Василь_Автомаршруты писал(а):Упирается туда же, куда и штатный
Вы пробовали? Попробуйте, ради интереса, этим углублением в ребро жесткости на Логане упереться и поднять. Если уж упираться, то через брусок, и не в ребро.
Гидравлику на Уазе можно возить. На Логане - не нужен.
Да чего тут особо спорить с собой возить вполне можно штатный( часто мы колеса меняем?). А в гараже иметь что нибудь по-серьезнее, а кто сам под машину не лазает, то и не надо
[quote="Captain]
2. Самое главное - для него нужна приличная начальная высота. А если колеса в грязи провалились?
[quote]
Если колёса в грязь провалились, то здесь уже не домкрат надобен, а, скорее, дрын, рычаг.
То есть приходим к тому, что каким бы ни был домкрат неплохо ещё и топорик, и лопатку с собой возить. Совершенно серьёзно.
Geo писал(а):Если колёса в грязь провалились, то здесь уже не домкрат надобен, а, скорее, дрын, рычаг. То есть приходим к тому, что каким бы ни был домкрат неплохо ещё и топорик, и лопатку с собой возить. Совершенно серьёзно.
По хлябям кататься - безусловно. Сели сильно в колею - рубим деревце в руку толщиной, запихиваем под машину, упор (чурбак птолше) поближе к машине и поднимаем. Только два бойца, как минимум, надо. Второй под колеса, что может найти, кидает. Особого вреда кузову не причиняется.
А из домкратов - в таких случаях лучше всего джиперовский "Хай Джек". Но, увы, в Логане его ни во что упрешь.
А по асфальту - штатного хватит. НЕ БЕРИТЕ ГИДРАВЛИКУ. НЕУДОБНО.
А хде домкрат? И желательно еще фото со спущенным колесом.
Сейчас спецом сбегал померял. Мои домкраты ( 5тн) высота (мин) - 20 см. Отбортовка от дороги (при накаченных колесах) те же 20 см. Еще нужно обязательно доску, иначе может замять ту же отбортовку. Про случай в колее не говорю.
Так что никаких ИМХО. Заменой штатному в дороге гидравлика служит не может. Хотя, если хотите - возите.
В гараже для удобства - пожалуйста.
Captain писал(а):Заменой штатному в дороге гидравлика служит не может.
Согласен.
Captain писал(а):В гараже для удобства - пожалуйста.
Вот именно в гараже, и именно - для удобства! Вы же не в грязи и со спущенными колесами резину с зимы на лето перекидываете? А в дороге - и штатный пойдет... Проверено.
Captain писал(а):А хде домкрат? И желательно еще фото со спущенным колесом.
Сорри, фото делал специально для темы о замене колодок. Домкрат не в кадре. И колеса я обычно, перед заменой колодок не спускаю.
Домкрат (от нидерл. dommekracht) — стационарный, переносный или передвижной механизм для подъема опирающегося на него груза. Домкраты бывают реечные, винтовые, гидравлические, клиновые и пневматические.
Наиболее распространённая версия этого механизма — переносной или передвижной домкрат для подъема автомобиля с целью замены одного или нескольких колес. Обычно к легковому автомобилю прилагается небольшой винтовой домкрат приводимый в движение мускульной силой человека.
Василь_Автомаршруты писал(а):Упирается туда же, куда и штатный
Вы пробовали? Попробуйте, ради интереса, этим углублением в ребро жесткости на Логане упереться и поднять. Если уж упираться, то через брусок, и не в ребро. Гидравлику на Уазе можно возить. На Логане - не нужен.
Пробовал. Штатный в то же самое место упирается, поэтому и решил, что нормально всё будет. У меня домкрат на 2,5 тонны. Под переднее колесо влазит с небольшим запасом, под заднее лучше. Т. к. гаража не имею, то всё равно вожу с собой.
Сегодня менял резину. Домкрат с осени не доставал. Оказывается, в свое время провел апгрейд сего девайса. Проще - на ручку внатяг (с нагревом) одел кусок прозрачногого пластикового шланга, чтоб при случайном несильном касании избежать царапин. Конец шланга немного выступает.
Фото с телефона, шланг видно не очень, но идея понятна.