Jeff2 писал(а):Нет-нет, они просто ставят в известность, что во время очередного ТО будет произведена бесплатная дополнительная обработка арок в обеспечение гарантии на кузов. Там ни слова про ОТЗЫВ. Думаю, у кого сохранилось письмо - оно стоит того, чтобы его здесь выложить полностью.
Спорить не будем.
Решение такое. Я завтра беру документы на машину - сегодня нет с собой. Звоню дилеру (например, Реномакс), называю VIN и спрашиваю про эту самую дополнительную обработку. Все . Ответ будет четкий. Либо она (обработка) есть либо ее нет.
Значит такое дело. В ТТС Казани этим занимается сторонняя фирма по договору с ТТС, т.к. у них не хватает мощностей как бы. Я сегодня оставил машину уже в третий раз. Первый раз антикорили, а обивку не ставили (у меня Аутентик), даже не сказали, что надо поставить. Потом у нас на форуме я прочитал, что должны ставить. Созвонился, сказали пока нет в наличии. Появились через 3 недели. Приехал поставить, смотрю, опять ржавчина вытекла. Сказали, еще раз будут делать, вот сегодня посмотрю что сделали. Ржавчина вытекает со скрытой поверхности под накладкой на арке справа. Туда, похоже, тщательно надо распылять этот антикор.
Вот и я говорю, бесполезно это. Если ржавчина появилась, то просто запачкав ее антикором от нее не избавиться, тем более в скрытой полости.
Их разлюбезное, но бестолковое письмо только злит. Лучше бы уж молчали.
Jeff2 писал(а):Если ржавчина появилась, то просто запачкав ее антикором от нее не избавиться
Прям копилка знаний Вы никогда не пробовали ржавчину мовилем снаружи мазать? Не в теории, а на практике? Как минимум на год коррозия останавливается, если, конечно, мовиль не смывать
Обращаю внимание коллег, что эта тн "компания по отзыву" подозрительно по срокам и не только похожа на компанию с трубочками омывателя. И делаться будет только на ТО....
Дешёвая замануха - фирменный стиль Рено.
Hammer писал(а):Обращаю внимание коллег, что эта тн "компания по отзыву" подозрительно по срокам и не только похожа на компанию с трубочками омывателя. И делаться будет только на ТО.... Дешёвая замануха - фирменный стиль Рено.
Не хилая такая замануха, с недешёвым антикором и установкой не самой дешёвой обшивки багажника.
Jeff2 писал(а):Если ржавчина появилась, то просто запачкав ее антикором от нее не избавиться
Прям копилка знаний Вы никогда не пробовали ржавчину мовилем снаружи мазать? Не в теории, а на практике? Как минимум на год коррозия останавливается, если, конечно, мовиль не смывать
Нет, не пробовал. И ИМХО, это полный бред. Мовиль - типичный консервант, а коррозия при отсутствии свежего воздуха начинает прогрессировать еще быстрее. Прочитайте этикетку на банке Мовиля - там написано для чего он и при каких условиях работает (в том числе и про то, что он предохраняет даже если его стереть). Чтобы предотвратить развитие ржавчины, если она появилась - я знаю всего три способа, многократно проверив их на практике:
1. зачистить ее до голого металла, загрунтовать и закрасить - помогает ненадолго, на год-два, все равно заржавеет
2. заменить деталь - но тогда ржавеет шов
3. заменить автомобиль - единственный способ победить коррозию на 100%
Ну это же элементарщина, ребята! Вы что, специально пишете всякую глупость про мои сообщения, чтобы организовать спор со мной?
П.С. На всякий случай поясняю, что тема про отзыв, отзыв в связи с коррозией, устраняют его антикором, я написал про антикор и коррозию, так что никаких нарушений правил я стараюсь в своих сообщениях не допустить. Или тогда дополните правила, что офф топ - это все, что противоречит Вашему мнению, уважаемые шифровальщики.
Hammer писал(а):Обращаю внимание коллег, что эта тн "компания по отзыву" подозрительно по срокам и не только похожа на компанию с трубочками омывателя. И делаться будет только на ТО.... Дешёвая замануха - фирменный стиль Рено.
Не хилая такая замануха, с недешёвым антикором и установкой не самой дешёвой обшивки багажника.
Ну конечно. А выплата компенсаций по проигранным судам в делах о неисполненной 6-летней гарантии от сквозной коррозии - это конечно гораздо дешевле. В Рено простаки сидят.
А так они скажут - видите, были бесплатные перекраски и дополнительные антикоры. Видите, мы старались принять все меры...Ну и т.д. Подумаешь, через месяц опять все ржавое - главное, что факт отзыва был и письма слали.
Или Вы думаете, что арка на Вашем бывшем Аутентике не прогниет за 6 лет, если уже через год так вся поржавела?
Jeff2 писал(а):Ну конечно. А выплата компенсаций по проигранным судам в делах о неисполненной 6-летней гарантии от сквозной коррозии - это конечно гораздо дешевле. В Рено простаки сидят. А так они скажут - видите, были бесплатные перекраски и дополнительные антикоры. Видите, мы старались принять все меры...Ну и т.д. Подумаешь, через месяц опять все ржавое - главное, что факт отзыва был и письма слали. Или Вы думаете, что арка на Вашем бывшем Аутентике не прогниет за 6 лет, если уже через год так вся поржавела?
Уважаемый, я иногда не понимаю, Вы то ли прикалываетесь, то ли на самом деле всё так плохо? Вы два поста сопоставить вообще можете на уровне мыслительных процессов?
Один говорит, что обработка арок есть всего лишь замануха на ТО, второй опровергает это, так как замануха дорогая получается. И тут приходит третий и начинает чесать языком в другом направлении. 6 лет гарантии, гнилые арки...
Вам самому не смешно? Очень сильно поговорить просто хочется?
Приходится пояснять для тех, кто уже может сопоставить, но видимо пока только не более двух постов одновременно:
Третий (т.е. я в сообщении №216) говорит, что "замануха" с этим отзывом может и не дешевая, но зато позволит съэкономить гораздо большие деньги, когда люди пойдут уже не со ржавчиной, а с дырами и не в сервис, а в суд. 6-летнюю гарантию от коррозии, начавшейся изнутри, еще никто не отменял.
Поймите Вы, что в суде понятие "делал все возможное для уменьшения и устранения последствий" играет ключевую роль и смягчает "наказание" даже если ясно, что "обвиняемый виноват". То, что эти действия были изначально бестолковыми - это уже второй вопрос.
А бестолковая эта операция - потому что почитайте для разнообразия темки, а не только мои сообщения: после перекрашиваний крыши или антикора арок - все равно в этом месте ржавеет. Только еще и вид панели становится уродский. А Вы тут говорите, что Рено чуть ли не благотворительностью занимается и сполна покрывает свою вину.
Смех да и только.
А насчет дешевизны или дороговизны: По-Вашему пару мазков антикора на автоединицу - это жутко разорительно? И еще просьба привести в пример машину, у которой еще более дешевая обивка багажника, чем у Логана (я имею ввиду не цену в логан-шопе, а себестоимость изготовления). Да и ставят ее только на Аутентики, чтобы прикрыть этот ср...чь., который они разводят в багажнике своим "антикором".
Ох, с такими непритязательными клиентами мы еще долго не получим нормальный сервис и нормальные отзывные кампании. Зачем повару готовить вкусно, если и так хавают?
Последний раз редактировалось Jeff2 16 окт 2008, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Один говорит, что обработка арок есть всего лишь замануха на ТО
О, я кажется понял! Вы подумали, что "замануха" - это чтобы люди на ТО приехали лишний раз?
Нет, уважаемый, дешевая "замануха" - это имелось ввиду вообще политика Рено в работе с клиентами по Логану.
У машины явный косяк - у японцев бы наверное от стыда кто нибудь в руководстве покончил бы с собой в аналогичной ситуации. А этим хоть сс... в глаза, объявляют громкие, но абсурдные отзывные кампании, от которых толку - только машину портить.
Вот, что имелось ввиду.
На самом деле под "заманухой" я имел ввиду нечто среднее между тем что подумали коллеги Jeff2 и 3dmax. Да, действительно, антикор таки стоит денег - 200р баллончик+полнормочаса его разбрызгать+нормочас обивка(только для аут)+сама обивка (?500р?)=200+500+1000+500=2200. Если кто мне докажет, что эта операция обходится сервисцентру дороже - флаг в руки. Машины выпущенные до 12.06 в среднем должны подкатываться к ТО-60. Скока там оно стоит ?
Jeff2 писал(а):Вот и я говорю, бесполезно это. Если ржавчина появилась, то просто запачкав ее антикором от нее не избавиться, тем более в скрытой полости.
Мда, как все-таки все запущено. Человек, судя по делам, никогда не слышал о таком известнейшем факте, как поверхностное подавление коррозии с помощью антикора. Тогда как все нормальные антикоры типа Динитрола этим хвалятся в нормальном порядке с вынесением информации на банку с мастикой
Гражданин теоретик совсем мало знает, но отчаянно любит поговорить. А-я-яй!