Доктор АНТ писал(а):Что-то я не совсем понял: там не верхней фоте на спидаке ноль что ли? То есть спидак не механический, а даже можно сказать цифровой?!
Увы, да. Впрочем, есть слабая надежда, что в серию пойдёт всё-таки классическая комбинация. Очень слабая надежда...
Доктор АНТ писал(а):А почему Вас пугает оцифрованный спидак? Или это у Вас чисто эстетическое?
Ну, где-то да... Дело привычки: по-старому хорошо: вот тебе спидометр, вот тахометр, вот термометр... А тут - перед глазами арифмометр... Да ещё и ЖК. Будет перед глазами блестеть это чудо - случись ночью ехать, так весь моск выест...
Доктор АНТ Хошь, не хошь, а станешь фобом... Когда порой оригинальность ставят выше практичности - остаётся только нервически выстукивать пяткой "Амурские волны": "Ну, на фига, на фигааа..."
lomograf писал(а):Доктор АНТ Хошь, не хошь, а станешь фобом... Когда порой оригинальность ставят выше практичности - остаётся только нервически выстукивать пяткой "Амурские волны": "Ну, на фига, на фигааа..."
Был у меня когда-то OPEL KADET 1.8i 1985 года в какой-то СПОРТ комплектации, так там вообще вся панель приборов электронная была. Спидометр- цифири, тахометр- шкала- ползунок под спидометром. Доложу я вам, ОООЧЕНЬ удобно и наглядно.Так, что в этом случае оригинальность ни как не идёт в разрез практичности
Renault Megane нового поколения признан независимой организацией EuroNCAP самым безопасным автомобилем в мире. На последних краш-тестах Megane заработал максимальные 37 баллов из 37 возможных (соответственно, ему присудили 5 звезд). Кроме того, Megane получил четыре звездочки за защиту детей (максимальный показатель – 5 звезд). Надо отметить, что раньше 37 баллов уже получал Nissan Qashqai. Но этот кроссовер заработал не полные 37 баллов – эксперты начислили ему 36,83 очка.
AEN Совершенно не раздражают. Даже есть плюс. Т.к. когда мы бросаем взгляд на обычный спидометр мы сначала ищем положение стрелки, а потом переводим взгляд на находящуюся рядом с ней цифру, т.е. взгляд задерживается на нем чуть больше, чем на просто цифровом табло. А, как вы знаете, даже одно лишнее мгновение задержки взгляда на спидометре авто, может иметь неприятные последствия. Поэтому, ИМХО, цифровое табло - это еще один плюс.
Кстати, катался на ситроене, там цифры скорости ну просто огромадные, кажись даже водитель автомобиля, едущей за ситроеном может их прочитать!