182, 83 - мне ооочень удобно !
Посадка высокая - всё видно! Посадка широкая - комфортно! Высокий потолок - много воздуха!
Для сравнения в Дэу Нексия руль реально мне тёр по коленкам, в Дэу Матиз ноги вытянуть мне очень тяжело (ну если только сиденье очень отодвинуть), в Мазда 3 мне реально тесно, и полсе высокой посадки за рулём Логан ну правда кажется низко мне очень!
P.S. А когда-то я очень классно умещался в Оке и было супер!
Зфгд_ШШ писал(а):Вам прямая дорога за Акцентом - все, что вам нужно от посадки, в нем есть.
Нее... в этой коробчонке реально чувствуешь себя лягушонком - очень тесно. Возможно мои впечатления от Логана были смазаны тем что перед ним я сидел в Ford Fiesta. Там никаких проблем с посадкой я не испытывал.
Мой рост 187 см. Вес ~75 кг. Поездил в Логане на дилерском тест-драйве в СТК - был сильно разочарован. Общее впечатление - очень высоко. Как в автобусе. Сначала посидел в Отонтетике, который стоял в салоне - очень высоко, руль перекрывает приборы. Записался на тест-драйв на Привилеже - там есть регулировка сиденья по высоте. Опустил сиденье до высоты, на которой приборы уже нормально читаются. Все равно - ощущение "автобусной" посадки. Можно опуститься ещё ниже, но руль расположен достаточно отлого - будет уже неудобно его держать, да и педаль сцепления будет высоковата. Про педаль сцепления - отрегулировал посадку по своему росту (нога при выжатом сцеплении слегка согнута в колене), при включенном сцеплении нога сильно скрючена, если держать её над педалью. Слева её поставить некуда совершенно. Всегда считал, что посадка в отечественных авто высоковата (что в ВАЗ 08/09, что в Москвиче 2141) - выходит бывает и выше. После пробной поездки на Логане сразу сел в свой Москвич, впечатление - "суперкар" - посадка низкая, руль и приборы перед глазами, а не где-то внизу, у колен. Левую ногу можно поставить на колесную арку - удобно.
У меня рост тоже 187, правда весу -95 .У меня аутентик, и сидеть мне в нём ну очень неплохо . Никакие приборы не перекрываются, места ещё с запасом, руль я№ца не трёт и спина не устаёт Вывод:либо мы, людишки, анатомически очень разные (те длина туловища/ног) либо - очень привередливые PS Периодически "пакуюсь" в Оку - тоже ничего! , а вот в "Волгу" -импоссибле!
Места действительно с запасом - сиденье можно отодвинуть так, что ногами до педалей не дотянешься. Но при правильной посадке, в версиях без регулировки высоты подушки, верхние секторы спидометра и тахометра перекрываются рулем начисто.
Про общее впечатление простора, про которое здесь многие говорят - я езжу на Москвиче, тоже немаленькой машине, поэтому простор в салоне Логана воспринимается как должное.
В остальном автомобиль понравился, просто другие впечатления - не для этой ветки.
Извините, если кого обидел, не хотел. Я сам такой.
Во мне 120 кг. живого веса и 185 см. роста.
В настоящий момент я собираюсь стать владельцем Логана. К концу мая ожидаю подход недостающей суммы. Но вопрос практически решен. Беру новый в салоне.
До него у меня было два драных (в смысле старых Опеля) и в настоящий момент родная семерка. Причем, по сравнению с ношеными опелями новая семерка весьма выигрывает. В силу своей простоты все проблемы с ней решались быстро и дешево. Но хочется что-нибудь покруче. Путем перебора выбор пал на Логан. Можно много говорить о критериях выбора, но здесь вопрос стоит о габаритах седаков.
Да, при моем росте сиденье кажется немного высоковатым (даже максимально опущенное). Но это новое сиденье. Те же ощущения у меня были и в семерке. Но своим седалищем этот недостаток я быстро устранил. Кстати потом купив чехлы с высоким профилем проблема ненадолго вернулась, но сама по себе устранилась по той же причине.
Кстати в Логане сиденье можно поднимать!
186 см вес 115 кг. в обшем все довольно удобно,можно ездить в шапке, соседа ни при каких обстоятельствах не касаеешься, сам за собой сажусь без проблем! Хотелось бы только сиденье чуток пониже опустить(верхнюю часть дисплея руль перекрывает,приходиться чуть наклоняться.
178см 105кг,все удобно,просторно,всё в тему!!!Из предыдущих 8 авто- логаш самый удобный! После покупки сел внутрь доехал из Москвы в Питер и понял-это моё!!!
187 см, 90 кг без проблемм, все отлично.
Приборная панель в начале закрывал руль частично, потом настроил так что ничего не закрывает. Настраивал наклоном спинки и растоянием до педалей, получилось.
Очень нравится высокая посадка, если поднять сидение по максимуму (в Престиже). Еще нравится, то что, настроив под себя сидение, сажусь сзади, и от колен до спинки остается сантиметров 20.