот что-то этот
ProMan писал(а):Кангу

не лежит на душе, хоть сердце с корнем рви :cry:
Хотя машинка вполне достойная
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2