Shinomontajnik писал(а):Думаю из чего потроить забор-бюджетный вариант. но не рабицу. И не дощечками - ПОСЕРЬЕЗНЕЙ БЫ.
Тут уж надо определяться, или бюджетный или посерьезней.
Если на дачу - глухой особого смысла нет. Если все же глухой, то трубы асбоцементные 100 мм. Они длиной 3-95. Стоит примерно под 400 руб шт. Полметра отрежете. На 1,5 метра закопаете. прогоны какие хотите. Хоть дерево, хоть профиль металлический. Ну и профнастил. В итоге стоимость где-то примерно 600-700 рублей за погонный метр забора получите.
Lars писал(а):У нас у кого забор спошником сделан был, у тех у всех дома обокрали... потому что ничего с улицы не видно было. А у кого хоть часть рабицей или "редкий" забор, у того дома не тронули .
Так что еще большой вопрос - какой этот забор должен быть.
ага
Значит у Вас тоже самое ? С одной стороны совершенно не радует, что с улицы в принципе обзор участка, а с другой стороны - да Бог с этим, дом жальче по зиме, если что.
Ну смотрю все шуточки Вопрос-долговечен ли будет деревянный забор. столбы из бруса в цементной ямке. Ну и покрашу антисептиком. дощечки будут над землей
Помяните мое слово:после того,как закончится стройка наступит время ремонта того,что начинали строить первым.И так-до бесконечности.Я-вовремя остановился. Половину второго этажа оставил своим будущим зятьям на достройку.
Сам я мечтал там БИЛЬЯРДНУЮ сделать,но все средства ушли на автомобили.... ЗЫ
У меня никакой не особняк-деревянный дом из бруса 18см без всякого сайдинга и вагонки. 6Х6 метров+терраса сбоку 9Х3 метра.И участок 6 соток.
Lars писал(а):Значит у Вас тоже самое ? С одной стороны совершенно не радует, что с улицы в принципе обзор участка, а с другой стороны - да Бог с этим, дом жальче по зиме, если что.
У нас хорошо что тупиковая линия ,много не шатается народу.Да и мне самому не хочется делать из участка коробку
boris55 писал(а):Сам я мечтал там БИЛЬЯРДНУЮ сделать,но все средства ушли на автомобили.... ЗЫ
Бильярдная на даче ИМХО малореально. Оставлять на зиму - если не сопрут, то в итоге покоробится. А возить каждый сезон ... Если даже маленький стол - это почти метр на два. Да и в квартире где хранить? Так что - не расстраивайтесь.
Shinomontajnik писал(а):Про асбоцементные трубы щас почитаю в интернете.
Приемлемое решение. Только не меньше чем на 1.5 метра в землю забуриться. И рекомендую подземную часть битумной мастикой обработать.
А так они сверлятся легко. Красятся не очень. Лучше сначала олифой пройтись.
Shinomontajnik писал(а):Ларс. у нас не воруют. это у вас там в москве воруют Arrow у нас не воруют Arrow воровать то особо нечего.
А зачем тогда СЕРЬЕЗНЫЙ забор????
Если не воруют и прятать нечего?:?:
У нас -от дороги рабица,калитка и ворота для авто, а между соседями-кусты или ничего.Только между соседями с плохими личными отношениями-та же рабица.
Это при том,что постоянно там никто не проживает...
Пингвин Боря. привет тебе большой Так у меня не дача у меня дом. Забор старый деревянный облупился-перекосился. Буду менять. Все же вариант капитана дороговат. Наверное столбики из облицовочного кирпича настряпаю