Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 21:48

Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Первый Страховой Брокер » 06 апр 2008, 16:15

Васильевич писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Никто и не говорит, что эти ограничения есть всегда. Но они бывают, и это повод более внимательно читать договор и все иные документы.

Во... Я о том же.... Читайте, господа, договорчики...


Ну хоть в чем-то мы с Вами не в оппозиции :-)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Академик » 06 апр 2008, 16:29

Брокер, приветствую!
Что делать если в результате ДТП второй водитель по ОСАГО отказывается подписывать Извещение о ДТП? Вообще это извещение нужно? Я так понял самое главное справка из ГАИ.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Первый Страховой Брокер » 06 апр 2008, 17:43

Учитывая то, что половина водителей это извещение не заполняет, а вторая половина заполняет с ошибками, - существенного значения оно не имеет:-)
Если серьезно:
1. для страховой главное - справка и постановление.
2. если отказывается подписывать - возможно, у него на то есть какие-либо причины. Номер его полиса известен? запишите его себе где-нибудь, может пригодится. если есть иные данные о водителе - также постарайтесь их где-то для себя записать.
3. сдайте в страховую извещение о ДТП со своей подписью и с пометкой о том, что второй участник ДТП отказался от заполнения полиса. Эта "пометка" может быть в форме заявления: "прошу принять и присовокупить к делу извещение о ДТП, произошедшем тогда-то тогда-то между такими-то участниками. Сообщаю, что второй участник такой-то такой-то от заполнения извещения отказался".
Копию заявления оставляете себе, копию извещения тоже. На копии заявления попросите приемщика документов (секретарь, диспетчер, оценщик) поставить отметку о приемке.
После этого, даже если у СК возникнет желание каким-то образом использовать отсутствие подписи второго участника, сделать это будет непросто.
Но в любом случае: основанием для выплаты вам страхового возмещения является признание вины второго участника компетентными органами. Его несогласие он может выражать в форме обращения в суд, но отсутствие его подписи на извещении его вину не отменяет.
ЗЫ: полезные напоминания:
- делайте копии всех документов, относящихся к делу.
- при требовании СК предоставить какие-либо иные документы, просите СК выразить свое требование в письменной форме.
- сами отвечайте в письменной форме, оставляйте себе все копии.
Все написанное совершенно не означает, что получение вами выплаты будет сопряжено с проблемами. Вовсе нет. На рынке достаточно приличных СК, достойно выполняющих свои обязательства. Но всегда лучше заранее защитить себя от возможных проблем.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Васильевич » 07 апр 2008, 18:03

Первый Страховой Брокер писал(а):
Ну хоть в чем-то мы с Вами не в оппозиции :-)

Мы не в оппозиции. Мы смотрим на одни и те же вопросы с разных точек зрения.Каждая их них имеет право на существование.
Васильевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 19:40
Откуда: Мценск

Сообщение db69tar » 08 апр 2008, 08:45

Оценил несколько страховых компаний, как по тарифам, так и по независимым откликам. На i-rate.ru сходил.
Отрицательных отзывов много почти у всех.
Нашёл компанию X - большой зелёный столбец положительного, но ... всего 3 отзыва.
Поэтому решил опереться на умеренный тариф, а как там будет с выплатами - тёмный вопрос.
В итоге - тариф 6.5% в Росгосстрахе, учитывая скидку за наличие детей, за стаж, за то, что тут же беру ОСАГО.
При этом выбор СТО из их списка, но этот перечень доступных станций не входит в конфликт с гарантией, уточнял у дилера.
Это без франшизы, страховая сумма неагрегатная, без амортизации на срок страхования, взнос единовременный, машина не кредитная.
Но по любому страховому случаю необходима справка.
db69tar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:34
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение Первый Страховой Брокер » 08 апр 2008, 10:03

db69tar писал(а):В итоге - тариф 6.5% в Росгосстрахе, учитывая скидку за наличие детей, за стаж, за то, что тут же беру ОСАГО.


Если будете в течении года еще сталкиваться с РГС -- пишите.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 28 апр 2008, 13:14

Пользовался ли кто-нибудь в Петербурге "Альфа-страхованием" за 50 процентов, которое сейчас назойливо рекламируют по телевидению?
Вообще у меня нет доверия к рекламируемым субъектам, но... 50 проц. вроде заманчиво (вот оно, стремление нашего народа к халяве!).
Однако в телефонном разговоре с работниками этой конторы они мне ориентировочно подсчитали, что при стоимости автомобиля 319 тыс.р. возьмут как 50 проц. - около 18 тыс.р.
По-моему, это многовато, да ещё ОСАГО...
Да и не знаю, как они поступают при страховом случае. Во всяком случае, они сказали, что ущерб до 20 тыс.р. не выплачивают. На мой вопрос: франшиза это или нечто другое, они смутились. Как я понял, понятие "франшиза" им не известно.
Стоит ли с ними связываться? Получение Логана намечено на июль.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение vol6339 » 29 апр 2008, 11:39

При стоимости автомобиля 317.250р., заплатил по КАСКО+ расширение ОСАГО - 28.152р. Компания РЕСО.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Доктор АНТ » 29 апр 2008, 12:29

Стоимость автомобиля - 360 тыр., + 6 тыр. - допы. Но допы не страхуют. Каско обошлась бы мне в 28500 р. (стаж с 1991 гада), но вписывал зятя (а у него стаж с нулевого гада), поэтому получилось около 30 тыр. Плюс 950 рублей ОСАГО. Страховая - Ингосстрах. Выбрал её проанализировав сообщения на данном форуме.
Благодарень всем кто пишет - дельный совет никогда не лишний!
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Vitaliy 1 » 29 апр 2008, 13:22

А знает ли кто-нибудь, что означает "агрегатная" и "неагрегатная" страховая сумма?
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Vitaliy 1 » 29 апр 2008, 13:34

PSP писал(а):4.99% страховал в ЖАСО. Специальная программа для железнодорожников. Но вроде оформляют и по принципу "хозяин не железнодорожник, а страхует железнодорожник".

Да, мне тоже так сказали в ЖАСО. Но как оформлять полис на железнодорожника, не имеющего касательства к владению, пользованию и распоряжению автомобилем? А при страховом случае искать этого железнодорожника для подачи заявления о выплате страховки и привлекать его к оформлению всех документов?
Нет, "такой хоккей" нам не нужен...
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Первый Страховой Брокер » 29 апр 2008, 13:56

Vitaliy 1 писал(а):А знает ли кто-нибудь, что означает "агрегатная" и "неагрегатная" страховая сумма?


Конечно, знает :-)
Агрегатная - это УМЕНЬШАЕМАЯ страховая сумма. Такая форма страхования подразумевает, что при каждой выплате та сумма, на которую застрахован ваш автомобиль, уменьшается на сумму выплаты. Например, ваша машина застрахована на 10 000 $. Вы попали в аварию и страховая выплатила вам 1000$ на ремонт. После этого ваша маши на застрахована уже на 9 000$, а не на 10000$.
Соответственно, неагрегатная - это неуменьшаемая страховая сумма. При такой форме страхования ваша страховая стоимость остается неизменной независимо от количества выплат.
В целом бояться агрегатной страховой суммы не стоит. Во-первых. если вы аккуратный и безаварийный водитель, то для вас это хорошая возможность немного сэкономить на КАСКО (агрегатная страховка на 5-10% дешевле неагрегатной). Во-вторых, даже если вы получили выплату и ваша страховая стоимость уменьшилась, то ее размер можно восстановить до первоначального с помощью небольшой доплаты. Единственное "НО" - агрегатную страховку не разрешают делать банки на кредитные машины.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 29 апр 2008, 14:51

Первому Страховому Брокеру:+
Спасибо за разъяснение.
Все ли страховые компании идут на неагрегатное страхование, если написано "агрегатное", или надо уточнять непосредственно у них (машина не кредитная)?
А также ещё вопросик: некоторые страховые агентства предлагают для уменьшения страховой премии "страхование до первого страхового случая". Однако, когда я запросил у одной из компаний, насколько существенно такое снижение, мне ничего не ответили, а из списка своих услуг сразу убрали этот пункт.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение PSP » 29 апр 2008, 17:27

Да, мне тоже так сказали в ЖАСО. Но как оформлять полис на железнодорожника, не имеющего касательства к владению, пользованию и распоряжению автомобилем? А при страховом случае искать этого железнодорожника для подачи заявления о выплате страховки и привлекать его к оформлению всех документов?
Нет, "такой хоккей" нам не нужен...


Ну, эти вопросы надо задавать не мне, а страховому агенту ЖАСО. Мне видится ситуация таким образом: а полисе есть три поля: "владелец", "выгодоприобретатель" и "страхователь". Если в поле "страхователь" вписать железнодорожника, а в "выгодоприобретатель" и "владелец" себя и написать от имени железнодорожника доверенность на своё имя для сбора и подачи документа, то проблем быть не должно. Но это моё видение ситуации, надо уточнять.

Кстати, в соседней ветке отписался как мне ЖАСО платила за стекло. Вкратце: доволен.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Maxim » 29 апр 2008, 17:32

Поэтому решил опереться на умеренный тариф, а как там будет с выплатами - тёмный вопрос.

В итоге - тариф 6.5% в Росгосстрахе, учитывая скидку за наличие детей, за стаж, за то, что тут же беру ОСАГО.

При этом выбор СТО из их списка, но этот перечень доступных станций не входит в конфликт с гарантией, уточнял у дилера.

Это без франшизы, страховая сумма неагрегатная, без амортизации на срок страхования, взнос единовременный, машина не кредитная.

Но по любому страховому случаю необходима справка.[/quote]

Просто удивительно читать такую хвалу доблестному Росгосстраху-только что звонил туда и милая девушка , после долгих распросов про стажи и авто (у меня Логан 2006г выпуска май, с сигналками-без аварийный ,правда до этого страховался в Максе, но у них с нового года поднялись тарифы-вот увидел сообщение ,приведенное выше и возрадовавшись устремился росгосСТРАХ)...так вот девушка ,оценив мой Логан в 240 000-вынесла вердикт-автокаска вам обойдется-в 59 000 р.!!!!!!-тоесть почти 25%
-и это при том что мой стаж 14 лет(мой возраст за 40) у второго человек включаемого в полис стаж2,5 года (возраст более 30-ти)
Так что так горяче рекламируемый ,автором цитаты приведенной мной цитаты, росВОР...тое-сть россгорстрах...просто потерявшее чувство меры и приличия контора!Они даже переплюнули (тоже ту еще контору) Росно -там мне насчитали -42 000 по автокаске
Далее прозванивал с теми же параметрами-Рессо-Гарантия-26000 р
и в Жасо (хотя это обсолютно не известная компания с одним офисом в Москве)-21 360 р....тоесть -9%.....последнее в полне устроило-но обсолютно не известная компания настораживает-может есть у кого опыт общения с этими страховщиками?
Maxim

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2006, 21:08
Откуда: Москва ВАО

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0