Мужики, я так сейчас посмотрел технические характеристики, отзывы и цены. и понял:
Модели одинаковы по сути Привелидж( 87 л.с.) и Клио 1.4 МКП (100 л.с.) в Клио есть кондер, абс. И цена по сути сопоставима. Единственное что для КЛИО ТО дороже.
У Клио 1.6 проблема с фазовращателем в двигателе, поэтому стоит все же брать 1.4 тем более я правильно понял, что если в ПТС записано 100 л.с. то налог мы платим по сетке 7 руб ? да? Или 100 л.с. считается уже повышенный коэффициент? Что сказано об этом в налоговом кодексе?
И бензина Клио кушает меньше
http://renault.ru/common/img/uploaded/tech/clio.pdf
Я имел в виду, что если к Логану добавить несколько необходимых допов, то цена будет не такой уже значительной. А в базе Клио уже много что есть в том числе и кондер и АБС и подушки безопасности.
Академик писал(а):Я имел в виду, что если к Логану добавить несколько необходимых допов, то цена будет не такой уже значительной. А в базе Клио уже много что есть в том числе и кондер и АБС и подушки безопасности.
Я приценивался.Клио самый дешевый в базе очень плохо смотрится. Салон бедненький, даже лифта сиденья нет.
Вазир В Авторевю - сравнительный тест. С другими машинами. Всем известно, что Clio 3 автомобиль, мягко говоря, не идеальный. Если Вам нужно хорошо, а не объективно - читайте, скажем, "Клаксон". Или "Лизу". А лучше - рекламные проспекты Renault. А об "Авторевю" - на форуме есть соответствующая тема.
-=Felix=- писал(а):Недавно был в автосалоне Renault и глаз упал на Clio III, выставлена была комплектация Dynamique 1.6 с АКПП. Посидел на всех местах в машине, всё очень понравилось. Потестить собираюсь когда сойдет снег, пока лишь собираю информацию о ней. Хотел спросить у уважаемых форумчан, что вы скажете об этой машине?
А что сказать про гламурную машинку? Девичья машина, для студенток. Салон маленький, двигатель слабенький. Как семейный авто однозначно не годиться. За такие деньги уж лучше Форд Фьюжен или Хундай Гец Прокатился на тест драйве на Клио (правда оценку давал после Ниссан). Разгон слабый, кикдаун вапще никудышный. В салоне четверым тесно. Чисто городской автомобиль для девушки от 18 до 25!
Для семейных целей Логан за его деньги однозначно лучше и практичнее!
Хотелось бы сравнить Клио 1.6 с Форд Фьюженом 100 л.с.
Может кто ездил на этих машинах.
Фьюжен тоже очень нравится.
Говоря о фьюжене сразу указывают на его жесткую подвеску, мол на разбитой дороге невозможно быстро ездить.
К сожалению опыта использования таких машин нет, не знаю, что это такое.
Ездил только на логане и симбуле.
Вазир писал(а):Хотелось бы сравнить Клио 1.6 с Форд Фьюженом 100 л.с. Может кто ездил на этих машинах. Фьюжен тоже очень нравится.
Говоря о фьюжене сразу указывают на его жесткую подвеску, мол на разбитой дороге невозможно быстро ездить. К сожалению опыта использования таких машин нет, не знаю, что это такое. Ездил только на логане и симбуле.
Лично я тест драйвил и то и другое. Сейчас подал заявку на кредит на Фьюжен (для жены). Фордик мне больше понравился чем Клио. Практичнее машинка и двигун на 100 лошадок порезвее. А что касается жесткости подвески.....так я этого не заметил после Ниссан Тиида Ни на Фьюжене ни на Ниссане прыгать по ямам не захочется. Можно конечно на Логане прыгать но при этом менять подвеску регулярно
А в Клио3 1,6 стоит не тот же мотор, что в Мегане2? Если тот же, то опять же проблема фазорегулятора будет присутствовать. Надо будет посмотреть. На сайте есть характеристики, но нет типов двигателей.
Кто что думает? Есть ли опыт эксплуатации данной модели? Видел новую рестайл. клюшку в салоне - ничего, и внутри лучше чем в моем логане, правда места сзади мало...
Близкий человек купил новый клио 3 на механике, ребята я считал до этого, что мой логан намного лучше)... Но клио пасует перед логаном только в клиренсе(немного), сзади места поменьше скорее на двух человек нежели на трех, ну и ещё что мне не понравилось это отсутствие подсветки бардачка в полной комплектации!!! В остальном машина супер, CLIO 3 механика рестайлинг. черная, супер красивая тачка, супер комфортная по сравнению с логаном во всем!!! Машина своих денег стоит - факт. Просто объяснить нельзя полноценная иномарка, достаточно завести и немножко проехать, что бы понять. Эта машина стоит 620 штук.
Посмотрим как в плане надежности - на это нужно время...