Александр__
Чего сказать то пытаетесь? Я уже потерял нить обсуждения. Во всех странах слова инспектора имеют силу, даже без видеодоказательства. Более тут обсуждать и нечего.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 16 окт 2026, 19:34 Правовые вопросыМодераторы: Администраторы, Модераторы Александр__
Чего сказать то пытаетесь? Я уже потерял нить обсуждения. Во всех странах слова инспектора имеют силу, даже без видеодоказательства. Более тут обсуждать и нечего.
Ваши предложения? Оснастить каждого инспектора камерой видеофиксации, работающей в постоянном режиме сьёмки? Смешно уже, право слово.
Надо хотя бы начать верить и водителям, тем более зачастую инспектор один, а свидетели все против него. Даже с чисто гражданской позиции, а не из солидарности. Да и глупо признавать мнение инспектора как истину в последней инстанции... Слишком много от его мнения зависит.
Сумневаюсь я что-то, что в америке вес слова полицеского больше веса слова задержанного гражданина! А если у задержанного есть свидетель, то перевес на его стороне. Я повторюсь. Ещё в начале 90-х, один "интересный" человек, выигрывал дела у ГАИ, на том основании что, ГАИшники не могли доказать, скорость какого автомобиля они замеряли. А это, значит, что Россия 90-х, которую сейчас все ругают, была самой свободной и правовой страной мира!
На месте нарушения составляется ПРОТОКОЛ. ГИБДДшник (ДОБДДовец) пишет в него свои предъявы, вы в своей строчке - объяснения. Если Вы согласны и он вправе выносить решение, оформляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Не согласны - бодаетесь в судах. Поэтому сбор подтверждающих вашу невиновность фактов лежит на Вас. Кстати, брать свидетелем выписавшего Вам протокол не надо.
А это значит, что в 90-х годах таких умников было мало, а сейчас пруд пруди. Если суд создаст прецедент и признает, что без видеофиксации нарушение о превышении скорости недоказуемо, то в России все начнуть летать 150 км/час и орать чуть что, что они ехали 50 км/час, а скорость замерили не его. Вам этого надо? Кстати , что за интересный человек? На совах то я тоже могу много что сказать, а доказать?
Сомневайтесь дальше, а между тем это так. Если не забыли, то в Америке за неправильную парковку Вам под дворник сунут постановление на оплату штрафа. Только на основании того, что инспектор видел, что Вы тут стояли. Вы потом в суде можете хоть обкричаться, что в тот день находились в 500 км от этого места на машине и быть не могли на месте нарушения, но штраф Вам придётся оплатить. Правда есть одна разница между хитропопым Русским и законопослушным Американцем. Он если нарушил, то идёт и платит, а наш если нарушил, то
Чувствуете разницу?
Видел я один раз такой видеоролик на компьютере стационарного поста в Ростовской области. Рядом с "картинкой" в одном из окон моя скорость. Сдаётся мне, хороший программист, вставит в это окно любые цифры. Тогда, находясь на посту, я ещё подумал - ментам надо скинуться, забашлять разработчику софта или "хакеру" местному, чтобы прога автоматом плюсовала 10...15 км/ч.
Какая прога? Скорость замеряет не прога, а радар. Который опломбирован и раз в год проходит проверку. Перестаньте ерунду уже городить.
Инспектор всегда прав. А Вы только с доказательством. Впрочем, в Америке патрульные машины оборудованы видеофиксацией.
Вот именно, на месте нарушения! А место нарушения осталось на 2 км взад.
Прецеденты были, но унас право непрецедентное. Опасатся не стоит.
Человек реальный. Я здесь не буду его светить. У него магазин в соседнем доме со мной. А контактировал я с ним по работе. Спрашивал о нём, и начальников ментовских, и гаишников. Все подтверждали.
Спокойнее! Спокойнее! Скорость замеряет радар. А видео снимает тоже радар? В моём случае, замер производился за несколько км (3-4) до поста. В степи никаких камер и радаров не было. Специально проверял. Была только машина гражданская. Наверно из неё и меряли. Скорее всего вней был и радар и камера. Данные с камеры и радара передаются на комп поста. Жалею теперь, не спросил как передаются. В компе специальное ПО формирует экран на котором несколько окон. В одном большом окне видео, в других маленьких окнах число, время, скорость. Распознавания номера не было. ПО видимо дешёвое.
Это сырая программа. Её дорабатывают, она работала в тестовом режиме. При видеофиксации, которую создают, должна быть распечатка с читаемыми номерами.
Там в степи, ментам и такой проги хватало. Бабло гребли..., в среднем 2 минуты - машина. А программ таких в России полно! Наверное уже за десяток перевалило.
Вот если прилагать к протоколу такую распечатку, то это - качественный протокол. Никаких споров не будет.
Езжу через посты с Совой: скорость замеряет именно прога, радара над дорогой нет.
Если скорость замеряется програмно, то это фоторадар. Таких в России пока слишком мало и стоят они все на стационарных постах, так как для их работы нужен довольно такие мощный сервер. А в мобильных версиях система замеряет скорость с помощью радарус обыкновеннус, снимает это всё на камерус обыкновеннус и показывает на ноутбукс стацинарнус.
Вернуться в Юридические вопросы Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |