Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 19:13

Renault Logan Prestige vs Chevrolet Lacetti

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение zuza » 23 июл 2008, 17:23

А кричат модераторы у нас неадекватные :-). Очень даже. просто по нормальному свою позицию надо озвучивать :-) И сим=-сим открывается.
Итак по сути вопроса. Пока сейчас ветка была закрыта - окунулся на форум Лачетеводов и всю ветку сравнения с Логаном прочёл:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/for ... y.php?f=76

Начало там конечно пару лет назад - крики "уродец", "это же низший класс, сравнивать смешно", но потом народ стал адекватнее на Логан реагировать. А Сандера вызывает похоже не меньший интерес, чем на нашем форуме. :-)
В принципе на последних страницах несколько бывших логановодов (захотелось хетч, или некогда было стоять в очереди) по-моему вполне объективно осветили плюсы и минусы одной и другой машинки.
Для меня плюсы "хоть на ослиной моче поедет" и "проходимость" озвученные там безусловно важнее "дизайна", "пластика" и "комфортности".
От себя свежую историю. Друг недавно сменил Лачу на китайский паркетник. Лача ему нравилась абсолютно всем, кроме "непроходимости". (До того была зубила, с нею сравнивал) И надо сказать что он во первых любитель всяких приблуд, комфорта и плюсом - ярый сторонник фирменных вещей. Так что китаец был для него нелёгким компромиссом, это до какой же степени его должна была заколебать "непроходимость" лачи? Сейчас балдеет, что везде, где ему надо без проблем проезжает. Конечно он бы предпочёл бы фирменный брендовый кроссовер, например Кашкая, сам сказал, но деньжат ему хватило только на кетайца, зато нафаршированного. А в кредит мы жить не приучены :-(.
На днях на похоронах надо было съехать с насыпи с асфальта в общем то некрутой и проехать чуток по приемлемой грунтовке. Перед съездом он критично оглядев мою Логаночку поинтересовался, проеду ли я :-).
Хотелось заржать в полный голос, но вспомнив его предыдущую с её свесами и с клиренсом я просто улыбнулся и мягко сказал: "конечно пройдёт". :-) Он же по ней мою попытался оценить....
ИМХО - вот любой потенциальный то ли Лачете-, то ли Логано- вод должен вспомнить сколько раз за последний год ему приходилось съезжать с хорошего асфальта даже накоротко и сделать для себя выводы и выбор.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Alex_Voronezh » 24 июл 2008, 07:25

В следующий понедельник брат получает Лачетти седан 1,4. Покатаюсь - сравню.
Alex_Voronezh

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:57
Откуда: Воронеж

Сообщение military » 24 июл 2008, 14:31

Итак по существу...
Есть в кармане от 400 до 450 т.р. Хочется новую машинку. В качестве претендентов сравним Логан и Лачетти. Абстрагируемся от дизайнов и прочего. Просто сравним, что за эти деньги нам предлагают...
Для сравнения возьмем LOGAN Prestige и LACCETI 1,6 X4XS55C
Характеристики сведены в таблицу
Часть 1
Часть 2
Итак делаем выводы:
стоимость Логана - 393 т.р
стоимость Лачетти - 435 т.р
(ИМХО)У лачетти в плюсе: более мощный и экологичный двигатель, регулируемый телескопический руль, тормозная система
(ИМХО)У логана в плюсе: большой багажник, высокая непробиваемая подвеска.
(ИМХО) Если собираемся ездить по хорошим дорогам - лучше взять Lacetti, если по бездорожъю и с полным багажником почти всегда - Логан
military

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:41

Сообщение KVN » 24 июл 2008, 15:15

military писал(а):Итак по существу...
Есть в кармане от 400 до 450 т.р. Хочется новую машинку.
(ИМХО) ............................Если собираемся ездить по хорошим дорогам - лучше взять Lacetti, если по бездорожъю и с полным багажником почти всегда - Логан


Не совсем так............для бездорожья Логан не покатит :). Разве что иной раз.
А вот по всем Российским "дорогам" (именуемыми у нас таковыми :)) за пределами московской кольцевой Логан самое то. Да и бензин он кушает всякий.
Ну а на Лачетти в пределах Москвы конечно ездить можно..........но как-то не очень понтово (как и на Логане :) ) ................а за пределами кольцевой езда на ней крайне не комфортна. Тряская блин она как старая телега с деревянными колесами на булыжной мостовой :)

Но тут каждый выбирает под себя(под свои задачи, вкусы итд) ..............и посему спорить кто в абстрактном смысле кто лучше или хуже не имеет смысла.
А так мафынки по большому счету находятся на соседних ценовых диапазонах. Крестоносец чуть дороже и допустим переходить на него лично для себя после Логана ни по престижным, эксплуатационным или каким другим посылам не вижу ну ни какого смысла. Потому как добавив еще чуть чуть :) свыше имеющихся у вас 450 тыр можно взять мафынку ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше приспособленную для наших дорог и условий чем Лача.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2008, 15:24

military писал(а):Для сравнения возьмем LOGAN Prestige и LACCETI 1,6 X4XS55C
Характеристики сведены в таблицу

Основательный подход к выбору!
Респект!

Маленькое уточнение. Логан - Уже Евро-3 (Евро 2 - The End).

Кстати, про плюсы и минусы.
Движок логана ложится по мощности до 100л.с. :arrow: Налог меньше. Конечно, некоторым это не важно... :roll:
Далее:
military писал(а):стоимость Логана - 393 т.р
стоимость Лачетти - 435 т.р

И туда и сюда к цене прибавляем:
1) Коврики в салон
2) Аптечка, трос, знак, огнетушитель и пр.
3) Сигнализация
4) ОСАГО (расчет стоимости зависит от мощности двигателя... < > 100 л.с)
5) ..... (Далее, на усмотрение (парктроник, КАСКО и пр.))

Так что окончательная цена вырастет.....
:wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38301
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение military » 24 июл 2008, 15:33

Nick_2141 писал(а):Маленькое уточнение. Логан - Уже Евро-3 (Евро 2 - The End).

За что купил, за то и продаю
http://renault.ru/common/img/uploaded/tech/logan.pdf
military

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:41

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2008, 15:42

military писал(а):За что купил, за то и продаю

Устаревшая информация....
С 1-го января даже классика ВАЗ - Евро3

Впрочем, не суть важно.... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38301
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 24 июл 2008, 16:42

military писал(а):Итак делаем выводы:
стоимость Логана - 393 т.р

Откуда такая цена? Престиж+Пакет безопасности+окраска металлик = 384850. Откуда Вы лишних 8 тысяч насчитали?
Едем дальше.
Доплата за металлик 8700, итого уже имеем не 435, а 444 тысячи. Разница с Престижем составляет ровно 50 тысяч. Что мы получаем дополнительного за эти 50 тысяч? Более современный двигатель, который лишь немногим шустрее Логана, но у которого нет тяги на низах вообще.
Регулировку руля по высоте и вылету. Тут без вопросов плюс, опция нужная.
Складываемая спинка заднего дивана.
Трёхточечные ремни с электрическим преднатяжителем.
Вот и всё пожалуй.
В минусах. Маленький клиренс, привередливость двигателя к бензину, бОльший налог на машину из-за 109 лошадей, бОльшая стоимость страховки, дорогое ТО. Всё остальное как у Логана. Так за что переплачивать то? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Акцентовод » 24 июл 2008, 17:02

3dmax писал(а):Так за что переплачивать то?


Не знаю, насколько в тему будет данная реплика, но для меня главный плюс Лачетти - возможность выбора кузова хэтч или универсал. А седан имхо, большого смысла не имеет - конкурентов достаточно много.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение zuza » 24 июл 2008, 17:09

3dmax писал(а): Всё остальное как у Логана. Так за что переплачивать то? :?


Любой Лачевод возразит: а интерьер? а экстерьер? а отсутствие ручек? А удобные кнопки задних стеклоподъёмников?
Ну вот пожалуй за это :-) Плюс три указанных очевидных плюсика.

Самы главный вопрос - дизайна для многих. Как будто покупают картину Ремранта, а не серийно штампуемый механизм. Вот за это субъективное и готовы очевидно платить сумму большую, чем годовая пенсия пенсионера, чтобы всего 3-4 года потом ездить на более "стильной" с точки зрения хозяина машинке.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение military » 24 июл 2008, 17:15

3dmax писал(а):Откуда такая цена? Престиж+Пакет безопасности+окраска металлик = 384850. Откуда Вы лишних 8 тысяч насчитали?

база+пакет безопасности 2+звук+подлокотник=392 749р.
3dmax писал(а):Регулировку руля по высоте и вылету. Тут без вопросов плюс, опция нужная.

3dmax писал(а):Трёхточечные ремни с электрическим преднатяжителем.

[ИМХО] Эти мелочи могут спасти жизнь, а жизнь - для меня не мелочь. Были бы они в Логане, хотя-бы опционально...[/ИМХО]

[ИМХО] Маленький клиренс, для кого плюс, для кого минус... Особенно на скоростях выше 100 и по трассе. Законы физики никто не отменял. Однако по обочине объезжая пробку - вопросов нет, большой клиренс - самое оно. Для тех кто живет почти в Москве - идеальный вариант. И на кочках не так трясет. Лачетти - больше трассовая машина, а Логан городская, т.к. первые 3 передачи у него короткие, засчет этого и пуляет со светофора хорошо, а вот, что повыше 100 - Лачетти себя получше ведет в отношении сдувания с трассы и обгонов фур особенно в горку.[/ИМХО]
military

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:41

Сообщение 3dmax » 24 июл 2008, 20:55

Акцентовод писал(а):Не знаю, насколько в тему будет данная реплика, но для меня главный плюс Лачетти - возможность выбора кузова хэтч или универсал.

Ну Автофрамовского хэтча тоже ждать не долго осталось, так что плюс это жиденький. К тому же там будет и спинка раскладывающаяся и руль регулируемый. Вот и нет более у Лачетти плюсов перед Сандеро. :D
military писал(а):+звук+подлокотник

Ну это Вы зря посчитали. Музыку многие ставят сами, штатная отстой. А подлокотник вообще ставят дилеры, а не завод, нельзя его учитывать при подсчёте.
military писал(а):Эти мелочи

Я не писал, что это мелочи. Но и преувеличивать значимость этих вещей не надо. Логан и без них набрал 12 из 16 баллов, что очень и очень не плохо. Сколько набрала бы Лачетти никто не знает, краш тест по методике Eoroncap не проводился. Зато Авео набрал за фронтальный удар всего три балла ( напомню, Логан 12 ) не смотря на наличие преднатяжителей. Так что на преднатяжители то особо молиться не стоит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение remich » 25 июл 2008, 06:05

military писал(а):[ИМХО] Маленький клиренс, для кого плюс, для кого минус... Особенно на скоростях выше 100 и по трассе. Законы физики никто не отменял. Однако по обочине объезжая пробку - вопросов нет, большой клиренс - самое оно.

надуманный тезис. физика может и работает после 150 км/ч, но у нас гайцы смотрят, чтобы вы ехали 90-100 (105км/ч по спидометру логана). А дорожный просвет нужен не меньше жигулевского (13-15см), ибо такие у нас ямы/колеи/дороги. В том числе и по трассе, и при обгонах фур на трассе с раздолбанной обочиной (а фура не дура, идет посередине...)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Jeff2 » 25 июл 2008, 07:18

Я вчера в Лачетти посидел. Машинка снаружи солидная, классом выше, а внутри тесная, узкая, эргономика устаревшая, двери тонкие вогнутые. На Логане пластик жесткий, но качественный, "сухой", а в Лачетти какой то сальный, как у китайцев. Общая картина напоминает Саманд. Не знаю, с какой стати платить за нее как за Фокус. Нет,кто хочет-пусть платит, мне то что, я просто свое мнение высказал, а то пишут, что Логан по сравнению с Лачетти чуть ли не малолитражка. Не так это.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Sleptsov_Petr » 25 июл 2008, 07:29

Не согласен с вами категорически.
Имею и Логан(у отца, сам ездил год) и Лачетти.
В салоне лачетти места столько же по ширине и по длине и для задних пассажиров, только сидеть конечно намного ниже чем в логане. Пластик на вкус и цвет, спорить не буду, меня устраивает и тот и тот.
Кстати я взял хетч 1.4, элит (95л.с) за 378 (правда со скидкой за 2007).
Вполне альтернатива логану престиж(схожие комплектации) за 400!
Sleptsov_Petr

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург........................ Renault LOGAN 2 Style 1,6, 113 л.с., MKП5

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9