сравнить с медом Пасечника(Михаила). Михаил,если в ближайшее время будете в Москве,дайте знать. У меня складывается впечатление, что Вам пора расширять свою пасеку.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 15:26 Правильный мед...Модераторы: Администраторы, Модераторы Уже года 3-4 чай пью без сахара,только с медом.Для жены покупаю в магазине,для себя на рынке. Где качественнее,не знаю. Хотелось бы
сравнить с медом Пасечника(Михаила). Михаил,если в ближайшее время будете в Москве,дайте знать. У меня складывается впечатление, что Вам пора расширять свою пасеку.
К сожалению, взяток начался только 13-июля... Физически не успеет медок созреть. Такое вот лето Обещать могу только на середину августа. На середину, потому как начало августа у меня занято Съездом Прям перед домом соберутся человек 150 из четырёх (пяти) стран... и все, как один - пчеловоды Информация здесь http://www.2008.pchelovod.info/ Последний раз редактировалось Пасечник 17 июл 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Пасечнику.
Прошу и меня взять на заметку, когда будет оказия в Питере. Ближе к теме оповестите , пожалуйста. Чтобы не пропустить правильный мед
MGarant , на заметку взял
Питер... это как повезёт. В прошлом году была оказия, а как сейчас - не знаю.
У меня вопрос к специалистам. Сосед по даче предложил поставить один из своих ульев ко мне на участок, чтобы "расширить сферу влияния". Сказал, что это положительным образом скажется на моей урожайности(фруктовые деревья, тепличные огурчики и помидорчики). Предложил расплачиваться своим медом за "аренду". Стоит ли заморачиваться? Забора между нашими участками нет
А почему бы и нет?Он сказал все правильно,только если вы откажетесь,то потеряете только его мед и его доброе отношение к Вам,хотя тоже ни факт...А пчелки Ваш садик опылят даже за забором.
Это я подчеркнул к тому, что он в любое время сможет подойти к улью и проверить свое "хозяйство".
Тогда не понимаю,почему возник такой вопрос...У человека ,наверное,ставить ульи места нет,вот он и просится к Вам.
Совершенно верно
Ставьте и не задумывайтесь,если конечно Вас не будет напрягать присутствие соседа на участке.Компенсируется ароматом меда из улья
ну если вас пчелы не донимали живя на соседнем участке, не помешают и на вашем:)). не отказывайтесь. Кстати рабочая дальность пчелы до пяти км. Это когда они приносят больше, чем сожрут по дороге ))
Это надо срочно исправлять:)
Если мешать не будут, то почему и нет Но только - если не будут мешать! Двигать потом уже их обратно в разгар сезона будет весьма проблематично. Пчёлы запоминают место накрепко. И если захочется летом убрать улей, придётся ждать поздней осени.
Пасечник
А что такое "Хмельной мед"? В сотах на данный момент можно приобрести? Пробовал когда-то в детстве, очень понравилось!
Хмельной мед, это то, что называют совершенно несправедливо пошлым словом "медовуха".
У меня на сайтике расписано, как я это делаю http://yarpaseka.hotbox.ru/vino.htm А обсуждение вопроса среди пчеловодов здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=46&hl=%EC%E5%E4%EE%E2%F3%F5%E0 А в сотах мёд будет, но попозже... к началу августа.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23 |