На TO-1 (пробег был 9800) сказали, что износ колодок 50% и желательно проверить через 5000. Логан первая машина, поэтому вполне возможно. Сейчас проехал еще 2100, иногда стал появляться небольшой скрип.
Можно ли как-то без осмотра определить не пора ли менять колодки?
Колодки стерлись на 35000, тормоза стали плохими, поставил новые Delphi, но ничего не поменялось, тормоза плохие. Перепробовал уже все, но почему плохо тормозит не могу понять.
я купил в "Автокомисе" на ул.Лескова в Москве колодки TRW GDB400 (кажись, правильно аббревиатуру вписал) за 825 руб. Были еще какие-то за 450 руб., но эти вроде "родные". В инструкции сказано, что подходят на ниссан микру, рено клио и на логан.
Поменял сам за 20 минут. За что Вы, коллега, отдали 2900 руб, мне (как и Вам) не ясно. Видимо, мойка в Воронеже сильно подорожала.
FOX55 писал(а):Колодки стерлись на 35000, тормоза стали плохими, поставил новые Delphi, но ничего не поменялось, тормоза плохие. Перепробовал уже все, но почему плохо тормозит не могу понять.
Хм. Мне новые колодки Delphi нравятся, я на них тык с гаком проехал, разработались и отлично тормозят.
FOX55 писал(а):Колодки стерлись на 35000, тормоза стали плохими, поставил новые Delphi, но ничего не поменялось, тормоза плохие. Перепробовал уже все, но почему плохо тормозит не могу понять.
Можно поинтересоваться : что значит "плохо тормозит" .