Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 20:39

Жёлтая лампочка H11 в противотуманную фару

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Жёлтая лампочка H11 в противотуманную фару

Сообщение Triton_ » 20 ноя 2008, 14:31

Народ подскажите. Хочу в основные фары вставить лампочки с температурой света по больше ужу купил NightGuide,Что бы слетили ночью хорошо и делеко, а в противотуманки жёлтые лампочки для борьбы с туманом и дождём. Везде облазил не могу найти лампочки H11 жёлтые. Где то читал на форуме что кто то ставил не помню где. Как оказалось H11 не сильно распространённые лампы. Не в каждом автомагазине есть, а уж жёлтых вообще даже инет не может найти. Вот тут нашёл только http://www.avto-light.ru/?page=products&cid=26&pid=5# но цена 1850руб за комплект их 2-х штук просто умиляет.
Ещё вот тут http://www.bestline.ru/index.html?get=d ... item=10508 совсем за 3690руб.

Видел в магазине противотуманные фары кажется вроде Hella с белыми стёклами и в них жёлтые лампочки H11 (кажется) за 1900. Проще их купить и вытажить оттуда. Оптика в подарок будет.

Где найти? Сайт Филипса и осрама говорит что они жёлтые H11 не делают. Странная политика в противотуманные фары не делать противотуманные лампочки? где логика?
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение u313 » 20 ноя 2008, 14:48

H11 - очень дорогие лампочки почему-то. Обычные Н11 стоят около 450-500р за штуку, Рено торгует ими под своим брендом примерно по 1100р за лампочку :shock:
Так что ориентируйтесь на эти цены при поиске ламп.
А что касается желтых, то вроде кому надо, те просто покупают желтые противотуманки а не желтые лампы.
PS Думаете большая разница при замене белых на желтые будет по светоотдаче и т.д.? Сомневаюсь однако :(
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение NikoNiko » 20 ноя 2008, 15:15

Triton_ писал(а):Где найти? Сайт Филипса и осрама говорит что они жёлтые H11 не делают. Странная политика в противотуманные фары не делать противотуманные лампочки? где логика?


логика не в цвете лампы, а в местоположении ПТФ.. сейчас даже ксенон ставят в ПТФ... ну да ладно... у нас я видел h11 в магазине где запчасти для продукции ГАЗ (ну и конечно в отделах иномарок).. ценики от 300 руб...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение 2nic » 20 ноя 2008, 16:18

В противотуманках вообще какая-то хитрая лампочка (там еще штучка такая черная типа переходничка), там не просто H11, у нее еще какая-то буковка в названии (какая забыл) :)

У меня одна лампочка через год сдохла, решил ее поменять, позвонил дилеру - говорят все с работой будет около 600-800 рублей, приехал, отдал машину, подождал полчасика, пошли считать, вот тут то и вылезло, что лампа сама стоит около 1100, плюс работа еще 0.5 нормочаса, сумма получилась раза в 3 больше первоначальной, хорошо хоть мастер нормальный оказался, скидку сделал (типа сам ошибся). По итогу замена лампы около 1300 р вышла. Это еще самый маленький ценник оказался среди дилеров.

Про желтые противотуманки - тоже хочу, но это наверно только ксенон уже будет, других вариантов не вижу.

Про Night Guide - рулит, уже год езжу, имхо лучшая нексеноновая лампа среди H4, хороший яркий свет, у меня его даже иногда с дальним путают, приходиться включать дальний, чтобы снять вопрос :lol: Особенно на белом снегу красиво.
2nic

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:59

Сообщение u313 » 20 ноя 2008, 17:16

Блин, получается чуть ли не дешевле ксенон Н11 поставить, чем родные лампы менять :D
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение NikoNiko » 20 ноя 2008, 18:07

u313 писал(а):чуть ли не дешевле ксенон Н11


ну почему же.. правда я не знаю статистику сколько ходят h11 обычные (а то ведь вроде и найтбрикер есть), но ценник заставляет задуматься что лучше зажигать - птф или ближний свет
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение valera » 20 ноя 2008, 20:31

небольшое имхо можно?-общался на рынке с поставщиками светотехники Hella, говорят, что желтый свет(лампы) уже практически вымер-никому не нужен, и смысла привозить "где никому это не надо" нет.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2008, 20:37

Triton_ писал(а):Что бы слетили ночью
Таки слепили или светили?
Triton_ писал(а):жёлтые лампочки для борьбы с туманом и дождём
Бросьте Вы. Разницы никакой, да и не красиво это.
2nic писал(а):там не просто H11
Обычная H11 там стоит.
2nic писал(а):Про желтые противотуманки - тоже хочу, но это наверно только ксенон уже будет
Желтый ксенон? - Беспонтово, ксенон должен быть синий :P
NikoNiko писал(а):ценник заставляет задуматься что лучше зажигать - птф или ближний свет
Если для красоты - кому что нравится. А чтобы ездить - ближний, конечно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Triton_ » 20 ноя 2008, 20:51

Белый конечно хоршо светит это факт. Знаки лучше бликуют, жилетки ГИБДД, дорожная разметка. Но вот когда дождь и туман всё это работает в обратную сторону. Слепнешь. Не хочется быть слепым котёнком в таком случае. Как быть? Н4 навалом всяких и белых, и голубых и жёлтых. По по 450 или 500 рублей. А вот H11 почему то только или обычные или голубые. Как быть?
Может поглядите в своих магазинах? Я из москвы. Готов смотатся в другой конец съездить. Лишь бы не зря.
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2008, 20:59

Triton_ писал(а):Но вот когда дождь и туман всё это работает в обратную сторону. Слепнешь.

Если ПТФ не китайские и нормально отрегулированы - не слепнешь даже в сильный снегопад. А если китайские или выставлены, чтобы встречных слепить, то цвет не поможет.
Triton_ писал(а):Н4 навалом всяких и белых, и голубых и жёлтых.
Нормальных желтых вроде не бывает вообще. Вы хоть раз видели, к примеру, Мерс или БМВ с завода с желтым светом? Думаете, они на лампочках экономят? :P
Последний раз редактировалось Евгений Ш 20 ноя 2008, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Archi » 20 ноя 2008, 20:59

2 Triton_
вам что в обычных лампах мало желтого?
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valera » 20 ноя 2008, 21:28

Евгений Ш
Бросьте Вы. Разницы никакой, да и не красиво это.

как бывший владелец 9ки с желтыми птф(освар)- не согласен, в настоящий туман хорошо все видно..
Вы хоть раз видели, к примеру, Мерс или БМВ с завода с желтым светом? Думаете, они на лампочках экономят?

мерседес и бмвэ никогда не заморачивались этим, в отличие от французов-только глобализация и уменьшение расходов на про-во делают свое дело-если помните-ранее на практически всех моделях пежо и ситроена были только желтые лампы. Рено там тоже где-то рядом болталось.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2008, 21:31

valera писал(а):как бывший владелец 9ки с желтыми птф(освар)- не согласен, в настоящий туман хорошо все видно..
А кто говорил, что плохо (если фары настоящие). Но и с белыми ничуть не хуже.
valera писал(а):если помните
Ну, я помню когда ПТФ вообще практически не было :PА вот машин в заводской комплектации с желтыми ПТФ - не помню, к сожалению (кроме, пожалуй, Волг, да и то вроде не с завода шли с ПТФ)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Triton_ » 20 ноя 2008, 21:39

Евгений Ш писал(а):
Triton_ писал(а):Что бы слетили ночью
Таки слепили или светили?


Я часто езжу в тёмное время. Еженедельно на историческую родину в Смоленскую область из Москвы. В дороге 4-5 часов хотя уже привык, но глаза устают.

Евгений Ш писал(а):
Triton_ писал(а):жёлтые лампочки для борьбы с туманом и дождём
Бросьте Вы. Разницы никакой, да и не красиво это.


Вы это так думаете или вам кажется? То что в хорошую погоду жёлтый цвет уменьшает видимость я не оспариваю. А вот вы попробуйте поглядеть как светит жёлтая лампа в дождь. Если не на своей машине так на другой. Я лично наблюдал как в низинке в тумане вечернем меня обгоняла машина с жёлтыми фарами. Когда мы сравнялись эффект был просто очевиден. Я увидел не только зад впереди идущей машины но и контуры ещё двух перед ней. Конечно это впечатлило. А вот крутые тачки которые обгоняли с их ксеноном не порадовали видимостью. Наоборот моя стандартные фары с лёгкой желтезной лучше били. Хотя шансы уравнивались у них мощность больше.
Кстати для убедительности попробуйте в тумане включить дальний свет. Эффект наоборот худший. Стена тумана перед машиной на расстоянии 20 м. Замечу это мои личные наблюдении. Не навязываю никому.
Меня не ломает и ксенон поставит. Конечно он лучше светит, но и слепит больше встречных и в зеркало тоже факт. Особенно неродной часто просто вопиюще слепит. Не хочется вливатся в это безобразие.
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2008, 21:45

Triton_ писал(а):То что в хорошую погоду жёлтый цвет уменьшает видимость я не оспариваю
А я в этом сомневаюсь
Triton_ писал(а):Когда мы сравнялись эффект был просто очевиден
Вероятно, фары у Вас и у него разные были.
Triton_ писал(а):Кстати для убедительности попробуйте в тумане включить дальний свет
Я себя идиотом никогда не считал. Не первый день езжу.
Triton_ писал(а):тумана перед машиной на расстоянии 20 м.
Извините, но это не туман, а так, дымка небольшая. В тумане вы днем за 20 метров аварийку не увидите.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1