3dmax писал(а):Ну так и не покупайте там, покупайте в больших и проверенных магазинах, которые дорожат репутацией.
У нас тут не Питер и не Москва. Нет возможности покупать масло в таких хороших магазинах. Есть маленькие, в которые могут завезти как хорошее так и плохое масло.
Л-Д-В писал(а):У нас тут не Питер и не Москва. Нет возможности покупать масло в таких хороших магазинах. Есть маленькие, в которые могут завезти
Замена масла присходит не так часто. Поэтому лучше выбрать время и съездить в областной центр, чем заливать не проверенное, ведь от качества заливаемого масла напрямую зависит срок службы двигателя. Не экономте на мелочах. В свою очередь замечу, что одна и таже марка масла в специализированных магазинах стоит на 500-600р. дншевле чем в сервисе.
Дед писал(а):Л-Д-В писал(а): А стоит ли переходить на другое масло?
Моё мнение, что лучше не эксперементировать с маслами и бензином, а заливать то, что рекомендует производитель. Конструкторы тоже умные бывают.
Я с этим и не спорю. У Рено контракт с Эльфом вот и обязуют лить его. Вопрос в другом. Стоит или не стоит переходить на другую марку масла. Учитывая, что цена не сильно разница, а вот качество и полезность для движка может быть разной. Это мне и интересно. Может кто и "изменил" Эльфу и остался доволен или не доволен. Мнения этих людей будут весьма интересны. А также мнения тех, кто сообржает в маслах и может из обычных для многих нас цифр в спецификации выискать нужные и объяснить мне разницу между разными марками масел.
А масленный фильтр у нас стоит выше уровня масла? Меня интерессует возможность замены фильтра без слива масла. теоретически все масло в картере, а фильрт находится выше картера, значит можно поменять фильтр, потеряв немного масла (то что вытечет) ну и то что в фильтре.
А зачем вообще менять фильтр без масла, Вам что денег на масло жалко? И не забывайте про масляные каналы в движке, где масло стоит, т.к. на незаведенном движке масло не ганяет насос. Так что просто менять фильтр не советую - не стоит..............